10 месяцев. 74 см вес 11300 у нас 4 зуба 9.03. Вылез 5) 8 марта пошли ,быстро побежали) сегодня уже боится , говорим няняня, мама, папа , баба , де типо где , на горшок не ходим притихним и все дела в штаны 😀😏 едим все , и даже попробовали блины на масленицу) еще целуемся точнее кусаемся , да и просто кусает почему то только меня 😅😁😁😁
Давно не писала , ну вот без двух дней девять месяцев , мы научились садится ( полусидя 2.12.2015 села где то 10.12.2015), стоять(втала 15.12.2015) и передвигаться в кроватке и по дивану стоя , ползаем во всю, во рту 4 зуба и пока тишина , вес на сегодня 10600 рост 72 ) кушаем пюрешки пока не жуем, наши звуки тата и иногда баба и что то похожее на "где" лепечет по своему ) играем в ладушки) были крестины 19 декабря , София к ним отнеслась спокойно очень запомнил батушка который крестил мы ему понравились , она все время молчала в конце только уже хотелось спать и она очень хотела к маме на ручки, причищение понравилось выпила с ложки как надо😂 сегодня дали капли и сделали прививку а какую я забыла((( если кому делали скажите мне немного фото 



были сегодня у педиатра) у нас вес 9900, рост 70 окружность головы 45, окружность груди 49) из умелок стоим на четвереньки , раскачиваемся) почти садимся ещё недельку и все думаю сядим) разговоры баба , папа отчётливо , мама когда что то не нравится) играет в игры , на руках ношу только до места , просто так и не приучила ...) спим на титьке 😅хожу на учёбу бабушка укатывает по дому на коляске или в кроватке ( так и папа) сон для слабоков у нас ночью можем играть как и Днём) зуб один все) ну с нашими бессонными ночами скоро будет полный рот) разрешили кушать мясо) яйцо и супчики кто может скинте рецепты ;) если не трудно, супчиков) ну и посоветуйте коляску а то наша стала мала ( сегодня перенесли две прививки АКДС 3 - тья и гепатит! 


И так сегодня были на приёме, последний раз 1 октября , за это время нам стукнуло 6 месяцев и мы прибавили 800 грамм ( сейчас 9600) растёт кабанчик, я вот не знаю это нормально? Мы весим 10 кг ...мне кажется мы большие ...ну рост за это время остался прежним 68 см ...мы мелкие и толстые ...доча увидишь прости😸 наши умелки гулим , разговариваем , возмущаемся на игрушки , нужно чтобы мама была в поле зрении , если нет то зовем 😀крутимся к своей цели не ползаем , из состояние полу сидя садится , если нет то пыхтит и хватается за все чтобы сесть) ставлю на ножки ( может нельзя конечно ) зубов нет ,и предвестников тоже ...иногда только сопли..начала потихому прикорм , едим кабачок и капусту ..поеду брать список что можно кушать и сколько ))) ну вот и фоток немного). 




Ну вот сегодня сходили к педиатру , вес 8850( + 5400 с рождения)рост 68 (+13 с рождения) ну как обычно записывайтесь на кровь , хирург , невролог ну и все) поставили вторую АКДС и вторую(полиомиелит) пришли доча сразу спать) вечером будем смотреть что да как) наши умелки умеем кричать визжать ))) всем улыбаемся сначало разглядывает потом
смотрит на маму а потом улыбаемся))) перевороты во всю , в одну сторону , а захочешь и в другую)прикорм на след недели а пока два дня дала сок яблока сама натерла и по чайной ложки влила) кислятина ещё та( да как на зло попалось такое) доктор сказал фрукты потом а пока начни с овощей ) после выходных попробуем тыкву у кого нить есть таблица как кормить ;) ну и фото 


20 улетаем осталось три дня....не хочется на улице классно, холодновато правда , но это не что по сравнению с температурой 2-10 ° у Софы сопельки и спать стали хуже ночью раз просыпаемся и на деснах где должны быть первые зубы маленькие венки красные это и есть наши будущие зубы ....я вообще не понимаю ...где они
..
Мы перевернулись неужели в день раз шесть делаем пепевороты , ну если бы ни куда не ездили то и ещё чаще ( я так думаю) 😁😘💙💙💙. Тут мы перевернулись и подушку положили сами под голову) фото прилагаются
ну а сдесь просто Немного с отдыха. 



1 - Нос и горло
2 - Зубы и голова
3 - Солнечное сплетение
4 - Верхняя часть живота
5 - Нижняя часть живота
6 - Тазовая область
Cохраняйте себе, чтобы не забыть!

Сегодня были у педиатра вес 8090 рост 65) рост затих всего 1 см( но ни чего как сказала врач в весе хорошо набрали))) зубы наши пока молчат кулаки идут в ход))) вчера взяла прорезователь пиджон или как его там))) слюни текли насасывала его весь день))) мне он понравился да и дочи походу тоже))) мы один раз перевернулись и все... Ждемс что дальше будет ) визжим гулим и куда то едем ) а если психуем то очень быстро едем и слюни на 30 см в верх поднимаются) вот немного фоточек ))) 






