Войти

Поход к врачу ??

Елена
Виктория, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 9 месяцев Тбилиси

Я вас умоляю, ребеночек-9 кило, какая анемия? вон какие щечки! просто сейчас такие правила-прикорм вводится с 6 месяцев, а пугают кто во что горазд-анемией, слабостью, рахитом...

ну к слову сказать, когда я ввожу хоть что-то новое, будь то яблочко, морковка или гречневая кашка-сначала в стуле появляются комочки, день-два ночами болит животик. потом нормализуется все и проходит. я так понимаю,привыкает организм малыша к новой пище-врач тоже вроде по этому поводу не паникует. это я на случай, если вы все же захотите ввести прикорм сейчас. но судя по вашему малышу-ему и так всего хватает))
0
01.10.2015
Анна
Настёна, 25 лет 10 месяцевРитулька, 21 год 5 месяцевДимка, 11 лет 3 месяца Северск

Спасибо успокоили. А то я почитала здесь по этому поводу посты и что-то запаниковала. Девчёнки у меня на ИВ были. Вторая в 3,5 мес. на фоне срыва кешечника антибиотиками, была вынуждена месяц только домашним кефиром питаться, потом только с каш начали.

0
01.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Может, это сказано от того, что если вы позже начнете прикорме (в 8 мес) и покаааа дойдете до мяса, малыш уже действительно будет нуждаться в железе из вне...

Т.к. вы же не с мяса начнете прикорме, а мясо вроде как нужно к 8-9 мес ввести. А вы ещё только овощи начнете пробывать.
Хотя, как пример, старшая у меня мясо начала кушать только к году и кусками, мясное пюре у нас не пошло и ттт, гемоглобин был всегда высоким
0
01.10.2015
Анна
Настёна, 25 лет 10 месяцевРитулька, 21 год 5 месяцевДимка, 11 лет 3 месяца Северск

Возможно вы правы, но можно назначить сперва анализ и по нему уже отталкиваться. Она советовала именно покупные каши якобы они более адаптированные. А другой дежурный врач наоборот сказала, что на домашние меньше аллергия вылазиет. Вот и пойми их ...

0
01.10.2015

Чего-то мне сомнительным кажется ее прогноз. ЧЕМ она прикармливать советует, чтобы анемии не было? Мясом сразу??? С овощей-то и каш не особо железа наешься тоже. И прежде чем говорить об анемии, наверное, анализ крови сдать надо.
ХОТЯ я не педиатр. Может, у нее и есть какие-то основания. Но знаю, что полно мам, которые преимущественно на ГВ и дольше 8мес.

0
01.10.2015
Анна
Настёна, 25 лет 10 месяцевРитулька, 21 год 5 месяцевДимка, 11 лет 3 месяца Северск

Вот и я тоже как-то педиатрам вцелом начала недоверять. Не говорю что я больше осведомлена по поводу медицины. Но после того как наш врач посмеялась надо мной по поводу розеоллы и чуть ли у виска не покрутила, через три дня безсимптомной температуры, вылезла сыпь и сама прошла бесследно, я как-то не сильно доверяю их диагнозам.

0
01.10.2015
Что-то плохо растём...

Похожие записи