7 лет

Для беременных первенцем

Я так рада что вы написали, я помнила ваши посты про отлучения от груди, очень интересовало чем все закончилось, но не могла вспомнить ваше имя)) Скажите, как теперь успокаиваете когда сын ночью просыпается?Он берет соску? Мы еще на ГВ но молока у меня очень мало, кормлю только перед сном и ночью, но каждую ночь приходится давать смесь,т.к мусолит грудь по 2 часа, хочет есть а ничего не течет, или очень мало, дадим смесь- так вырубается на 3 часа. Но просыпается ночьЮ по 5-6 раз всегда, 2 раза смесь,остальное грудь. Боюсь когда груди не будет-как успокаивать то? соску не берет. Любит быть на руках, качания... поглаживания не проходят.
26.02.2017
Спасибо, очень рада что кто-то читал мои советы по завершению ГВ. Многие знакомые девочки тоже так отлучали и прошло успешно. Главное правило - ни при каких условиях не давать грудь, даже елси муж говорит - дай пожалей, плачет, ничего не помгает... паника уйдет, еще пол часа ребенок поплачет и уснет - ничего страшного. Если брость это дело, -то назад пути нет. Обязательно предупредить мужа чтоб не было инцидентов, тк это частые случаи. Наш недели через две так плакал что не знали что делать, в итоге дали парацетамол и уснул.. позвожно он вспомнил что обынчо засыпал с грудью и требовал... читала что такое часто случается. И я была готова к этому. Правда что делать не знала)) Ну и прежде чем заканчивать ГВ надо сначала убрать все дневные кормления. Потом уже убирать на ночь и ночные сразу. Не стоит давать на ночь, а ночью - нет.. Это только запутает ребенка. На Youtube есть канал https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w?feature=em-uploademail та мнмого полезного и говорят что не надо делать, стоит послушать. Если вы перестанете кормить ночью, то через неделю ваш ребенок будет намного реже просыпаться. Первые недели как перестала кормить грудью я на ручках носила, могла что-то шептать...потом мне казалось что он голодный и начала давать молоко, он стал еще чаще просыпаться, мучали газы, и казалось что он был еще более голоден... потом перешла на воду, но старалась давать только если просит или не успокаивается и держала на руках... потом перекладывала.. через пару месяцев мы перевели его в свою комнату в кроватку наподобие взрослой, только имеет небольшую заслонку(перила) чтоб не упал...и он стал спать лучше и мне не приходилось держать его на руках, я просто ложила его елси он садился и давала воду или елси лежал сразу давала воду, он пил - поворачивался на бочок и засыпал... хотя вру.. у нас дурная привычка держать маму за лицо и он пил, держал мое лицо и засыпал... через какое-то время елси особенно он плохо поел перед сном - просыпался в 6 утра и просил кушать и плакал сильно...мы не знали что делать, начлаи давать печенье и он начал просить его и в 3 и 4 утра... мне надоело и я перестала давать....сейчас до 6 утра он более менее спит, просыпается конечно, либо воду пьет либо просто положу его и спит дальше, если газы мучают - беру на руки, он пропукается и ложу обратно(какая-то беда у нас с этими газами с малого)...а в 6 утра просится ко мне в постель, берет меня за лицо двумя руками... и попробуй усни мама... я среди ночи если просыпается ложусь с ним в комнате, тк у нас сильно скрипят полы и как только пытаюсь выйти он сразу - мама мама... Постарайтесь перед сном хорошо покормить - я даю кашу и когда уже не хочет даю молоко кипяченое (от сырого его пучит). Если будут вопросы - задавайте, буду рада помочь)
26.02.2017
Спасибо большое за такой развернутый ответ. Буду весьма откровенниа, я в тайне надеялась что вы напишите что сын больше не просыпается ночью, а у вас после завершения ГВ было столько еще забот ( и смесь пробовали и печенье пробовали) и до сих пор просыпается( что на самом деле нормально для малышей такого возраста). Я со старшей дочкой прекратила ГВ когда ей год исполнился, с 9 месяцев перестала днем кормить, потом только на ночь кормила и ночью а потом вообще только на ночь и убрала. Она совсем не переживала хотя была титечницей на все 10000%. В итоге.. спать она как спала отвратительно так и спала, ничего не изменилось, за исключением того что раньше если просыпалась я грудь давала а тут груди нет- как успокаивать? Давали прокричаться ( самая большая ошибка, до сих пор не прощу себе, это совсем не для меня, просто повелась на уговоры мужа), в итоге стали давать смесь.. да раза 3 за ночь.. было время она по поллитра за ночь пила т.