Войти
Надежда
31 год Нижний Новгород, Россия
На сайте с 26.10.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
148
записей
30
друзей
22
подписчика
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Съездила в роддом))

Съездила я в роддом, посмотрела меня врач,с которой я познакомилась на курсах будущих мам. Теперь пишу ей иногда, она мне отвечает. Тут вот посоветовала приехать, посмотреться. Очень приятно удивило,что она, прежде чем трогать ШМ, смазала перчатку гелем и всё прям заскользило))) Менее болезненно вышло, хотя сам осмотр всё же больно...Но терпимо.

Итак, что имеем, учитывая,что послезавтра ПДР: шейка почти сглажена, раскрытие 2 пальца, организм тихонечко готовится, что очень хорошо. Головка низко. Сказала ждать родовой деятельности дома,т.к. в роддоме психологически тяжелее (я согласна!) Сказала как будут болезненные схватки-когда шейка уже начнет прям открываться, засекать и с маленьким интервалом в роддом)) Я зато спокойна,что уже немного осталось. Надеюсь,к концу недели разрожусь))

Было бы здорово,чтобы после осмотра всё интенсивнее стало раскрываться! Врач сказала роды могут хоть сегодня, хоть через 3 дня быть. Но организм уже готов конкретно))

4
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Треники. Как долго до родов?

Вчера с 11:30 начал частенько каменеть живот,но без болей, просто часто, каждые 5-7 минут. Потом, около 14:00 подключились тянущие и ноющие боли в области спины и живота. Выпила 2 таблетки но-шпы, не отпустило. Сходила в душ-тоже легче не стало. Ну, думаю, разойдётся...Нет. К 18:00 интервал стал 9-11 минут и так до самой ночи, к 22 часам ныл живот уже не так. А ещё меня спать тянуло и я ночью спала как никак хорошо! Правда, просыпалась раза 2-3 вся мокрая и понимала,что тянет живот,но не сильно...

Сегодня я встала в 11, живот каменеет с интервалами от 5 до 12 минут. Живот понывает слегка. На счёт пробки и выделений...Пробка активно выходила последние 1,5 недели. Вчера и сегодня никаких выделений,похожих на те-нет. Разве что обычные прозрачно-беловатые и ооочень мало. Малыш последние 3 дня ведёт себя очень тихо...

Списываюсь с врачом, которая в роддоме работает, поеду к ней сегодня на осмотр вечером. Что она скажет...ПДР 1 февраля,т.е. послезавтра. 6го,если не рожу-положат в роддом.

Вопрос, милые ББшки, к вам! У кого подобная ерундистика затягивалась перед родами и на сколько? Понимаю,что у всех всё индивидуально...Но...роды вот прям сегодня-завтра или я так ещё неделю буду ходить?(( До вчерашнего дня так было часа 2-3 максимум, а потом каменел произвольно: то каждые 30,то каждые 5 минут...а тут динамики вроде бы и нет,и боли не усиливаются,но и интервала больше 12 и меньше 5 минут-нет.

Может ли при таких трениках шейка открываться и воды не отходить? Я то жду конкретных прям схваток...А может, не у всех они и есть?Поделитесь опытом и мнением!

Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Вот и мой кружочек замкнулся))

Ну вот и мой кружочек замкнулся...Помню, как только я поставила значок "беременность" подумала, что придет время и я напишу фразу "мой кружочек замкнулся!" как многие на ББ. И вот, сижу, пишу))) Так время быстро пролетело...Думала, что ещё очень далеко до 40 недель, до ПДР...Время тянулось очень долго недель до 15. Потом стал животик тихонько расти и время шло как положено,а вот после 25 как полетело!!! Ох...Сегодня 39+4, через 2 дня наступит ПДР. Волнительно...

Из ощущений: вчера прям странно: почти час живот каменел по 30-40 сек через 5-6 минут. Но болей не было, просто каменел. До этого душ приняла-тянуло и живот и спину, т.е. легче не стало. Потом живот иногда стал тянуть и все..Это было С 1:30 до 2:30.Ночью легла, с 3:00 до 4:00 было как: каменел каждые,наверное 5-7 минут, и при этом начинало спину с животом тянуть....думала,что кажется...

Ан-нет! Прям как переставал каменеть-спокойно всё,лишь поясница поднывает...Потом опять схватывает и начинает живот с поясницей ныть...Лежу и думаю: хоть бы разошлось! Уж прям очень хорошо вышло, вечером,получается, интервал в течение часа в 5-6 минут был, потом сбился, стал 8-11 минут, потом опять стал 5-6...но без болей...В итоге я спокойно уснула,но не отдохнула...встала разбитая...Сейчас опять живот ноет и спину тянет(( надо посмотреть,как каменеть будет часто...Эх, а я прям была на 60% уверена,что всё разойдётся.

