Войти
Ольга
26 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 26.10.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
20
записей
11
друзей
3
подписчика
Иммуноглобулин в 28 недель

Девчули, ситуация такова, очень очень нужна помощь. У меня отрицательная группа крови, у мужа положительная. У меня почти десять лет назад было две беременности, которые закончились прерывание на ранних сроках. И вот получается что это первая беременность, срок 28 недель. Гиня в ЖК сказала что на 28 неделе надо сделать вакцину иммуноглобулина во избежание резус конфликта. Я мониторила кровь на наличие антител два раза в месяц (антител нет, все хорошо). И вот, гиня с ЖК даёт мне направление в роддом, типа на сохранение, но там должны поставить этот укол бесплатно. Отлежала я шесть дней, делали капельницы с магнезией, но вот укола не сделали. Зав.отделением и лечащий врач сказали что в этом нет смысла что раньше вообще такого не делали, что если титров нет то уже и не будет, вот когда рожу и у малыша будет +, то вот тогда в течение 48 часов и надо будет сделать вакцину. Сказали что если в беременность ввести это лекарство то оно наоборот может справоцировать резус конфликт. Я была в сильном замешательстве, в страхе, т.к. начиталась в нэте про резус-конфликт. Со страху позвонила репродуктологу (у меня эко-беременность), он навел справки, проконсультировался и сказал довериться врачам из роддома. Моего спокойствия хватило лишь до вечера, девчули что посоветуете, делали ли в укол иммуноглобулина. А-а-а, прям кругом голова.

Пониженное давление

Уже несколько дней особенно с утра чувствую себя не очень, слабость, и т.д. Терапевт сказал что у меня оказывается пониженное давление и учащенное сердцебиение, все признаки гипертонии. Спросила у него что делать, он ответил ничего, родишь, возможно все пройдёт. Но срок то ещё небольшой, ещё носить и носить, так что мне делать? Может быть кто подскажет что мне кушать, на что налегать, что бы ушло или хотябы как предотвращать такие состояния.

9
Пониженное давление

Уже несколько дней особенно с утра чувствую себя не очень, слабость, и т.д. Терапевт сказал что у меня оказывается пониженное давление и учащенное сердцебиение, все признаки гипертонии. Спросила у него что делать, он ответил ничего, родишь, возможно все пройдёт. Но срок то ещё небольшой, ещё носить и носить, так что мне делать? Может быть кто подскажет что мне кушать, на что налегать, что бы ушло или хотябы как предотвращать такие состояния.

Пониженное давление

Уже несколько дней особенно с утра чувствую себя не очень, слабость, и т.д. Терапевт сказал что у меня оказывается пониженное давление и учащенное сердцебиение, все признаки гипертонии. Спросила у него что делать, он ответил ничего, родишь, возможно все пройдёт. Но срок то ещё небольшой, ещё носить и носить, так что мне делать? Может быть кто подскажет что мне кушать, на что налегать, что бы ушло или хотябы как предотвращать такие состояния.

Ольга
Ксюнечка, 11 лет Санкт-Петербург
Берменюшки экошницы!

Берменюшки, экошницы, в поддержке у которых был ипрожин, магне б6, курантил. Расскажите пожалуйста когда вам что отменяли, а то уже как вроде давно все это принимаю, стою на учете в ЖК, а гиня по поводу поддержки говорит отменяй все сразу, как так-то. Есть ли девочки которые например курантил принимают даже на сроке 20 недель а то и больше.

7
Моя 17 неделька

Девоньки, 17 неделька беременности, а состояние как у небеременной. Раньше животик какой-то большеватый был, сама была неповоротливая, а уже второй день и животик какой-то плоский и сиси какие-то вяленькие и лёгкость откуда-то. Ни пиночков ни шевелюшек ни намека на беремчатое состояние. И вот приходит она ...... большая и страшная паника.

Возможна ли ветрянка?

Девочки, вопрос вот в чем, я три дня провела с подружкой и ещё ребёнком, а утром сегодня позвонила ещё ее знакомая, с которой они в это как раз накануне первого дня ходили вместе со своими детьми в театр, так вот, у дочки этой подружки оказалась после похода в театр, ветрянка. Она конечно молодец, что мигом сообщила, но я испугалась за себя, я же три дня провела с ними, я в детстве переболела ветрянкой, но очень переживаю, ведь я на 15 недельке, не отразится ли на малышей мои злоключения? Подскажите, есть ли смысл для переживаний, успокойте, я места себе не нахожу. Извените за сумбур, очень жду ответов. Спасибо.

Ксюнечка
11 лет