Войти
Надежда
31 год Нижний Новгород, Россия
На сайте с 26.10.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
148
записей
30
друзей
22
подписчика
Игрушки и игры в полгодика?

Девочки! Нам 6 месяцев, из игрушек есть: погремушки (ну штук 10-15), пара-тройка мягких игрушек, мобиль, пирамидка и коврик цветной. Что ещё для развития можно? Для игр? Я как у подруг побываю, так думаю: "Надо и нам такой коврик! Над и нам такую игрушку...

Не хочет кашу ((

Стали вчера вводить гречневой Кашу Флер Альпин. 1 ч.л. кое-как. Не вталкиваю...но думаю или рис попробовать или др.производителя...Что посоветуете? Прикорм начинаем с каш. Хотим набрать вес. Плюсом понос периодически (((

Прикорм с каш. Сориентируйте "первопроходца" :)

Здравствуйте, милые ББшечки :-) Вот нам исполнилось 5 месяцев, ждем еще недельку после прививок и начинаем вводить прикорм,ибо я понимаю,что молока моему малышу уже мало))наедается,но требует всё ещё и ещё))Много активничает,да и набирать стал мало((В общем, прикорм! =)

Хотели начать с овощей,но из-за недобора веса,думаю,всё же с каш...Подскажите "первопроходцу", если я начинаю с каш: гречневая, рисовая, кукурузная...потом я ввожу овощи? Или как? Если начинаю с каш-с утра? И довожу до нормы? Или можно вводить вечером, чтобы заменить кормление перед сном,дабы спал покрепче и подольше? Поделитесь! Изучала информацию про овощи-всё понятно..овощи,каши,фрукты,творог и пр...А вот если с каш начать-путаюсь(((

Беспокойно ест(((

Ох, днем мы кушаем каждые 2,5-3 часа...а вот ночью теперь каждые два! Раньше через 3 часа, а то и 4 просил,а теперь каждые 2! Но проблема в другом...ко врачу на след. неделе попадем...Мы стали беспокойно есть :-( При чем вижу,что есть хочет! Начинаем (5 минут) нормально,потом орем...живот урчит, ножками дрыгает, прям понимаю,что животик мучает((( Ем я как и раньше всё....Такая "песня" уже 4 день подряд...Ночью, в основном, кушаем спокойно. Но бывает и так же,как днем. Уже перед кормлением стала эспумизан давать-полегче,но тоже не всегда. Стул обычный, горчичного цвета, не срыгиваем....С чем может быть связано? У кого было подобное? Эспумизан давала редко раньше, раз в 2 дня наверное...а теперь вот и есть без него не можем...да и то не всегда спасает. Ах да, вертикально ест еще днем, когда орёт, в др. положениях-не берёт(((Начать-то и горизонтально и всяко может, а потом-вертикально спасаюсь((

Из бутылочки так же всё...т.е. от груди не отказывается((( нам 2 месяца....
8
Плохо спим

Девочки, нам 2 месяца! Раньше спали хорошо, на шум не реагировали. Живем мы в однушке,поэтому изначально к шуму не приучаем. А в данный момент ходим на цыпочках. Засыпает только на руках (пару раз было так,что лежал в кроватке и вырубился), как положишь-минут через 5-10 вздрагивает и плачет...я так понимаю,поверхностный сон? Когда уходит в глубокий-прям видно.

Такое началось недели 3 назад...Бывает когда погода меняется-совсем жуть...Но это понятно! А что с обыденностью делать? Режим такой пока: кушаем, бодрствуем с час и спим час,иногда полтора. Но это на руках чаще всего. Или засыпает первые 15 минут на руках-потом кроватка. Ночью спит в кроватке, за ночь просыпается 2-3 раза. Последние дни на улице ужас-просыпался чаще. И днем бывает плохо спит...Что только на руках и никак иначе и недолго. Минут 40(((

У кого была подобная ситуация? С чем связано может быть и как скорректировать правильный сон? Опытные, поделитесь :-)

ПыСы: сколько в целом ребенок должен спать днем и ночью?

Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Вот и мой рассказ про роды :-)

5 февраля на сроке 40 недель и 4 дня в 6:50 родился наш сыночек!

5.02 я ездила в роддом на проверку-подтекают воды или нет. Посмотрели, скзаали: раскрытие 2 пальца и шейка сглажена...как всегда. Ждите, мол. Уехала домой, начал живот схватывать прям конкретно, но болтать могла. Пошла гулять,в магазин сходила, дома убралась слегка...Выпила ношпу...Короче, схватывать продолжало,но уже не сильно и раз в в час,раз в 2 часа...я не следила,т.к. дискомфорт не доставляло. Около 11 отошла кровавая,как кусок желе, пробка....Ну, думаю, точно роды не за горами!