Ну ничего, в любом случае, ждать уже чутка осталось))

Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Конец 39 недели. Немного нытья...

Итак, Сегодня 38+6 или заканчивается 39 неделя...До ПДР 8 дней (не считая сегодня и включительно сам ПДР). Надеюсь,что всё случиться само собой, без вмешательства. А так, врач сказала,если не рожу,то 6.02. отправит в роддом. Треники закончились как-то, особо ничего не беспокоит. Ну иногда каменеет живот, ближе к вечеру, ну иногда тянет, постреливает в промежность....Тазовые кости болят постоянно. Ох,я уже устала, девочки Устала не от животика,а от того, что из-за болей в тазовой области и защемление седалищного нерва-каждый шаг, поворот, наклон-пронизывающая боль! Отёки есть, но по словам врача, они очень лёгкие, даже не такие,как у многих беременных. Бедные девочки,у кого они сильные! У меня что утром, что днем, что вечером-ноги отекшие,но несильно,и пальцы на руках,не сильно, но ощущается!(( Подташнивало тут пару дней...Животей опустился, уже не растём мы...Уже готовимся!)

Спать хочется,но не могу уснуть,т.к. повернуться, приподняться-боль в тазу и боль пальцев рук...А на руки-то приходится опираться! И ощущение,что ноги прям как с песком....Раздутые...Всё это ощущение,но...Скажу одно...Мне вот все говорят: "Отсыпайся, наслаждайся последними денёчками!" Мне кажется,что я с ребенком высыпаться больше буду,чем сейчас...Я сейчас в течение ночи встаю каждые 2 часа,а это-боль(( Утром как у разбитого корыта...Думаю, организм уже готовит меня к потенциальным таким ночным хождениям)))

В общем, поныла немного, собрала волю в кулак и жду! Блинчики тут готовила, бельё стирала, даже окно намыла и ванну...Надо же чем-то себя занимать))

Ой, даже мужетерапия вчера была))) Конечно, хотелось ощущений,как до Б, но их уже не было, были, но не такие сильные, а всё потому,что тут болит, тут дышать не могу, так неудобно...Ох!

Муж смеётся: когда я лягу на спину на минутку, ибо уже все бока отлежала, потом как та букашка: которая лапками шевелит,а перевернуться не может

В итоге могу лишь сказать,что беременность моя лёгкая, помутило с 6 по 7 неделю, на сохранении полежала, но как оказывается, угроз не было, мазало,т.к. плацента низко была-как поднялась, так и мазать перестало. До 30ти недель занималась фотографией (я фотограф по совместительству), в 31 поставили пессарий,т.к. ШМ резко укоротилась), но чувствовала себя прекрасно! Только вот с 35 недели начались боли,а отеки и конкретное замыкание вот как с неделю-две идёт конкретное. Поэтому,думаю,что жаловаться мне грех =) Не смотря на то,что чувствую я себя прекрасно, животик аккуратный, внешне не особо расплыла, ребенок предполагается некрупный, набрала я за всю Б 16-17 кг... Уверена, что сброшу их очень быстро.

Всем девушкам, кто ожидает в ближайшие дни своего чуда-лёгких родов с рок

7
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Пробка?

Девочки, на тему о предвестниках...Пробка,как я уже поняла, может отходить не сразу,а постепенно. Так вот, она может быть желтоватого цвета и как сопли? У меня что не туалет,то на бумаге эти сопли Вот думаю: она или нет? Подруг спросила,у них у всех с прожилками крови....Но ведь не факт,что капилляры заденуты, верно? Делитесь информацией, буду любой рада!)))

ШМ у меня короче,чем 15 мм со слов врача и пропускает свободно палец. Головка тоже очень низко. Кстати, пропускает один палец...это раскрытие? Иль как?))

Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Сходила ко врачу на внеплановый осмотр :-)

Сходила я ко врачу, ибо после приёма Депантола и Гексикона ТАМ страшный зуд,жжение и отёк, который проходит часов через 5-6...Снаружи у входа во влагалище естьк акие-то маленькие выступления, в виде горошинок (2), врач что-то сказала,что это связано с шейкой, но угрозы не несёт и пройдёт само,что это не герпес и не язы какие-то. И да,их у меня не было 5 дней назад!

Сказала,что санироваться не стоит,т.к. жжение именно в местах, где эти самые "горошинки", что выделения у меня на вид хорошие, какие и должны быть, что можно еще разок спринцеваться хлоргексидином. Пощупала ШМ. Сказала,что очень короткая, короче,чем 15 мм точно. Очень мягкая, пропускает палец смело! И что не успела она палец в ШМ просунуть,как в головку упёрлась, так что лежим мы как положено и очень низко!

