Амавроз Лебера - неожиданный диагноз...

Екатерина, здравствуйте. Моему ребенку поставили такой же диагноз. По номеру телефона который вы указали не могу с вами связаться. Свяжитесь пожалуйста со мной WhatsApp/telegram +77083899864
31.03.2024
если вы уверенны, что ребенок видит, возможно это и правда так. Нистагм развивается и при других совершенно несвязанных с глазами, но не менее грустных диагнозах.  Еще рано говорить. Просто та болезнь, одним из основных симптов которой является нистагм, с которой косвенно я сталкивалась, редкая, и манифестирует обычно в более позднем возрасте (хоть и детском) и на уровне невролога из поликлиники ее диагностировать сложно (в том случае, ее выловили случайно). Остальные рефлексы в порядке? Мрт делали?
23.10.2014
Для педиатора и неврологов моя дочь абсолютно здоровый ребенок. То есть дочь развивается нормально. Проблема только с глазами.МРТ не делали. Нет в нем надобности. Амавроз Лебера поставлен на основании нескольких обследований под общим наркозом на специализированном оборудовании, в том числе было проведено узи глаз и электроретинограмма.Ребеное видит. Но врачи утверждают, что слабо. Вычитала, что как правило при амаврозе Лебера дети рождаются слепыми, ну а если кому-то повезло родиться со зрением, то они могут потерять его к возрасту 10, 20 или 30 лет. Вот именно это меня пугает...Нистагм — это симптом разных болезней, в том числе и амавроза Лебера. Нистагм меня особо и не волнует. Хотя вычитала, что и он приносит массу неприятностей своим обладателям.Вот меня интересует, у кого дети с диагнозом "амавроз Лебера", как они развиваются, как дела с глазками, ухудшается или теряется ли зрение с возрастом.
23.10.2014