Войти
MarieQueen
44 года Москва, Россия
На сайте с 14.10.2014, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
88
записей
15
друзей
7
подписчиков
Категории
За всё время
Работа и трое детей

Многодетные мамы, девочки, кто работает, как вы справляетесь?

Младшему 3 года, ходит в сад, (неделю ходит, неделю отдыхает , читай болеет).

Средняя первоклашка. Ответственная, все делает сама, правда криво. Надо бы и ей заниматься. Но некогда.

Потому что с сентября я начала работать. И похоже, рано это с

MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
Лишний вес и гв

В общем проблемка такая. Дочке год и 2 , весит 12,5 кг. Хотя в год были неполные 11. Начали как-то стремительно набирать. Она пухляш. Любит поесть. Начала волноваться, что к весне нас совсем разнесет. Я, конечно, перекусы уберу вечером кашу заменю на овощи. Но вот вопрос в чем: после отмены гв нам ждать похудания или нет? Как у вас было?

Кормить планирую до весны пока.

Деть активный.

MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
Дневные сны ((((

Ребёнку 13 мес. С рождения спит поверхностно, тревожно. Сон совместный. Первые полгода спасал только фитбол, потом стали засыпать на груди. Сейчас все ещё спит два сна, но плохо. Может проснуться через 30, 40, 60 минут и запросить грудь. Ложусь рядом и лежу соской, чтобы выспалась. Никаких дел вообще((( Что делать? Это так и будет продолжаться дальше? Как отучить и научить спать днем самостоятельно?

Ночью такой проблемы нет, так как я сплю с ней рядом и мне не мешают её прикладывания.
9
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
Годик булке

Уже даже год и месяц. Руки не доходили.

В год булка 76 см и 11 кг. Сладкая невозможно)

6 зубов (сейчас уже 10! Поперли). Лопает все.

Спит два сна. Поскорей бы уже один.

В свой день рождения сделала первые шаги. Сейчас уже носится.

Девка военная растёт. Глаза выпучит, руку вперёд с криком "дай". Чего не нравится, щипается, кусается.

За мной хвостом. Мамина дочь ((( это трудно.

До сих пона на гв. К груди прикладываться стала чаще новорожденной, при том что ест и так будь здоров 4 раза в день.

Только волосы плохо растут ((() среди всей знакомой малышки, мы самые лысые.

Живём активной жизнью школьника. Утром школа, вечером кружки. Все бегом как всегда)))

MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
Год назад накануне

Года назад накануне рождения моей второй дочери заболела моя тогда единственная Карина. Было подозрение на аппендицит. Весь день мы прокатались по больницам. Аппендицит не подтвердился, слава Богу, и мы приехали домой с диагнозом ОРВИ и колики на его фоне. Началась 39 неделя моей беременности. Ходить я собиралась до 41 как минимум, вещи мои не были собраны. Только за пару дней до .... впопыхах собрала себе сумку в роддом. Но для детеныша еще даже не стирала. И вот в 5 утра я просыпаюсь от непонятной боли. Жду когда закончится, проходит и спустя какое-то время повторяется. Мои спят, я спать не могу, сижу туплю в гостинной. Схваткосчиталка пишет : "пора в роддом". Я не верю. Думаю, вот они какие треники, а я и не знала. "Треники" все проложаются, спать не дают. Часов в 7 я позавтракала и приняла душ, даже умудрилась 15 минут поспать, но "треники" не дали))) Мысль была, что это Оно. Но я никак не могла понять, а что мне делать то. Куда ребенка деть. Она ж болеет, Т. 39 была вчера, не потащу ж я ее в роддом. Я непременно хотела, чтобы муж отвез. А ребенка деть было некуда. Рожать собиралась платно и у меня был контракт с комерческой скорой. Но я и не думала, ее вызывать, так как считала, что тревога ложная. В 8 утра я позвонила врачу, она сказала, приезжай, посмотрим. В 9 позвонила сестре. Она собиралась на работу. Попросила ее забить на работу и приехать посидеть с племянницей. В 10:30 с другого конца Москвы приехала сестра. Я уже сидела готовая на выходе с мужем. Аккурат в этот момент вырубили электричество, и мы топали пешком с 17 этажа. Периодически я отдыхала. До роддома ехать час без пробок. По дороге иногда прихватывало, но тоже удалось вздремнуть. Вообще в интервале так отпускало, что хоть в футбол играй, и поэтому я считала, что это не роды))) В роддом приезали около 12. Врач посмотрела на кресле и говорит, раскрытие 3-4 см, пошли рожать))))Тут поплохедо мужу) Он самым трусливым образом не сдал анализы и ретировался ждать в кафе. И хорошо, на фиг он мне там был не нужен.

Далее приветсвенные процедуры😏. После клизмы мне совсем стало худо. В 2 часа поднялась на этаж сделать контрольное узи, я уже еле лежала. До родблока еле доползла. Там меня окутали разными штуками и пришел дядя: "анастезию будем делать?" - Конечно да!

Я уже еле разгибалась. Но легче мне не сильно стало. Ежило, корежило. Под конец ее отключили и стало совсем тяжко. Кричать не разрешали. В голове пульсировала мысль: "больше никогда!!!" Я обливала себя водой, но уже ничего не помогало. Просила сделать кесарево))) они смеялись. Не помню с какой потуги,3-4 в 16:45 родилась моя Викуся. Ее положили мне на живот. Она смотрела на меня и расправила худые рученки. Она похожа была на слепого котенка. Господи! Этот момент я не забуду никогда. Врач предложила нас сфотать, прямо так))) Пока меня шили, (были трещины) . На вопрос мужа "как дела?" Отправила фото)))

Сейчас я вспоминаю свои роды с нежностью. И кажется совсем было не трудно. Волнительно очень. Определенно того стоило. Никогда не могла подумать, что напишу это, но мне ронравились мои роды.

Вот уже годик моей сладкой девочке. Не могу передать словами как я люблю эту ягодку, мою Викусю.

4
Заметка отнашем путешествии в Грузию на море.

Это был мой первый опыт поездки с младенцем. Старшую дочь не вывозила до 3х дет. Берегла ее и свою нервные системы на даче. Хотя она была спокойным и предстказуемым ребенком. Младшая же обычный ребенок, не уложишь, на месте не удержишь, все в рот, молчать не будет....

3
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
11 мес Вишенке

Трудно поверить, но уже 11.

Новостей нет. Умелки те же самые. Не ходим, не стоим без опоры. Ползает как торпеда и ходит за ручки. Шустрый веник. Лопает все подряд, только глаз да глаз. Режима в питании нет, по возвращении домой хочу ввести четкий режим в еде и меню проработать на неделю. Всю ночь ест грудь и днем прикладывается. Что-то, мне кажется, стали пухлеть. 2 сна то по полтора, то по 40 минут. Как повезет.

Обожаем котов, собак. Очень общительна, тянется и к детям и к взрослым. Подруг старшей сестры узнает за версту, машет им, приветствует. Машет "пока", ладушки, делает ежика и поцелуй. Очень смешная наша булка.

2
Ранец на колесиках

Собираем дочь в первый класс. Выбираем ранец. Муж предлагает купить с ручкой на колесиках, чтобы можно было катить за собой?

Кто-то использует такие?

Или лучше купить обычный и не придумывать?

Карюша
16 лет 8 месяцев
Вишенка
10 лет 9 месяцев
Марк
6 лет 10 месяцев