Войти
MarieQueen
44 года Москва, Россия
На сайте с 14.10.2014, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
88
записей
15
друзей
7
подписчиков
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
10 мес

10 месяцев мы встретили на море.

В начале июня мы переехали на дачу до конца лета, а с дачи уже уехали в Грузию. Сначала в Тбилиси на 4 дня и затем в Батуми, на море. Мы еще тут. Нам все ужасно нравится :) Иногда мне кажется, что я слетела с катушек, притащив такую кроху сюда. Но нам тут хорошо, всей семье, и ей с нами тоже. Старшую я до 3х лет не вывозила на море. Берегла ее и свою нервную систему. (Хотя она была спокойная и с ней можно было хоть в Мапуту.)А тут с двумя детьмя собралась и шлю приветы из Алазанской долины. Все соседи по даче были в шоке, когда узнали, что мы уезжаем и куда! и сочувствовали нам.

9
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Вы даете детям ягоды??

Моя дочка 9 мес крайне неадкватно реагирует на ягоды (клубника, черешня). Если видит, орет дурниной, дай и все тут. Даем по чуть-чуть. Живем на даче, клубника своя. Аллергии на клубнику вроде нет.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Вопрос про Грузию

Здравствуйте! Через неделю отправляемся первый раз в Грузию с 9 мес ребенком. Вопрос про детское питание и памперсы. Мы ведем прикорм банками и кашами в коробках heinz. Это лучше взять с собой или все легко купить на месте??? в супермаркетах??? Едем в Тбилиси и Батуми.

Спасибо за помощь и другие советы!!!

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
9 мес

Этот месяц выдался для нас не легким. Мы так и не попали к врачу. Не знаем ни рост, ни вес. Прививок нет и не ожидается. Потому что, мы болели. Опять((((

6
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
SOS!Кровь в кале

Опять. Нам 8 мес. Последнний раз было в 4. Нам прописали фаги. Мы пропили и вроде как прошло. Что это было так и не понятно.

Сейчас прикорм и гв. Едим безмолочные каши, овощи, фрукты. 5 дней как ввела кролика.

Что это может быть???

Стул уже давно твердый. А сегодня утром был жидкий и вот сейчас совсем чуть-чуть покакала с прожилками алой крови!!!(((((

Вчера первый раз ели тыкву с картошкой (не баночную)! На нее?

И еще режутся, почти вылезли два зуба....

Ребенок бодр и весел.

7
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ветрянка

Вот и заболела моя старшая киса. Вчера обсыпало. Температура, зуд, все дела((( ноет. Ей то перед школой то, что доктор прописал. А вот моя маленькая. Как я за нее боюсь! Смотрю на эту пока чистую улыбающуюся булочку и плачу(((

Старшая остается без отчетного концерта на танцах и выпускного в саду. Ветряннка во время не бывает. Спасибо, что не перед отпуском... дожить бы!

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
8 месяцев. Заметка о нашей девочке

Поползли!!! Ура! Но не активно как-то, если что-то ооочень сильно надо. По пластунски. На четвереньках стоит уже 2 мес как.

Сидим. Научились в ладушки.

Едим овощи, каши и фрукты. Даю воду, печеньки, хлеб. Очень интересуется едой. Пока ест все с удовольствием, особенно фрукты.
Буду вводить мясо.
Днем 3 сна. Режима нет. Спит по-прежнему тревожно. Днем либо на груди, либо на улице. Ищу для нее няню на два часа для прогулок, ибо надо когда то и отдыхать))) т.е. уборку делать и проч домашние дела.
Игрушки не интересуют. Любит банки, контейнеры, тюбики, пульты, телефоны, пакеты. Исключение: мячи, шары.
Очень общительна, даже пытается заигрывать с малышами нашего возраста. Обожает котов. Мамина кошка уже в шоке. За ней Вика ползает быстро)))
9
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ветрянка до года

Болели ли ваши малыши ветрянкой до года? Тяжело перенесли?

Вчера в у старшей в саду одну девочку обсыпало ветрянкой сразу после сна.

Старшей переболеть не мешало бы. Но волнуюсь за маленькую. Ей 8 мес.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Прикорм: каша+фруктовое пюре

Нам 7 мес и мы пока едим (неделю) кукурузную кашу. Начала в нее добавлять фруктовое пюре (яблоко или грушу). И вот думаю, не вредно ли это в смысле, что потом кашу без него есть не будет?

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
7 мес моей лапушке

Отметили вводом каш. Сегодня попробовали кукурузную. Прикорм лопаем уже месяц с удовольствием. Открывает рот, тянется. Когда заканчиваю кормить, орет, давай еще. Пока едим только броколи, цв.капусту, кабачок, яблоко , грушу, чернослив. Остальное боюсь вводить из-за сыпи, которая есть и никуда не уходит. Я то ограничиваю себя, но бывает грешу.

Карюша
16 лет 8 месяцев
Вишенка
10 лет 9 месяцев
Марк
6 лет 10 месяцев