Говорит: "Думаю, до 23 вряд ли доходишь!" Ну, посмотрим!)) Ай да, герпес вылез, чтоб его!!! Врач сказала мазать ацикловиром, ну и что роды уже рядом,т.к. я уже умудрилась и настыть (уже поправилась, слава Господу!), и герпес успел вылезти и ТАм какая-то фигня...Говорит,что иммунитет перед родами ещё больше снижается,что все болячки вылазят....

Из ощущений: спину так и замыкает,что поднять ногу можно только оперившись на что-то, в ванну и из ванны без мужа уже никак, какой там подмываться или бриться! Выделения есть, беловато-желтоватые с кисловатым запахом+иногда как сопли есть такого же цвета...может и пробка,а может само по себе...Кто их разберет)) Живот каменеет чаще, но безболезненно. Просто поясница поднывает и внизу живота))

Отступление...

Сейчас иду домой от врача, навстречу мне дедушка, ему 65,как он сказал. Увидел меня, и давай расспрашивать: сколько лет, как зовут, кого жду...Что с бабкой они 43 года вместе, что ему 23 было,а ей 19 когда она "вот такая, как ты" была)) И чтобы я мужа из дому вон гнала,если не будет на руках носить и пр. В общем, душевный дедушка такой) Пожелали друг другу здоровья и пошёл он с Богом за внуком в школу))

Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Элен
Самый сладкий сынуля, 9 лет 11 месяцевПланирую
Документы ребенку
Выписка из роддома:
При выписке из роддома матери выдаются на руки следующие документы:
1. Обменная карта ребенка - для детской поликлиники;
2. Талон №3 родового сертификата - для детской поликлиники;
3. Обменная карта роженицы - для женской консультации;
4. Справка о рождении (действительна в течение 1 месяца) - для оформления свидетельства о рождении.

Свидетельство о рождении:
Для оформления свидетельства о рождении необходимо обратиться в паспортный стол (раньше это был ЗАГС) по месту жительства одного из родителей с необходимыми документами:
1. справка о рождении ребенка из роддома;
2. паспорт матери;
3. паспорт отца;
4. свидетельство о браке.
Вместе со свидетельством выдается справка о рождении, необходимая для оформления единовременного пособия при рождении ребенка.



Полис ОМС:
Для получения полиса ОМС необходимо обратиться в районное отделение страховой компании (как правило отделение страховой компании находится в районной детской поликлинике). При себе нужно иметь следующие документы:
1. свидетельство о рождении ребенка;
2. паспорт родителя, подающего документы.
Полис необходимо оформить в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка, на этот период действует талон №3 родового сертификата, но его действие распространяется только на диспансерное наблюдение в детской поликлинике.



Единовременное пособие при рождении ребенка:
Пособие оформляется по месту работы (для работающих женщин), в Отделе социальной защиты населения или МФЦ (для неработающих или уволенных женщин). Перечень необходимых документов:
1. заявление:
2. справка о рождении, выданная ЗАГС;
3. копия свидетельства о рождении;
4. справка с места работы второго родителя о неназначении пособия.
Размер пособия на 2014 г. составляет 13 741 руб. 99 коп.


Регистрация по месту жительства:
Для оформления прописки необходимо подать документы в паспортный стол при ТСЖ, ЖЭКе, ЖЭУ. Перечень документов:

1. паспорта отца и матери, ксерокопии паспортов;
2. свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства, копия свидетельства;
3. свидетельство о рождении ребенка, 2 копии свидетельства;
4. заявление (форма №6) о регистрации по месту жительства;
5. заявление от второго родителя, что он не возражает в регистрации ребенка по месту регистрации супруги или супруга (подается в том случае, если супруги прописаны по разным адресам. Заявление подается вторым родителем лично и заверяется инспектором на месте);
6. справка с места жительства другого родителя о том, что ребенок не прописан с ним (если с момента рождения прошло более месяца).

Паспорта и свидетельство о рождении
ребенка забираются на одну неделю. В паспортах записывают ребенка и ставят штамп на странице "Дети". Если в паспортах нет отметки о ребенке,необходимо обратиться в паспортный стол районного отделения милиции.
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Наша 38 неделя

Ну вот...37+5 уже...Живот к вечеру часто каменеет, спину и живот слегка тянет. Вчера купалась в ванной-такое блаженство! За всю беременность-первый раз! После-прям треники начались безболезненные, сегодня не наблюдаю. лишь то,что к вечеру...Написала выше. Молозиво выделилось из левой груди в ночь после снятия пессария и всё.

