Подробнее о нас в год и три

Какая забавная девочка - красоточка)) Про горшок и всё грызть, как про нас написано)) здоровья вам крепкого, девочки!
14.12.2015
Спасибо, мне очень приятно! А с горшком думаю все равно когда то научатся, как впрочем и грызть совсем скоро перестанут)))
14.12.2015
Все таки Маша неисправимый живчик!!!! Мамина ласкуша! Чем зубки Машутка чистит? Оленька ты по поводу роста не переживай! Мы вот в свои 7,5 месяцев уже 78 см, рослая очень, но это уже не исправить! что природой заложено....
11.12.2015
Эт она не чистит, просто чешет и грызет. Щетка орал би детская, пасту тоже брали, но не пошла у нас чистка, не дается и все. Пасту только съедает и дальше истерика))) решила так ей давать, может повторять будет и привыкнет. Да не переживаю за рост совершенно))) мне она кажется очень гармонично развитой, даже без спец табличек! А по табличкам тем более))) Ты бы знала какая с папой любовь!!! Я ухожу мыться, и не вспомнит ведь про меня, стоит папе уйти, будет в дверь стучать, орать и ничем не отвлечь. На руках у папы когда, он мне передает, ну такаааая трагедия, как чужой словно)))) но и ласкаться со мной вроде любит)))
11.12.2015
Дочки они папины!!! У меня муж три дня в Москве был, сейчас прилетел, так дочь с рук его не сползает! А я и не нужна вовсе...
11.12.2015
Не представляю даже что будет, пропади наш папа на три дня))) за несколько часов то таааак скучает!
12.12.2015
Каждый раз читаю про вашу Машу и понимаю, что как-то я вообще плохо себе ребёнка в год представляла. Неправильно, точнее. Я думала моя Маня будет ходить такая деловая, все понимать, за полминуты засыпать, а у меня огромная такая куча времени. Не так, да?))
11.12.2015
Ну отчасти можно сказать что времени больше))) просто нашу без присмотра не оставишь, че-нибудь-да))) да даже отвернешься, и она уже в какую нибудь опасную жопу лезет))) Вот и получается, руки более свободны, а в раковине посуда целый день стоит не мытая. Я честно говоря тоже иначе себе представляла жизнь с ребенком)))) да и год понятие растяжимое, может еще все изменится, и дети опять же разные все. После года очень понятливыми становятся, и с каждым днем все больше понимают. Думаю твоя Машка очень на нашу поведением будет походить)))
11.12.2015
И мне так кажется)) я поэтому и спрашиваю
11.12.2015
Я прямо жду когда уже твоя до всяких пакостей дорастет)))
12.12.2015
))))) надо подготовиться морально, пока ещё есть время
12.12.2015
у нас точно такие же проблемы с горшком, обоями и сном. спать мало стал и долго усыпляем. вообще, я сама ленивая стала. я старшего с 8 месяцев приучала к горшку, высаживала по 20 раз в день. когда пописает садила на горшок и объясняла что туда надо делать. когда видела, что начинает писать-какать, сразу на горшок садила и в 1,5 года мы хорошо освоили горшок. с этим я ленюсь и не настаиваю с горшком и он в него ещё ни разу не сходил. У вас такие варежки классные. я вот чучундра и не подумала что они поверх куртки одеваются. смотрела в детском мире подобные и думала ну и как это носить, чё они такие длинные, нафига это надо. сейчас пересмотрю свои взгляды, подумаю купить. но мы не гуляем как вы. ещё не ходим же. может нам и не нужны такие.
11.12.2015
Варежками в полной мере не довольна, хоть и самые лучшие из всех 5 разных что у нас есть. Через год может удобней в них будет, а пока ручка маленькая, очень слетают. Эти как раз в отличие от крагов можно и под куртку, хорошо облегают, и не так сваливаются. А так, теплые, и если просто сидеть в коляске ездить и если бегать в снегу копаться. Я в ДМ их как раз и купила, там мальчишечьи такие серые и синие были, они кстати самые простые в одевании, из за наличия замочка, я даже на свою руку спокойно одела)))) Горшок фигня, я до 9 месяцев без подгузов почти обходилась, только на сон. Как пошла совсем не усадить, я и не пристаю особо, периодически рассказываю для чего он, ну и раз в неделю сажаю, иногда с собой в туалет беру, сама сажусь и ее рядом на горшок, но она вскакивает и начинает мои трусы изучать))))
11.12.2015
наверно тоже куплю, тем более распродажа сейчас. я каждый раз удивляюсь: я дважды мама, не тупая вроде, 2 диплома имею (1 красный), но реально иногда только когда у кого-то увижу детскую вещь, только тогда понимаю как ей пользоваться и зачем она. вот пока твой пост (ничего, если на ты) не прочитала не понимала как носить эти краги и зачем. и вообще я только тут на ББ узнала что такое боди, слипы и как это носить. Шлем тоже не прижился у нас или я опять не поняла как его носить. Когда я первого родила, всё совсем другое было, а прикормы вводили в 2 месяца! до сих пор храню эту книгу про прикормы по которой я всё вводила.
11.12.2015
Конечно на ты, и только так! Я также по игрушкам и одежке. Да и не вникаю особо, таскаем в основном че отдали, и обувь, и верхнюю, и колготки с носками)))) Варежки эти даже если щас не поносите на след год дорастет до них. А шлемы мы любим, наоборот даже в другом неудобно. Мы самый удобный на рынке брали, в павильоне где посуда, игрушки, детское и еще продуктовый на первом этаже. Там мерили, и подобрали идеальный
12.12.2015
Какая молодец Машуня - ходит ножками на улице, а мы только в коляске или на руках . Тоже хочу снега, что бы можно было бы хоть маленько погулять, а то в сырость и мне лень по площадкам ходить . А зубов и у нас только 9, вы наверное перегоните нас И костюмчик зимний супер - прям снегурка красавица
10.12.2015
Спасибо! Да будет еще гулять сама, у нас почему то дома постоянно на руках таскаем в последнее время, а на улице бегает. Костюм клевый, нам отдали, но я б сама такую расцветку не взяла, очень пачкается)))
11.12.2015
вот и темнее купила, а то стирать как-то такую одежду не особо, а мы ещё любим на улице по дороге что-то в руке держать и жевать
11.12.2015
У нас все лето, без огурца или яблока на улицу не выходили
12.12.2015
В какой раз читаю о вас и смеюсь)))) Милые вы девченки! Неужали у нас еще такое впереди😊
10.12.2015
Спасибо, взаимно! Тоже очень люблю о вас читать, и жду новости о проделках твоей малышки! Все они очень интересно чудят, каждый по своему)))
11.12.2015
Как уложить спать? Самоочистка духовки бош