Войти
Marjana
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.10.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
18
записей
1
друг
0
подписчиков
Marjana
Арсений, 17 лет 3 месяцаКостя, 15 лет 7 месяцевГоша, 11 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
18 рд. лето 2014

пускай здесь будет эта фотка, хоть и не актуальна уже


Marjana
Арсений, 17 лет 3 месяцаКостя, 15 лет 7 месяцевГоша, 11 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
перевалило за полгода...

Георгушке на днях было уже полгодика...

Сегодня ходили в поликлинику, прививки делали и взвешивались, все прибавки хорошие.

Только сейчас весь вечер капризничает, плачет...

Уже научился сидеть, немного шатаясь,правда. А так же ползет назад, встает на четвереньки и раскачивается...зубов нет, а у его братьев в этом возрасте уже по третьему зубу вылезало. Каждому свое, конечно


4
Marjana
Арсений, 17 лет 3 месяцаКостя, 15 лет 7 месяцевГоша, 11 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Кидбург

Вчера было у Кости д.р., 4 годика. Решили сходить в Кидбург. Дети были в восторге, особенно Арсений. Мне с коляской было не очень там весь день находиться. Но, в принципе, есть все что надо,комната матери и ребенка, где можно покормить, поменять подгузник и тд. Так же кафешка, где перекусить можно (вкусный кофе( заценила у мужа)). Но в выходной много народу, в следующий раз попробуем в будний день.

а Гошке тем временем уже 4 месяца, за последний прибавил почти кило, вот только переворачиваться не желает, лентяй=)

Дальше фотки естессно

Marjana
Арсений, 17 лет 3 месяцаКостя, 15 лет 7 месяцевГоша, 11 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
3
Вчера ходили в поликлинику, Жорику было 3 месяца. Взвесились, почти 6 кг. Хоть врач и сказала, что уже белый, но все-равно для контроля заставила идти сдавать биохимию.По всем показателям 4-ка. Как же бытро время летит! Даже грустно немного


Marjana
Арсений, 17 лет 3 месяцаКостя, 15 лет 7 месяцевГоша, 11 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Как родился Георгий

В прошлые и позапрошлые роды до 40 недель меня ничего не беспокоило и ровно на след день после пдр начинались схватки и в эти же сутки я рожала. Но тут все было иначе. Уже в 35 недель иногда могло так прихватить, что я всерьез задумывалась о роддоме. Но не торопилась, так как считала,что я опять рожу в 40 недель...

Наступило 13 июля, воскресение, соответственно пошли в церковь, я даже не вышла из машины, прихватывало серъезно...пока дети причащались, я уже надумала оставить их с бабушкой и рвануть с мужем в роддом.
В итоге приехали в Снигиревку, я там рожала 2 раза и решила опять туда. В приемном меня посмотрел дядька врач и сказал чтобы ехала домой, что мне еще долго гулять, а на дородовое положить не могут так как все у них забито. Я быстро уговорилась и поехали мы домой.По пути затаривались в ашане, я ходила по нему в три погибели согнутая.Бабушка дома ругалась на мужа (своего сына) что не сдал меня,рожающую. Я ничего делать уже не смогла легла и стонала, пыталась уснуть. Это была 38 неделя, я не могла поверить что буду рожать на 2 недели раньше, тем более у моей мамы завтра день рождения. Я ну на все сто была уверена что уж 14 точно не рожу. Да еще и все у нас в семье родились в нечетные дни, считала что и 3-й ребенок родится в нечетный...Но я лежала и понимала, сейчас все мои иллюзии рухнут и я рожу скорее всего сегодня ночью. Поспать мне так и не удалось, болело все сильнее, я уговорила мужа опять поехать туда, в Снигиревку, хотя он говорил "да успокойся, ниче ты не рожаешь", тоже мне знающий...Поехали. "Ах,это опять вы, я же вам сказал..."Говорю, что не могу больше терпеть, адские боли. Стали замерять интервал, в итоге первые две схватки одинаковые,третья отличается. В итоге он меня опять уверил в том, что мне еще часов 10 ходить.Не понимаю даже как я на это согласилась, наверное очень не хотела сидеть в коридоре родильного отделения без мужа и с этими болями ждать потуг. Муж был в шоке что меня не забрали, а бабушка дома вообще ему устроила уухх что. Я опять на кровать корячиться, голодная, есть боюсь так как думаю что вот вот рожу, уставшая, сил нет никаких.Дети уснули, я все корячусь. в 1 ч. ночи плюнула и позвонила в скорую, мужа разбудила, он злой что не спал. Приехали, меня забрали в дежурный рд №18, мне уже было пофиг куда...В приемном сидело человек 10 рожающих теть, с сопровождающими и без. Было не очень не скучно на них смотреть, а им на меня, даже от боли отвлекалась. И на всю эту толпу была одна медсестра, которая всех не спеша,по одному заводила в кабинет, давала заполнять документы, ставила градусник и тд. в итоге я просидела с пол второго и до пол седьмого, только тогда попала в родилку, где еще просидела час в ожидании оформления. Там меня тетя похвалила что я ни звука не издаю, я сижу с закрытыми глазами и еле произношу сухими губами "да понимаете орать сил нет уже". Наконец меня кладут на кровать и подключают к ктг. через полчаса примерно отходят воды, сказали что прозрачные, я обрадовалась, а еще через пять минут, потуги пошли, кровать трансформировали и через 4 потуги родился наконец-то малыш, весь в белом креме как будто, положили его на живот и он сразу начал сосать свою ручку. Как только он вылез, я ощутила такой прилив сил, глаза сразу открылись и такой позитив. Как будто с парашюта прыгнула. Сразу захотелось еще раз такое испытать...ну не знаю может и созрею когда-нибудь =)
Арсений
17 лет 3 месяца
Костя
15 лет 7 месяцев
Гоша
11 лет 11 месяцев
Дочка
9 лет 7 месяцев