Сегодня была на плановой явке у своего врача. На самом деле удивлена немного, что сегодня видимо у неё было неплохое настроение и она мной хоть немного позанималась))
Дала направление на плановое УЗИ, пойду 14 ноября! Жду, когда смогу посмотреть на своего сыночка)) К счастью, на направлении значится фамилия того врача, к которой я ходила на первый скрининг, а это значит, что мне повезло. Она одна из лучших и адекватных врачей нашей ЖК, очень приятная женщина, насколько я могу судить по первому УЗИ у неё.
Плюс сегодня в первый раз, как это странно ни звучит, меня осмотрели на кушетке, измерили животик)
По поводу давления я наконец поняла, почему моё стабильно низкое давление, которое я измеряю дома, почему-то оказывается более-менее нормальным у врача. Все прошлые разы врач сама застёгивала мне манжету, а в этот раз я одевала сама, как следует) Так что мои 98 на 60 со мной %) Слава богу, что не ниже.
Попросила ещё её рассчитать мне срок декрета, оказалось, что он наступит 22 января. А я вот думала, что на неделю позже, так странно...) Буду на следующей неделе разговаривать с начальством и "пристраивать" неотгуленный отпуск.
Девочки, у меня ещё есть парочка вопросов. Правда ли, что скрининг в понимании УЗИ+кровь делается только в первом триместре и только один раз?? Мне врач сегодня это сказала, давая направление только на УЗИ. Я, честно говоря, удивилась.
И ещё, вопрос к девочкам из Москвы. Мне на работе коллега обмолвилась о том, что слышала, что беременной полагается на молочной кухне молочко и соки какие-то. Кто-нибудь знает что-то об этом?
Очередной поход к врачу
Скринингов 2. Оба — с УЗИ нужно делать. 1ый — папп и еще что-то (я не делала, поздно было) и 2ой — афп, хгч и еще... (память девичья). Первый — на 12-13 неделе, 2ой — на 16-18. Соответственно, во втором триместре тоже есть скрининг, обманщица ваша врач.
0
31.10.2014
Ответить
Сейчас не дают направление на кровь при втором скрининге, в него входит только узи
0
04.11.2014
Ответить
Мне тоже на 2м скрининге кровь не брали, хоть я ее и спец.просила (мне кровь с 1го скрининга запороли((( Врач сказала, что во 2м скрининге кровь не берется, мол сроки уже не те и что по ним уже не проанализируешь то, для чего она бралась в 1м скрининге.
По поводу молочки — дают тем, кто прописан в том же городе, где стоит на учете ЖК. Я за ней пока не ходила (т.к.тока-тока переехала), на этой или след.неделе пойду.
0
05.11.2014
Ответить
у меня в первую беременность тоже второе было просто узи, только как врач объяснила его отличие от обычного, что делают допплер (смотрят кровоток). никакой второй крови не сдавала и не требовалось. и сейчас не назначали! только про допплер объяснили. молоко и сок выдают только с местной пропиской, а еще обязаны выдавать витамины бесплатные, у меня были опять же в первый раз алфавит мамино здоровье, а второй раз зажали)))
0
31.10.2014
Ответить
С дочкой я делала 2 скринига (узи+кровь), сейчас только один, а второй раз УЗИ+доплер. На самом деле я даже рада, очень спорное это исследование крови. 19 пойду на прием, тоже попрошу направление на молочную кухню.
0
06.11.2014
Ответить
Москва
По поводу молока так это только с Московской пропиской,я получаю уже 3 раз,тоесть дали молоко мне сразу как встала на учет,а по поводу узи,мне тоже Г сказала что кровь сдавать не нужно,будет просто узи и все.
0
05.11.2014
Ответить
второй срининг- это узи и доплер (смотрят кровеносные сосуды, нет ли риска кислородной недостаточности) Про молочку не знаю, а вот рецепт на беспл витамины дали и направление на кровь из пальца
0
01.11.2014
Ответить
Мне только со второй беременности дали направление стать на учет на молочную кухню, в частности на получение 6 литров молока и 8 упаковок сока
0
04.11.2014
Ответить