Девчули, ситуация такова, очень очень нужна помощь. У меня отрицательная группа крови, у мужа положительная. У меня почти десять лет назад было две беременности, которые закончились прерывание на ранних сроках. И вот получается что это первая беременность, срок 28 недель. Гиня в ЖК сказала что на 28 неделе надо сделать вакцину иммуноглобулина во избежание резус конфликта. Я мониторила кровь на наличие антител два раза в месяц (антител нет, все хорошо). И вот, гиня с ЖК даёт мне направление в роддом, типа на сохранение, но там должны поставить этот укол бесплатно. Отлежала я шесть дней, делали капельницы с магнезией, но вот укола не сделали. Зав.отделением и лечащий врач сказали что в этом нет смысла что раньше вообще такого не делали, что если титров нет то уже и не будет, вот когда рожу и у малыша будет +, то вот тогда в течение 48 часов и надо будет сделать вакцину. Сказали что если в беременность ввести это лекарство то оно наоборот может справоцировать резус конфликт. Я была в сильном замешательстве, в страхе, т.к. начиталась в нэте про резус-конфликт. Со страху позвонила репродуктологу (у меня эко-беременность), он навел справки, проконсультировался и сказал довериться врачам из роддома. Моего спокойствия хватило лишь до вечера, девчули что посоветуете, делали ли в укол иммуноглобулина. А-а-а, прям кругом голова.
Уже несколько дней особенно с утра чувствую себя не очень, слабость, и т.д. Терапевт сказал что у меня оказывается пониженное давление и учащенное сердцебиение, все признаки гипертонии. Спросила у него что делать, он ответил ничего, родишь, возможно все пройдёт. Но срок то ещё небольшой, ещё носить и носить, так что мне делать? Может быть кто подскажет что мне кушать, на что налегать, что бы ушло или хотябы как предотвращать такие состояния.
Уже несколько дней особенно с утра чувствую себя не очень, слабость, и т.д. Терапевт сказал что у меня оказывается пониженное давление и учащенное сердцебиение, все признаки гипертонии. Спросила у него что делать, он ответил ничего, родишь, возможно все пройдёт. Но срок то ещё небольшой, ещё носить и носить, так что мне делать? Может быть кто подскажет что мне кушать, на что налегать, что бы ушло или хотябы как предотвращать такие состояния.
Уже несколько дней особенно с утра чувствую себя не очень, слабость, и т.д. Терапевт сказал что у меня оказывается пониженное давление и учащенное сердцебиение, все признаки гипертонии. Спросила у него что делать, он ответил ничего, родишь, возможно все пройдёт. Но срок то ещё небольшой, ещё носить и носить, так что мне делать? Может быть кто подскажет что мне кушать, на что налегать, что бы ушло или хотябы как предотвращать такие состояния.
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца
Берменюшки, экошницы, в поддержке у которых был ипрожин, магне б6, курантил. Расскажите пожалуйста когда вам что отменяли, а то уже как вроде давно все это принимаю, стою на учете в ЖК, а гиня по поводу поддержки говорит отменяй все сразу, как так-то. Есть ли девочки которые например курантил принимают даже на сроке 20 недель а то и больше.
Девоньки, 17 неделька беременности, а состояние как у небеременной. Раньше животик какой-то большеватый был, сама была неповоротливая, а уже второй день и животик какой-то плоский и сиси какие-то вяленькие и лёгкость откуда-то. Ни пиночков ни шевелюшек ни намека на беремчатое состояние. И вот приходит она ...... большая и страшная паника.
Девочки, вопрос вот в чем, я три дня провела с подружкой и ещё ребёнком, а утром сегодня позвонила ещё ее знакомая, с которой они в это как раз накануне первого дня ходили вместе со своими детьми в театр, так вот, у дочки этой подружки оказалась после похода в театр, ветрянка. Она конечно молодец, что мигом сообщила, но я испугалась за себя, я же три дня провела с ними, я в детстве переболела ветрянкой, но очень переживаю, ведь я на 15 недельке, не отразится ли на малышей мои злоключения? Подскажите, есть ли смысл для переживаний, успокойте, я места себе не нахожу. Извените за сумбур, очень жду ответов. Спасибо.
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца