Войти

скорая помощь)

Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Сегодня здесь на бебиблоге видела статью о том, что температуру сбивать нужно лишь в случае теплового удара (перегрев на солнце), либо в результате отравления токсичными веществами.  Простуда и грипп — наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Единственная опасность — риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется. Это мнение Роберта С. Мендельсона. Но для меня 38 и дальше уже повод для серьезного беспокойства. И если это вирусное заболевание в ход идут свечи Виферон, могу и сироп от температуры еще дать и все меры по лечению проявлений болезни. Весьма вероятно, что нам навязали такие стереотипы о температуре, но когда ребенку плохо я не могу сидеть сложа руки. если играется и все в порядке, тогда стараюсь не паниковать.

0
25.02.2015
Жена психолога
Владимир, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Температура ведь из-за того, что организм сам борется с болезнью. Наверное, есть смысл не сбивать ее, но, я согласна я вами, когда малыш не может даже уснуть, мучить его температурой я не буду! 
0
26.02.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
По моим как-то прямо видно, вот иногда 38,5, а ребенок бегает, играет, настроение прекрасное... Я и не сбиваю тогда. И вдруг в один момент грустнеет, начинает капризничать, ставишь градусник — а там на глазах 39 и выше, тогда, конечно, сразу сбиваю.
0
26.02.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А вы хотели, чтобы к вам реанимацию прислали?
0
25.02.2015
Жена психолога
Владимир, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
я хотела вызвать дежурного педиатра)) но "по счастливой" случайности" 23 февраля праздничный день и регистратура в поликлинике не отвечала, конечно же) обычно, если нет причин для вызова скорой, то диспетчер переадресует в поликлинику, вот у меня и была надежда, что скорая сможет как-то связаться с поликлиникой) сама если приболею, уже знаю, какие лекарства пить, а вот давать 10 месячному малышу что-то без рецепта врача боюсь, а помочь любимой крохе очень хотелось!
0
26.02.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ну да, они обычно говорят "звоните в неотложку" или сами переадресуют вызов в неотложку. Неотложная помощь и скорая помощь — это разные.  Неотложная — это как раз если температура высокая у малыша или еще что-то, что не терпит до понедельника. А скорая — это когда кто-то при смерти.
Но, кстати, когда у меня у 6-месячной была температура 39, скорая приехала, и сбивали ей температуру, и сидели ждали, когда спадет, а потом мне еще сказали всю ночь каждый час или 2 часа мерить температуру и им отзваниваться докладывать. Я уж сама не рада была, думала — спала температура — так хоть поспим. А они говорят "Нет! Вы заснете и можете пропустить момент, когда температура опять подскочит. Так что извольте ставить будильник, мерить температуру и нам отзваниваться. Если будет повышаться — мы к вам заедем под утро, если не будет — так и быть, поверим вам на слово по телефону".
0
26.02.2015
Жена психолога
Владимир, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ничего себе! к маленьким медработники очень трепетно относятся) иногда даже слишком))
0
27.02.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Это, наверно, чтоб, не поспав ночь, в другой раз я их не дергала ))
Я сейчас с температурой и участкового-то педиатра не вызываю, потому что всегда по закону подлости он приходит именно в тот момент, когда ребенок, намучившись, наконец-то засыпает. И приходится его будить, раздевать, слушать.... потом, понятное дело, обратно уже спать не уложишь... будет капризный измученный малыш...
0
27.02.2015
Жена психолога
Владимир, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
да-да)) к нам патронажная сестра так приходила)))
0
27.02.2015
Леля
Ева, 13 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Думаю барышня, ответившая на ваш звонок, отписалась комментарием ниже ( про реанимацию) )))
0
25.02.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Так на самом деле это здравый совет, при температуре (особенно высокой) первое, что рекомендуют — это снять памперс, раздеть, на ножки — носочки. Но все это имеет смысл при температуре 39, а при 37 вообще непонятно, зачем в скорую звонить, такую температуру и сбивать-то не надо.
0
25.02.2015
Леля
Ева, 13 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Не все мамы ждут температуры 39 и бронхита/ пневмонии, гриппа.дети, бывает и при 37,5 чувствуют себя ужасно ( при гриппе, например) и часто врачи советуют принимать противовирусное и нурофен ( не ждать 38,5) уже на этой стадии заболевания, чтобы не мучать ребенка. Какие памперсы при уже начавшемся кашле и насморке...
0
25.02.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ну можно и для профилактики тогда скорую вызывать.
0
25.02.2015
Леля
Ева, 13 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вот и я говорю. Сейчас действительно страшная вирусня ходит ( знакомая в неотложке работает)
0
25.02.2015
чистка зубов

Похожие записи