Войти

Уход за новорожденным. Полезные советы: что, где, когда))) Мамочкам в помощь, деткам на радость. Во

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Дд! Я бы еще спросила про массаж- его значение, плавание в бассейне (у знакомых с 2 мес ныряет ребенок)) и дневной сон грудничка (переживаю, когда долго не хочет спать). Про пеленать- на ночь нам нравится, не жарко, и ручки спрятаны. Спасибо!

0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

массаж, забыла)

массаж-это развитие ребенка, очень полезно)

а еще полезно ребеночка часто переворачивать с одного бочка на другой!

а дневной сон, нам говорят, как приучите, надо стараться утомить днем, тогда ему деваться некуда будет)))))

0
03.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Точно-точно, стараюсь утомлять)) массаж пока сама что-то делаю.))

0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

плаванье в бассейне, замечательно))) пусть ныряет, только на пользу)) но конечно-все в меру)))) бассейн вообще полезно, я до 34 недели ходила)

0
03.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ой, муж все в ванной норовит окунуть, а мне страшно за малыша)) испугается. Посмотрю ближайшие бассейны ))

0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

я очень советую на пролетарской, с морской водой))) но, правда , там дорого... но вода в самом деле как морская...)))) если очень уж страшно , то конечно не надо))))) малыш еще не понимает, что ему нужно испугаться)))

0
03.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А, слышала, но далековато! Я в солнцево. А про испуг тоже так говорят, но на звуки бывает вздрагивает и скайпа пугается (не понимает, кто там разговаривает) странно, да? 

0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

а может не пугается?))) просто неизвестное -новое))))  мне почему-то кажется, что у детей отсутствует страх)))) наверно я придумываю)))) ведь у них нет чувства самосохранения?))))

0
03.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну как же, когда садишься, малыш тоже ножки поджимает- группируется. А на резкий звук реакция, инстинкт

0
03.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Радужный

Пусть хоть все педиатры мира твердят, что ребенку тепло в 18-22, и даже когда руки у него холодные, ему зашибись, как тепло и хорошо....НЕ ВЕРЮ!

0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

как Станиславский)))))) smiley-cool.gif

опять-таки, если вас кутали, то и вы подсознательно закутайте)

допустим, я всю жизнь с открытыми окнами живу, по полу босиком, а муж в комнате с тремя с коврами и закрытыми окнами.... теперь я сплю по-прежнему с открытым окном даже сейчас с щелкой, а муж обижается и сопит носом и простужается, потому что привык утепленному вариаету

0
03.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Радужный

нет, меня не кутали и я не кутаю и дети у меня живут при открытых форточках... да просто в 18 и взрослый замерзнет... 22 еще более менее

0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

а в роддомах, где детишки лежат, держат температуру 18...я так думаю наверно неспроста

0
03.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Радужный

Об этом судить не буду, оба раза дети в роддоме были со мной и в палате было тепло и свежо. Я ориентируюсь по ребенку, в 18 градусов у малыша ручки и ножки будут ледяными и не думаю, что ребенку будет комфортно, тем более вслух он об этом не скажет... Кстати, вы неправильно поняли, я совершенно не сторонница жары

0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

в любом случае мнения разные, спасибо за совет. если что-то из опыта еще добавите — буду рада

0
03.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Спасибо за пост! Я кое-что знала, кое-что нет) Но в целом эта информация еще больше меня уверила в том, что я знала)
0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

мне очень приятно хоть что-то полезное написать

0
04.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Мне вес твои посты полезны, особенно с курсов!
0
04.12.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
В комнате + 17С, увлажнитель воздуха и никаких ковров. Мой опыт показывает, что ребенок, которого запеленали, лучше спит в первые 3 месяца жизни, не тыкая себе руками в глаз... А в периоды бодрствования — голым на пеленку, и пусть дрыгается. Каждый день — выкладывание на живот, массаж и прохладная ванна. Никакие шампуни, кремы и присыпки в первые месяцы не нужны. 
0
04.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Очень хорошие советы, Лилия! Спасибо! Я тоже думаю, что пеленать даже иногда полезно, хотя раньше думала, что это пережиток прошлого. 
0
04.12.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Про пеленание. Наш ортопед наоборот запретила нам пеленаться из-за незрелых тазобедренных суставов. Но без пеленания сын за 3 дня выел мозг всем вокруг и в кровь разгрыз мне грудь.  Ну не может он спать, когда у него руки "гуляют". Нашли выход в пеленании только ручек, ножки свободны.

0
03.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

каждому индивидуальный подход))))))

0
04.12.2014
Вся правда о ГВ и молочных реках)) и вопрос - а до скольки месяцев или лет вы кормили своего ребенка Послеродовое восстановление и все, что ждет нас после роддома

Похожие записи