Свекровь на два месяца в гости. Внука видела только по скайпу (она в другой стране живет) и , естественно, хочет понянчиться. Но суть не в этом. У меня квартира интересной планировки. Двушка-студия на фактически 80 квадратов. Одна комната спальня + маленькая гардеробная (все вместе 25 кв) и зал-кухня(30 кв). В спальне спим мы с мужем ребенок в своей кроватке там детские вещи и мои. В зале стоит диван и кухня и все игрушки ребенка с манежем - удобно готовить и присматривать за дитем. Соответственно, муж просыпается в 6 каждое утро и уходит в зал-кухню завтракать и собираться , чтобы нас не будить. Когда покупали квартиру - были очень довольны планировкой. Когда приедет свекровь, встанет вопрос - в какой комнате ей жить.
Если в зале - то получается ее муж будет будить или уходить не завтракая. К тому же сын может и в 6 утра проснуться, а вход в ванную через зал. Неудобно будет туда-сюда бегать, будить. Я буду сидеть с сыном в спальне и стесняться пройти в зал-кухню лишний раз. Если в спальне нашей, то получается муж нас будет будить и точно не завтракать))) Вот такая вот палка о двух концах. И что делать? Отношения у нас со свекровью очень хорошие и не хотелось бы конечно испортить их негостеприимством.
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Москва