Войти
LenOK
38 лет Германия
На сайте с 29.10.2014, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
21
запись
2
друга
3
подписчика
Как быстро научить деток английскому?


Вообще методов очень много, и все в принципе хороши!

Но, хочу рассказать как я лично с детства учила английский, и главное, что я без проблем могу понимать любой акцент, будь-то США, Австралия, Англия или Новая Зеландия.

Вот мой метод - испытан на мне лично)) Сказать к слову, я знаю английский на уровне Upper-Intermidiate и особых усилий с моей стороны не было (ну, по-крайней мере мне так кажется).

Мои родители еще с детства пытались привить мне любовь к языкам, и лет в 5 отдали меня на курсы...ровно на 2 дня меня и хватило)) Потом стало скучно, или еще что-то случилось, но больше я туда не ходила) В итоге к 5-у классу уровень знания английского у меня был на уровне плинтуса) "Май нейм из" и "Хав ду ю ду") А потом мы с родителями переехали на новую квартиру...и тут то все и изменилось)

Оказалось, что у нас по телевизору почему-то шли только каналы на английском языке (Bloomberg, Cartoon Network, Discovery и тп.). И вот, за неимением другого, пришлось мне все передачи смотреть только на английском! Конечно по началу это были мультики без особой смысловой нагрузки, но зато с какими акцентами говорили мультяшки!!! Пришлось их как-то понимать) Одним словом это "счастье", в плане бесплатных английских каналов, длилось 2 года, но! за это время я стала понимать английский на уровне родного. В школе мне вообще не было трудно. Что дала мне школа - так это хороший словарный запас, так как помню, что задавали слов много. Также в старшем возрасте я посещала курсы и это тоже дало мне много хороших слов. Но, я до сих пор не знаю ни одного! правила по английскому - при том, что я пишу, читаю, слушаю, говорю на англ. почти постоянно (по работе), а недавно сдала на TOEFL :)

Поэтому считаю, что именно то, что с детства я слышала английскую речь, я теперь без проблем понимаю все, что они говорят)) И мне тяжело самой сделать ошибку, так как это будет резать ухо, поэтому говорю я не путая времена (хотя, как вы уже знаете, я в них ничего не понимаю).

Так что, думаю, что своих деток буду учить по этому методу + школа и курсы дадут хороший словарный запас и письменную практику)

Вот такой у меня простой метод - просто детям намного проще воспринимать речь и запоминать (я как физиолог могу сказать). Чем раньше - тем лучше, ну и плюс такого метода в том, что детей вроде бы не нужно заставлять смотреть мультики)) Хотя бы 2 раза в неделю можно и на иностранном, им потом намного легче будет учить его в дальнейшем.

Надеюсь кому-то пригодиться ;)


Эми
5 лет 1 месяц