Дожили до следующей цифры, слава Богу живы-здоровы. Кто молодец?! Максимка молодец!!! 🫠В этом месяце освоил переворот через левый бочок, затем через правый, спустя 2,5 недели, стал брать в руки предметы - с каждым днем все лучше получается, тащит все в рот. Нашел ноги, но до них пока так и не добрался, очень хорошо опирается на прямые руки, но нед
Ну вот не может спать днем человек, хоть в бетон его закатай, хоть на фарш прокрути.
Сначала колики мешали, ладна. Потом ручки. Следующий этап - пеленка надоела. Ок. Потом пипи хочет, но не делает - видимо этические принципы. Потом коляска бесит. Жара спать не дает. Сны не склеиваются - бесит. Теперь умелки бесят. Лечь на бок так чтоб не перевернут
Длинный пост накатаю пожжэ ибо седня случился здипец🐽
С развитием умелок малыша все труднее уложить.
Утром муж спрашивает, ну что, он стал поспокойнее же ведь? (Мы проходим курс массажа).
Я такая, ну вроде да.
Ога, щяз. Второй сон, начал реветь из-за пылесоса незадолго до сна, думаю ну ладушки, ляжем пораньше. Начала успокаивать - то
Девчата, стоит ли брать?
Прям руки чешутся и глаза разбегаются. Кто приобретал, пользуетесь или пылится?
На что следует обратить внимание при выборе?
Дорогие мамочки, есть ли среди вас те, кто довольно быстро перевёл малышей на 2 сна?
Моему поросенку почти 4 месяца.
Уже давно намекает на то что не планирует спать, да и всегда днем плохо спал. Боюсь что еще слишком рано. Пока наблюдаю.
На третий сон уходит чуть ли не дольше чем спит. Но время бодрствования при этом едва выдерживает
После освоения переворотов на животик мелкому стало не интересно валяться без дела.
Теперь стоит только положить, уже не нужны никакие висюльки, надо срочно на животик.
При этом лежать так тоже как бы не нравится, лег, пытается ползти, тянется до игрушек, либо щипает коврик/одеяло/любую поверхность, естественно, весь в отрыжке😏
Почти сраз
Решила записать, вдруг кому-то пригодится такая идея.
Начну с того, что еще с первым ребёнком дозрела до мысли о том, что режим - залог здоровья, а грудное вскармливание - не религия и не культ, а всего лишь вполне полезный и удобный способ кормления ребенка. Понимаю так же и то, что дети действительно разные, и кому-то гв в том понятии, которое сейчас в него вкладывается, со всеми, так сказать, вытекающими, то самое "по требованию" не вредит. С уважением отношусь к любому вашему выбору!
Зафиксируем документально сей факт. Сегодня, ровно в 3 месяца и 15 дней от роду наш упитанный малыш совершил переворот со спины на живот.
Сперва лег на левый бочок, правой рукой схватил свою любимую маленькую плюшевую коровку - магнит с холодильника, купленный мною ещё в школьные годы, а затем решил не останавливаться на достигнутом и перевалился на живот.
Подпись, печать.
Всем хэллоу. Нахожусь в поисках хорошего, приятно пахнущего детского жидкого мыла 0+ в больших обьемах (литр-пять). Может кто-то нашел идеальное? Буду признательна артикулам с маркетплейсов.
Люблю основательно запасаться.
Как мой чëтенький пацык родился ровно в пдр, так и ровно в его 3 месяца, а именно, 27.04.2026 начались мои первые месячные - ура, товарищи!
В этом месяце попробуем отследить овуляцию, да и вообще посмотрим как дальше цикл будет себя вести.
Далее планируем нашему мусьсине сестренку. В идеале 2, а то у нас тут два имени девчонкам готовы, Вера и Нина,