Войти
Tainakon
51 год Щелково, Россия
На сайте с 27.10.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
64
записи
53
друга
2
подписчика
Tainakon
Станислав, 29 лет 1 месяцВячеслав, 23 года 8 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Щелково
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
8 экспериментов, которые порадуют детей и вызовут у них много новых вопросов.

1. Лавовая лампа

inhabitots.com

Нужны: Соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка.

Опыт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли.

Объяснение: Масло легче воды, поэтому плавает по поверхности, но соль тяжелее масла, поэтому, когда добавляете соль в стакан, масло вместе с солью начинает опускаться на дно. Когда соль распадается, она отпускает частицы масла и те поднимаются на поверхность. Пищевой краситель поможет сделать опыт более наглядным и зрелищным.

Tainakon
Станислав, 29 лет 1 месяцВячеслав, 23 года 8 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Щелково
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва
У нас беда

В ночь на субботу загорелась квартира моей сестры, то ли проводка, то ли еще что - с этим еще будут разбираться, случился пожар в начале первого ночи, муж сестры, спасая ребенка вместе с ним спиной выпрыгнул из окна 7 этажа, слава Богу все живы, но нужна помощь, переливания, раздробленные конечности, разорваны мышцы и, как следствие, до сих пор сильное кровотечение. Сейчас голова крУгом, узнала почти в 4 дня, до сих пор не пришла в себя, логически мыслить не получается, просто сделаю репост друзей Миши (это муж) с фейсбука, там есть вся необходимая информация как и чем можно помочь. Миша сам травматолог, всю жизнь помогает людям, сейчас помощь нужна ему и нашей семье.

Молимся и верим, что все будет хорошо, благодарим Бога, что сохранил им жизни!


!!Новости на 27 января!!

Друзья! Сегодня появилось официальное сообщение от семьи Абросимовых! Мои комментарии излишни, кроме слов глубочайшей благодарности и признательности ВСЕМ ВАМ, откликнувшихся словом, делом, мыслью - без вас Чуда бы не произошло - СПАСИБО! и низкий поклон:)))

П.С. Лично у меня поет душа и я наконец могу улыбаться, смеяться, радоваться жизни без постоянного страха:)))

"Официальное заявление от имени семьи Михаила Абросимова.

Абросимова Татьяна - сестра Михаила

Дорогие наши Друзья!!!
Спасибо вам всем, за вашу помощь! Благодаря вам, нам удалось собрать необходимую сумму для дальнейшего лечения и реабилитации Арсения, Миши и Кати! Мы полагаем, что останутся средства, чтобы помочь им как-то обустроить свое гнездышко! Единственная и самая важная просьба к вам на настоящий момент все-таки еще остается - пожалуйста , молитесь за их здоровье! Мы вам безумно благодарны, за вашу доброту и сострадание !!!! Спасибо, что вы появились у нас! Спасибо, что вы с нами!

Завтра у Миши вторая операция. Арсений с Катей тоже еще в больнице, потихонечку идет на поправку.

Спасибо! Спасибо! Спасибо!"

ссылка на сообщение в группе помощи

Пристрою коробки для пирожных, сладостей

Девочки, я купила много коробок. Мне столько не использовать. Территориально Щелково. Пристраиваю первый раз, поэтому кто заинтересовался - пишите, договоримся как встретиться. Вся информация под катом.

Tainakon
Станислав, 29 лет 1 месяцВячеслав, 23 года 8 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Щелково
Наталья
Артём, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Москва
У нас беда

В ночь на субботу загорелась квартира моей сестры, то ли проводка, то ли еще что - с этим еще будут разбираться, случился пожар в начале первого ночи, муж сестры, спасая ребенка вместе с ним спиной выпрыгнул из окна 7 этажа, слава Богу все живы, но нужна помощь, переливания, раздробленные конечности, разорваны мышцы и, как следствие, до сих пор сильное кровотечение. Сейчас голова крУгом, узнала почти в 4 дня, до сих пор не пришла в себя, логически мыслить не получается, просто сделаю репост друзей Миши (это муж) с фейсбука, там есть вся необходимая информация как и чем можно помочь. Миша сам травматолог, всю жизнь помогает людям, сейчас помощь нужна ему и нашей семье.

Молимся и верим, что все будет хорошо, благодарим Бога, что сохранил им жизни!



Новости на утро 20 января

Мишу пока не трогают, состояние тяжелое, но стабильное. Сенечку вчера прооперировали ручку, операция прошла по плану. Про лекарства пока никакой информации нет. По-прежнему нужна кровь! Спасибо вам огромное за участие и вашу помощь словом ли, делом ли - это работает, ребята чувствуют всю поддержку! Ото всей нашей семьи - искренняя благодарность за теплоту и добрые пожелания!

Информацию о сборе вещей убираю, будем решать вопрос либо через личку, либо через пункты сбора волонтерские/группы помощи, журналисты донимают прямо в больнице.

Информация по сбору крови

принимают любую группу крови, для Михаила Абросимова

более подробно можно прочитать на Милосердии

Торты, маффины, капкейки, попкейки на заказ Щелково, Фрязино, Ивантеевка, Пушкино

Принимаю заказы на торты, маффины, капкейки, кейкпопсы (пироженое на палочке). Вся информация на сайте https://sites.google.com/site/naturaltorty/ http://www.babyblog.ru/user/id1573009/14911

Пишите, звоните. Буду рада стать дизайнеров Вашего незабываемого десерта!

Станислав
29 лет 1 месяц
Вячеслав
23 года 8 месяцев
Тимофей
14 лет 6 месяцев