Вчера пекла картофельную запеканку с грибами, а сегодня решила попробовать приготовить макаронную... Получилось очень даже ням-ням )) Правда, рецепт не соблюдала... Была полная импровизация ))))

Рецепт под катом 
Ингредиенты:
250 грамм макароных изделий
300 грамм куриного филе
1 крупная луковица
1 средняя морковь
3 ч.л. томатной пасты
1/2 стакана воды
2 ч.л. соуса Чили
сушеный базилик
1 ст. молока
2 ст.л. (с горкой) муки
50 грамм сливочного масла
растительное масло для жарки фарша и смазывания формы
майонез
Приготовление:
В слегка подсоленной воде отварить макароны и отцедить.
Куриное филе промыть и перемолоть на мясорубке.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить фарш и слегка обжарить. Затем добавить тертую морковь. В воде размешать томатную пасту и вылить к фаршу. Добавить соус Чили, базилик и соль. Тушить до готовности.
Масло растопить в маленькой сковородке, добавить муку и слегка обжарить. Потом добавить молоко и варить при слабом кипении, постоянно размешивая до небольшого загустения и, чтобы комочков не было. В конце добавить соль и базилик.
Теперь складываем нашу запеканку.
Форму хорошо смазать растительным маслом. Выкладываем слоями:
1 слой - макароны
2 слой - молочный соус
3 слой - фарш... выкладываем вместе с жидкостью...
4 слой - тонкий слой майонеза
Выпекаем в духовке 30-40 минут при 180 градусах.
Получается очень сочно и вкусно, правда, разваливается немного, но это мелочи ))