В 1:00 легла спать. Лежу,не могу уснуть...Начинаю про себя молиться,чтобы родить наконец-то! И пою песню про себя Муслима Магомаева "Синяя вечность". Сынок что-то всё вертелся...

На фразе: "О море, море..." слышу"БУМ!" И прям как из крана потекло тепло-тепло! в 3:00 ровно отошли воды. Прям 2-3 литра где-то! Бужу мужа, мол, в роддом пора, воды отошли,а он спросонья:"Сходи в душ,я посплю немного" Мдя...Ну я в душ и как давай меня схватывать! При чём так с интервалом в минуты 2-3. И озноб начался. Приехали в роддом, передо мной девушка со схватками...пока прождала очереди схватки каждые 1-2 минуты...На клизму...в 4:30 пошла в предродовую на КТГ. С 5:00 схватки каждую минуту и при осмотре раскрытие 8 см. Я офигела! Как так быстро-то!?

Потом меня начало колбасить. Всё продыхивала. Меня хвалили. Я настроилась на работу: и как только схватка отпускала-я медленно дышала. Меня трясло конкретно: руки, ноги, лицо...всё свело и онемело-не могла пошевелиться. Потом,в 6:00 меня начало тужить.Я испугалась, а что если не сомгу правильно тужиться? Но тут паника прошла и природа подсказала)) Сказали только мол, дыши,если хочешь тужиться,то тужься. Ну я и давай....Помню,что дышала очень часто и голос прорывался со вздохами, помню,что потекли слёзы на том этапе,когда тужилась...Акушерка говорит,мол, схватки самое болезненное, теперь легче будет...Не сказала бы. По мне,так наоборот. Самым ужасным оказалось,когда хочу тужиться+идёт схватка,а тебе надо дышать! И не более...Разумеется,я не смогла((( Это выше моих сил...Я держалась до последнего...Очень сильно помогло видео перед глазами: знаете, как в 3Д фильмах,когда рассказывают,как продвигается ребёнок по родовым путям? Вот! Представляла его себе на схватках и потугах и думала о том,что там делает ребенок и что я ему помогать должна.

В 6:30 или в 6:40 пошли в родовую. Там я молодец! Я продышала схватку и потуги,когда головка показывалась! Ради малыша,сказали,что ему надо отдохнуть. Правда я начала рваться и на схватке мне сделали 1-2 надреза. Потом родила головку, плечики...Думала всё, схватка закончилась,а мне говорят:" Попа застряла, давай, подтолкни" Ну и всё, родился сынок! Крикнул,а потом так спокойно себя вёл, на живот его положили и говорят: "6:50"Я в недоумении, вес что ли? Потом догнала-время)))

Положили его под лампу,мне вкололи окситоцин для сокращения матки и давай зашивать под местным наркозом, правда половину зашивали на живую,т.к. укол не успел подействовать. Больно, но я смотрела на сына. Кстати, думала,что его унесли,т.к. было тихо,а нет, он просто тихо лежал)))

Говорят,что после родов такие боли,что плевать на всё, что не чувствуешь уже даже если зашивают. Не знаю...у меня всё сразу отпустило и я чувствовала всё!

Я была в таком приподнятом настроении,что несколько раз просилась в совместное))Просила батончик энергетический принести. Лежала,ела, по телефону болтала, пока лёд на пузе был. Сон как рукой сняло. Такая радость! И ничего не болит!

Врачи говорили, мол, ну я и оптимист. На что я отвечала: "А чего грустить? Сегодня ведь день рождения моего сына!"

Привезли в палату, принесли поесть, через час я пошла в туалет и душ (очень хотелось). А через 4 часа привезли моего кроху.

В общем, настрой многое решает в родах. И с Божьей помощью только получилось так всё быстро: первые роды, после вод сразу интенсивные и болезненные схватки...4 часа и я родила.

Назвали сына Алексеем. Вес 3700, рост 50 см. пухляш)) Воды как нао, послед тоже, обвития нет. 8 баллов по Апгар.

Сейчас мы уже дома и я счастлива,как слон! Папа, разумеется, тоже!

За весь период родов ни разу не было мысли,что я не пойду рожать ещё. Но морально я не готова ещё, это факт!

Девочки, кто ждёт свое чудо, не бойтесь родов! Настрой, вера и самоконтроль решают многое!


Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Ложная тревога 40+3

10:00-просыпаюсь, чувствую, белье сыровато...смотрю-водичка...поменялась, легла дальше спать. в 11:30 встала окончательно, чувствую, снова водичка. Уже розоватая, иду в туалет, на бумажке кровянистая водичка. Думаю, ну, понаблюдаю...К 12 так несколько раз выливалась...Пошла в душ, мол, может накручиваю себя? В итоге после душа тоже самое! Решила,что подтекают воды и пора ехать в роддом, показаться.

Взяла себя в руки, стала проверять сумки, мужу дала указания. Я сама волноваться начала (нет, не страшно,а именно: "неужели сегодня мой маленький родится?") Муж начал суетиться, нервничать, ощущение,что он забыл, где что лежит, всё из рук валится и этим начал раздражать...Я-то себя в руки взяла))) Ну ладно, потом отошел))

Приехала в роддом. Пузырь цел, на ежедневке всё та же кровянистая водичка. Сказали это так матка готовится к родам, с ШМ всё как и было: пропускает 2 пальца, почти нет. Сказали так: "К родам организм готов отлично! Надо ждать схваток или излития вод." Поэтому отправили домой. На госпитализации не настаивали,а смысл? Дома всяко комфортнее.

Сказали выпить 2 таблетки но-шпы, если ложные схватки-даст успокоится и не позволит измотаться организму, а если настоящие, то на них не повлияет и подготовит шейку ещё лучше!

Ну в итоге схватки начались. При чём с разным интервалом, но прям схватки: волной накатывает быстро ощущение как при М на пике схватывает,что аж дыхание задержать хочется и словно в туалет сразу захотелось (не тужится!) и всё прям болит внутри, словно запор конкретный... подержит и начинает плавно, но быстро отпускать. т.е. могу уже с уверенностью сказать ччто схватка,а не просто "каменеет живот и ноет".

Но-шпу я выпила, отпустило. Схватки есть, но раз в 15-30 минут и менее болезненные, но схватки,а не "каменеет и ноет". Давление на промежность есть...Врач сказала,что недолго. Дык вот интересно...как долго "недолго"?

Девочки, делитесь своими историями! Как думаете, сколько осталось?)) Срок 1 февраля был...

Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Остаток пробки или предвестник перед родами?

Вчера съездила провериться на подтекание вод. Всё гуд. После последнего визита и осмотра 2 пальца было больновато и смотрели в тот раз больнее, но выделений не было. А вчера в 21:00 посмотрели-мазнуло разок и всё на этом. Сказали шейка сглажена и что 2 пальца смело (я и не почувствовала,как там всё смотрели!) Сказали нет смысла стимулировать-сама рожу скоро....

Заснула в 4 утра, в 6 проснулась-ноет живот. Иду в туалет-прозрачные слизистые выделения с кровью. Прям конкретно с кровью. Видимо, остаток пробки...Поела...В 8 снова уснула и вот в 12:00 встала...Сын весь требушился, я его успокаивала, мол, дата красивая и он потом этот день еще и полюбит)) и он прям СРАЗУ успокоился)) Живот ноет и выделения до сих пор идут: прозрачно-слизистые с розоватой водичкой. Молюсь, что до вс рожу!!!)))Сейчас ко врачу своей буду собираться на плановый осмотр...Она не ждет меня😄

Девочки,у кого вот такие выделения были прям за день/два до родов? Я так надеялась,что схватит и разойдутся, но при этом легла спать, т.к. всё равно срок-то уже...Но всё же?))

Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Срок вышел, Джек или полных 40 недель))))

Та-да-да-даааааам))) Вот и всё...Срок вышел, Джек! Сегодня ровно 40 недель+0 дней, началась 41 неделька. Итак, тазовые кости ломит жуть, низ живота тянет, треники постоянные. Третий день всё чаще сонная, засыпаю под утро, дрыхну до обеда, разбитость какая-то в совместительстве с энергичностью))Т.е. я вроде бы вялая и всё ноет и болит, но при этом хочу убраться...

Вчера прям день был...Уххх!!!И позлиться и порадоваться и пореветь успела...Прям за всю Б организм отыгрался))) Сегодня опять спокойная. Утром губы так распухли, капеееец! Сейчас нормально вроде. Не было такого))

Ощущение,что на ШМ что-то давит (вернее, не что-то,а КТО-ТО) и прям там давление, особенно усиливается при тренировочной схватке,аж ощущение,что в туалет пойду!!! А потом отпускает. Жду нашего кроху)))))))

Алексей
9 лет 4 месяца
Артём
6 лет 5 месяцев
Вера
1 год 2 месяца