Войти
Анна
45 лет Северск, Россия
На сайте с 29.10.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
250
записей
16
друзей
2
подписчика
Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Как научить мозг учиться.

Замечательная, умная и красива, дважды профессор Татьяна Черниговская. Это скорее не научная лекция, а разговор за чашкой чая. Есть спорные моменты Но, дает повод задуматься.

По крайней мере у меня как раз образовался вакуум, который я заполню лекциями на эту тему.


Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Иваново
Торт "Панчо" - угощайтесь!
На прошлой неделе у меня был день рождения и я испекла свой фирменный торт. С удовольствием поделюсь рецептом. Кстати, готовится торт достаточно просто из простых продуктов. Когда я первый раз угостила свою подругу этим тортом, она не поверила, что я его сама испекла))) Она подумала, что я шучу))) Убедила ее моя тарелка, на которой был торт, я ей говорю - в магазине не продают торты на стеклянных тарелках))) Только после этого она мне поверила)))
Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Тяготы материнства

Современное материнство - очень забавная вещь. Всю сознательную жизнь тебе показывают рекламу с младенцами, у которых щеки достают до плеч, а «мимимишность» - до луны и их матерей с лицами, на которых застыло счастье. На самом деле, это технический прогресс. С фотошопом у меня на лице легко может застыть Дастин Хофман. Это ничего не значит. И мы, современное поколение, смотрим на это всё и впитываем. А кто-то даже вожделеет.

Некоторым, как мне, повезло больше и мы немножко в курсе. У меня брат на 10 лет младше, поэтому уже в 13 лет я знала, что такое каждый день забирать его из садика и что такое два часа гулять на детской площадке, где из существ разумных только три чьих-то бабушки и такса Сонька. Так же я знала, что такое просыпаться в субботу в 8 утра от того, что по тебе едет металлический самосвал. Я это очень хорошо помнила, поэтому ребенка сознательно захотела ближе к 30-ти. Девочку.

Еще мне посчастливилось жить в коммуналке и стать свидетельницей того, как у нашей соседки родился третий ребенок. Я помню, как сама еще ребенком, заходила к ним в комнату, в гости, и видела, как не диване сидит всклокоченное нечто и кормит младенца грудью. У всклокоченного нечто был пустой взгляд и какая-то ветошь, обмотанная вокруг лба, с целью изгнать головную боль. Нечто не улыбалось и счастье не источало. Ребенку был месяц. Фотошоп завис бы еще на бровях.

Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Сочники

Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Шоколадный творожник

Продолжаю "утилизировать" шоколад. Предлагаю приготовить вместе со мной шоколадный творожник.


Пошаговый фоторецепт.

Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Владивосток
Салат а-ля "Харбин"

Простой вкусный салат по мотивам знаменитого китайского салата "Харбин". Отличный вариант для ужина.

Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Омск
Еще немного пп рецептов.

Взято из группы ВК

Для себя и для вас. Боюсь потерять.

Карамельный пп-десерт
КБЖУ на всю порцию (~360 мл): 224/17.3/9.9/16.4

Ингредиенты:
150 гр ряженки 2,5%
150 гр топленого молока
50 гр воды
10 гр желатина
1 чл цикория
Сахзам по вкусу

Приготовление:
Развести желатин в молоке, нагреть и размещать до полного растворения. Развести в 50 мл кипятка цикорий, смешать с желатиновой смесью. Добавить ряженку и сахзам, хорошо размешать и вылить в формы (это 1 большая порция или 2 небольших). Поставить в холодильник до застывания - у меня где-то за полчаса схватилось, может чуть дольше. У меня ряженка 2,5%, можно взять любую. Можно даже заменить ее кефиром. Молоко тоже можно заменить на обычное обезжиренное - вкус будет чуть менее сливочный, но все еще карамельный за счёт цикория.

Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Не знаем цвета.

Сына абсолютно не интересуют цвета. Нам 2,8. Один зелёный знает, с остальными беда. Я не настаиваю, когда гуляем или дома при возможности объясняю показываю, но он не запоминает или не считает важным для себя эту информацию. Большие, маленькие, форму даж...

Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Северск
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кривой Рог
Салат " Грибная поляна "

Простой , вкусный салат с маринованными шампиньонами и отварной куриной грудкой .

Настёна
25 лет 10 месяцев
Ритулька
21 год 5 месяцев
Димка
11 лет 2 месяца