Спину мою замыкает,конечно, трындец как! До Б болела,а сейчас именно замыкает! Сидеть могу,не болит,но встать,сесть,повернуться, лечь (лёжа повернуться!), полнять ногу, ступить,шагнуть и т.д.-невыносимо больно. Прям как защемляет(( Вач сказала после родов отпустит. Буду надеяться! Срок на 1 февраля...Врач сказала,что до 23 родить должна, надеюсь...А с другой стороны и рада животику!)) С мужем прикидываем,что в выходные 21-22 самое то рожать! Чтобы с работы ему не отпрашиваться))) Да и как раз совместные роды с 21 числа снова в роддоме разрешат! А все анализы готовы у нас)) Ждут своего часа! Короче, чтобы третий козерожка у нас был (а козерог до 22 января включительно)+на выходные-дабы отпроситься потом только на выписку)) В общем, сынок, давай к следующей субботе готовься!)))

6
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
Надежда
Алексей, 9 лет 4 месяцаАртём, 6 лет 5 месяцевВера, 1 год 2 месяца Нижний Новгород
38ая неделька-сняли пессарий

37+1 или началась 38 неделя...Финишная прямая. Вот морально я готова, физически- а кто ж разберёт Состояние моё нормальное, животик опускается потихонечку, пояснично-кресцовый отдел замыкает-жуть! Ходить, опираться на любую из ног, поднимать-больно! Переворачиваться в кровати тоже(( Защемляет нерв, когда сижу,всё путём. Немного отекли губы)))) Сама по себе тоже слегка припухла,но не критично. Вес мой с 54 кг поднялся до 69.5 кг...Но внешне этого не ощущается. Отёки, тьфу тьфу тьфу, побыли пару недель и ушли, иногда бывают, но к вечеру. Голову ломит из-за погоды...Настыла, с 8го числа лечусь...На данный момент тт 37, сиплый голос...Скорее бы уже отойти!(((

Аппетит как всегда: завтрак, обед, перекус, ужин, перекус. Мальчик наш активничает, но аккуратно-не делает больно, так, шевелит ножками, ручками, забавно! Не терпится его увидеть!

Хотя и с животиком расставаться не хочется-не понимаю, как я буду без него и с ребёнком Ногти мои сейчас крепкие, выросли длинные-пришлось обрезать и снять гель-лак. Подготавливаюсь. Для сыночка всё готово! Правда, осталось последнюю партию белья догладить, но это уже не для него,а для нас, любимых)))

Была сегодня у врача. Сняли пессарий. Ох! Честно сказать, больше боялась, однако рожать мне стало страшно!)) Вернее не столько рожать, сколько мне туда лазить будут...Пессарий присосался намертво, крутила она его, крутила...сняла...на выходе прищемила половую губу...Ой-ой-ой! Больно было! Потом промывала всё хлорогесидином, потом шейку посмотрела (не залезая в цервикальный канал,как в роддоме делают), но тоже мало приятного....Брррр...Больновато, особенно, если учесть, что у меня низкий болевой порог. Аж руки вспотели, но зато дыхание потренировала! Врач говорит: "Вы как на схватках..." А я ей: "Тренируюсь!". Прописала Депантенол свечи-просанироваться до родов.

Сказала,что он и бяку убирает,как Гексикон, но плюсом у него то,что ещё готовит родовые пути, размягчает, чтобы потом разрывов не было, и после родов его можно. Сегодня приобрету!))

Сказала ШМ очень короткая, мягкая, раскрытие она уже не посмотрит, да и не суть важно это. сказала прийти 23 числа, если не рожу. Говорит, что до февраля мало шансов доходить. Да и не переживаю я, беременной-то всяко не останусь! Сказала, что малыш не крупный, 3200-3500 где-то будет.

Жаль только одно, наш 4 роддом, где бесплатные партнёрские роды, закрыл из-за карантина возможность рожать с мужем. А он уже сдал стафилококк за 700 рэ, который действует 2-3 недели и делается 5 дней(( Кровь тоже сдаст в субботу (на всякий), сказали,что карантин до 21, вот и думаю,если 21 откроют снова парнёрские, и сынок не родится раньше, то мы успеем вместе! Однако, я уже понимаю и настраиваю себя на то, что Богу виднее, одной или с мужем рожать! Да и главное: здоровый ребёнок, легкие роды и восстановление мамы благополучное! А партнёрские...Ну дома посижу до интенсивных схваток с интервалом 10-15 минут с мужем,а там в роддом (разумеется,если воды не отойдут).

Ух, много текста, но написать надо, пока на эмоциях и столько впечатлений!

Удачи всем, кто ждёт малыша в ближайшие 2-3 недели!!!

Алексей
9 лет 4 месяца
Артём
6 лет 5 месяцев
Вера
1 год 2 месяца