Войти
Ирина
44 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 27.10.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
181
запись
68
друзей
1
подписчик
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Мама девочки (22 года) Екатеринбург
Ммм... Вкуснотища!

Друзья, ВСЁ! Мороженое я теперь не покупаю!

Из всех вариантов, которые готовила, этот - самый простой и самый любимый. Делюсь с вами!!!
Всё очень просто и быстро!!! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Мама троих (22 года, 22 года, 12 лет) Ульяновск
Дети так быстро взрослеют.....
ДЕТИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫРАСТАЮТ...
«Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз - и они развешивают тоже розовые в цветочках - но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.
А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере. Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно».
Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню. Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам… Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»... А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет и все у него хорошо. Но когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: «Как я устал жить без охраны». Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит. Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар - время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед. Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь!
Семейный психолог Людмила Петрановская для журнала «Психология».
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Мама девочки (13 лет) Подольск
Внимание, похититель! 10 правил, которые могут спасти жизнь нашим детям
10 правил

- Добрый день, ты, случайно, не из этого дома? - Человек приятной наружности, улыбаясь, обращается к девочке, идущей из школы. В руках у человека маленький котёнок. - Не знаю, что делать. Кто-то выбросил на улицу малыша. Пищал под скамейкой, голодный, видимо.
Девочка останавливается.
- Не бросать же умирать такого маленького. А у меня уже есть кошка. Ей восемь лет, Марусей зовут. Придется принести ей нового жильца. А вдруг она его не примет? Тогда расклею объявления на подъездах, вдруг кому нужен. Красавец, правда? Наверное вырастет пушистым.
Человек с котёнком поднимает два больших пакета, стоящих рядом.
- Нет, так он у меня упадёт. На, подержи, пожалуйста, его, на секунду.
Человек берет по пакету в каждую руку.
- Помоги, пожалуйста, донеси его до машины, а то я боюсь уронить его…

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Лайфхаки для дома)
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Чудо валик! Для шикарной осанки и бонусом минус сантиметры с талии.

Итак по многочисленным просьбам пишу про валик.

Узнала я о нем от меланнетт, и увидев результаты подруги я оочень заинтересовалась. Но там ещё комплекс валик+ баночный массаж+ упражнения от ревитоники. Все можно найти в инстаграм у Аннетт.

Сейчас я сама активно хорошею и жду результат, но моя спина уже мне говорит огромное спасибо, те она у меня после родов вечно болит и я сутулюсь, а тут я прям распрямилась! Так что осанка обеспечена точно!

Прошу под кат

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург
Котлетки

Куриные котлетки вкусны в любом варианте! Классические, с зеленью или как сегодня у меня ☺️

Итак, на 20 штучек... Мясо с двух куриных грудок, делаем фарш, добавляем специи, луковку, яйцо, кусочек белой булки, маленький кабачок трём на тёрке и отжимаем от сока, морковку... Формируем котлетки и жарим с двух сторон на растительном масле до готовности! На гарнир овощи, рис или, любимые всеми детьми, макарошки! 😄

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург
Котлетки

Куриные котлетки вкусны в любом варианте! Классические, с зеленью или как сегодня у меня ☺️

Итак, на 20 штучек... Мясо с двух куриных грудок, делаем фарш, добавляем специи, луковку, яйцо, кусочек белой булки, маленький кабачок трём на тёрке и отжимаем от сока, морковку... Формируем котлетки и жарим с двух сторон на растительном масле до готовности! На гарнир овощи, рис или, любимые всеми детьми, макарошки! 😄

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Тюмень
Юбок много не бывает

Юбки люблю шить чуть меньше, чем платья, не знаю у кого как, но у меня вечная проблема подобрать подходящий топ/ футболку/ блузку.


Много фото под срезом...

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Москва
ИНФО-ПОСТ! ВСЕ НОВОСТИ СООБЩЕСТВА - ПОДПИСЫВАЕМСЯ НА ТЕМУ!

Обязательно ПОДПИСАТЬСЯ всем участникам СООБЩЕСТВА и ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ http://www.babyblog.ru/community/rules/WoopyOrthopedic!!! Подписались на сообщество, подписались на правила!


Справа от темки есть ГЛАЗ (светло-серого цвета) - ВАМ НАДО НА НЕГО НАЖАТЬ и вы будете подписаны на НОВОСТИ

Таким образом, все новые закупки, акции, распродажи, и любая информация, которую мы хотим сообщить всем - будет разослана АВТОМАТИЧЕСКИ!!!

Если вы не хотите пропустить что-то новое и интересное - вам надо ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ!

0_83105_4772052b_XLКОММЕНТАРИИ в данной теме НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

иначе Ваш коммент получат все подписанные....

П,С. Девочки, делайте репост новостей в свой дневник - это поможет большему количеству участников узнать про Башмачок и привлечь новеньких в наши ряды, а это, в свою очередь, поможет нам еще быстрее все собирать и выкупать самые сладкие вещички!
для этого нужно ткнуть на значок со значком мегафона внизу, слева, рядом с оценкой поста. после того, как Вы сделаете репост, этот пост будет у Вас в дневнике и все Ваши посетители увидят наши рассылки и присоединятся к закупочкам



репост


Машенька
12 лет 3 месяца