к не успокаивалась никак. Она НИКОГДА не давала себя качать . Ну она у нас вообще плохо до 5 лет спала так что трудно сказать когда она стала лучше спать. Молоко пила ночью до 3х лет! Когда выпивыла то просто сосала пустую бутылку! Стала сосать после года, когда от груди отлучила хотя соску никогда не брала. В 3 года просто ей сказала что хватит пить молоко и давай выкинем бутылку. Это мы и сделали и она все перенесла проще простого. Со второй дочкой я решила быть поумнее, тяну ГВ как могу, хотя молока у меня совсем нет почти, но она сосет ночью и я рада, т.к из 8 раз что она просыпается 6 раз спасает грудь, остальные 2 смесь. Может я разленилась,хотя вряд ли ,просто когда есть еще другой ребенок и школа+ все кружки- ночью я прыгать, бегать, качать просто физически не смогу т.к днем буду сонной мухой и к тому же еще нервной. Поэтому, я как почитала все через что вы прошли так и еще раз помолилась чтобы хоть капля молока оставалась т.к совсем не знаю что делать если груди не будет ( а легче у нас точно не будет, очень сложные нам дети попались :) обе причем). Качать я не буду ночью однозначно, поглаживания у нас не срабатывают, к тому же вторая дочка с рождения отвратительНо спит ночью в плане того еще что может встать в 2-3 ночи и гулять, сегодня в 4 встала на совсем. И так у нас стабильно 2-3 раза в неделю. Сейчас вот уснула в 7, а мне старшую в школу надо было отвести, сейчас пришли и она уже проснется, надо дела делать и т.д В общем, в нашем случае пока "да здравствует грудь" :) и хоть бы молока еще меньше не становилось ...
27.02.2017
мне кажется с первой дочкой ошибка была в том что давали молоко. Я слышала много историй когда детям давали ночью молоко или сладкий чай и они просыпались без конца. Пока родители или кто-то из бабушек не начали давать воду. Или начали давать не из бутылка, а со стакана. Тогда дети и перестали просыпаться. Мне пока кажется что он просыпается не из-за того что хочет пить, тк не всегда пьет и не всегда просит, скорее он не умеет засыпать без меня. А еще мы в сад пытались отдать и тоже был стресс сильный, он тогда очень часто просыпался и сильно плакал. А ночью кормить э то еще и для зубов плохо. Я не знаю как вы терпите ГВ, для меня проще без груди в сто раз.
01.03.2017
Да, все возможно. Для зубов тоже плохо кормить да, но, наверное нам повезло, у дочки замечательные зубы а у младшей их еще не особо много :))) Я старшую, можно сказать, ненавидела кормить, т.к она присасывалась и всю ночь напролет сосала. А младшая пососет 2 минуты и отворачивается, так раза 4-5 за ночь, все во сне, мне совсем не трудно, главное не вставать с кровати а то потом не уснуть
02.03.2017
вот мой так сосал без конца я не могла шевельнуться.. чатсо хотела в туалет и не могла оторваться иногда приходилось оставлять его кричать, тк уже не в моготу было. Я иногда жалею что не перевела его на смесь.
02.03.2017
Я вас очень понимаю. И все это так. Когда родилась вторая дочь - меня накрыло. Второй ребенок подряд, разница два года - мне казалось, что это вечную круговорот. Меня чуть на учет к психологу не поставили тут. А однажды мне приснился сон, что я убила своих детей. Я проснулась в слезах, не понимая, к чему все это - сны мне снятся очень редко, но они всегда что-то значат. Я поняла, что своим отношением к детям, я делаю им очень плохо. Они - просто дети. Дети, которых я очень-очень ждала. С детьми всегда и все сложно, проблемы будут всегда - единственное, что можно изменить, это свое отношение. И как-то все изменилось, я почти перестала раздражаться, я стала наслаждаться каждой минутой проведенной с ними. Они же так быстро растут. + у нас нет тут родственников и помощи. Мы обожаем своих детей, но нам необходимо время для нас двоих. Важно общаться. Важно - любить друг друга. Мы сделали все, чтобы дети ложились спать рано, до 8ми вечера. То есть у нас каждый вечер есть время посмотреть вдвоем фильм или поговорить. пару раз в месяц мы устраиваем романтический вечер. Пока сидела дома - муж раз в неделю меня отпускал куда-то одну.
23.02.2017
Да, согласна с вами девочки, детки разные, видела на примере подруги которая родила вторую и она просто анегл, ее не слышно и не видно по сравнению с первым. Нам уже 1.9 и просыпаемся ночами минимум 2 раза... это считается идеальная ночь. Я заметила что если поест хорошо перед сном, то спит лучше. Да, надо дописать что ко всем проблемама прибавляется еще и отсуствие аппетита, когда ребенок очень мало ест и из-за этого плохо спит ночами, плохо набирает вес, что естественно прибавляет стресса маме. Я стала просто мигерой из ангела, все говорили что моему терпению можно позавидовать, но ребенок умудрился его сорвать в первые же недели... Теперь пытаюсь вернуться к былой доброй и нежной, перестать орать и проявлять больше любви к своему ребенку. Это совсем не просто..
23.02.2017
Полностью согласна. И да, помощь необходима как минимум первый месяц после родов. Но, все дети разные. У меня трэш. Сейчас дочке 1,2 года. Я до сих пор не высыпаюсь. От недосыпа голова не соображает. Сама себя боюсь (иногда делаю страные вещи, примерно как лунатик во сне)))) Я жду 3х лет или хотя-бы двух, жду садик с нетерпением. Вот уж не думала беременная, что буду мечтать скорее отдать ребёнка в сад. Есть и другие дети, младенцы которые едят и спят. Мама не то что высыпается, она реально скучает. И я таких детей видела как минимум трёх в моем окружении. Я завидую их мамам, но чтож сделаешь, у меня такая доча, какая есть. Неизвестно кто родится именно у вас. Это лотерея. Я люблю своего ребенка, но я очень сильно устала. До дрожи от злости, до тошноты от бессильной ярости. Моя мантра - терпение и нежность. Эти слова наколоты тату-машиной на коре моего головного мозга))) подготовтесь к родам. Отдохните, сделайте ген уборку. Наморозьте полуфабрикаты, закупите все и побольше. Бытовую химию там и т.д. после родов это вас очень выручит. А ещё закупите в свою аптечку валерианку и глицин. И не ждите чуда, будет хардкор. Но будут и ваши сладкие маленькие пяточки и самая вкусная на свете макушечка)))
23.02.2017
У меня первый был, как вы пишете - ел и спал)) мне было 19 и я порхала как бабочка) Вторую родила в 26,дите поактивнее, пошумнее, но терпимо. И то, проскакивала мысль, что старовата я для такого прыткого ребёнка)) Песец подкрался незаметно)) В 39 я родила такое шило! Наверное, как ваша дочь. Третий год я не сплю ночами, потому что он много раз просыпается. Я никогда не бываю без него! Ое будет играть, но мама должна быть рядом. Рядом, я сказал!))) Не остаётся ни с кем от слова совсем. Ни с отцом, ни с бабушками. Орать будет до истерики и рвоты. У меня такая же тату и мантра, как у вас)))) И все равно я счастлива))))
23.02.2017
Покой нам только снится))) мне 29 лет. Я бы с радостью родила и проходила этот курс подготовки спецназа раньше, но раньше не получалось нормально выносить. Теперь второго не хочу)))
23.02.2017
У вас ещё есть время) дочь перерастет всё это, пойдет раео или поздно в сад. Вы отдохнете) и станет вам скучновато) и захочется мимими))) так и приходят в семьи ещё детки) и даст бог, второй будет спокойный и бкспроблемный)) я в роддоме лежала с девушкой, у нее дочь шило) а сын прям идеальный ребёнок) она говорит, я иногда забываю, что у меня второй есть))) Меня почти 2 года гормоны плющили, и еще малыша хотелось, тем более на фоне 2х летнего все равно было бы, один орет или два) слава богу, вот отпустило)))
23.02.2017
Мои гормоны молчат. Видимо во время эко организм офигел от такого количества гормонов и затихорился))) не загадываю ничего. Просто теперь я подкована и знаю ЧТО может быть после родов.
23.02.2017
Ну, может узнаете когда нибудь, что такое идеальный ребёнок)))) А пока помните: всё проходит, пройдет и это
23.02.2017
Ну вы конечно отважная )
23.02.2017
Не мы такие, жизнь такая)))))
23.02.2017
Надежда умирает последней:))у меня все четверо шилопопы:))
25.02.2017