Материнство... Как же много в этом слове! Наверное, оно у всех нас ассоциируется с чем-то добрым, нежным, ласковым и теплым! Я считаю, что период ожидания появления на свет ребенка - это самое трепетное и не объяснимое, что вообще может произойти с женщиной. Я - мама вот уже год и десять месяцев как. И с того момента как я увидела две полоски, жизнь моя круто поменялась. А вот как все начиналось. Сыграв с любимым свадьбу, мы решили не откладывать "в долгий ящик" рождение ребенка, так как и я и муж мечтали о маленьком. Частенько, мы садились и обсуждали имена, которыми бы могли назвать будущего малыша или спорили, а кто же будет первый - мальчик или все-таки девочка. Я никогда не боялась материнства, напротив одна лишь мысль о том, что у меня когда-нибудь будет малыш приводила в восторг. Я представляла маленький комочек счастья, который будет так похож на меня, его маленькие ручки, ножки, миленькое личико.. Представляла, как буду заботиться о нем, как все будет НИ ПО ЧЕМ... И от этих мыслей становилось так хорошо. О том, что фигура после родов испортится, что о себе придется забыть, я даже и не думала... И вот мы "принялись за работу". Ответственную, но очень приятную.))) Заранее был заведен календарь, по которому определялись "супер дни" И в эти дни мы особо старались… Мы "работали" и ждали результата. Вот прошел первый месяц - ничего нет. Второй месяц на исходе - ничего. Третий - задержка... Делаю с нетерпением тест, но он отрицательный... Месячные все не приходят. А может тест показал неправду?! Делаю через несколько дней повторно - опять отрицательный... В голову уже лезут дурные мысли. Вроде тех, что, а может что-то во мне не так, может у меня проблемы, а может я не могу иметь детей... Сходила к врачу. Врач посмотрела, сказала беременности нет, но для достоверности велела сделать узи. Но узи делать не пришлось, так как через день месячные все-таки пришли... Решили с мужем немного отвлечься, не зацикливаться на ребенке. Пусть все будет как будет... Съездили к друзьям, отдохнули... И вот настал следующий месяц... Опять задержка... Нервы на пределе... Никак не решаюсь делать тест, а может опять "ложная тревога". И вот на седьмой день задержки, я решаюсь все-таки сделать его. Встала утром пораньше, сделала тест, перевернула его, чтобы сразу не видеть результат, и сижу, жду... Прошла минута, вторая... Повернуть страшно, а вдруг опять одна полоска, опять ничего... Поворачиваю - ДВЕ плоски! Две полоски розового цвета сияют и не одна из них исчезать не собиралась. Значит аист уже летит. УРА!!! Я - БЕРЕМЕННА!!! Радости моей нет предела. Выхожу из ванны, зову мужа и дрожащими руками показываю ему тест... Он спросонок сначала ничего понять не может, что я показываю и что я от него хочу… Поняв в чем дело, он начинает меня целовать и обнимать, а я стою и из слез моих катятся слезы - слезы радости... Ведь у меня под сердцем живет маленький человек. Я скоро стану МАМОЙ!!!