8 лет

Диета на гв

Ах, ещё я пью кофе 1 раз по утрам (молотый, сваренный) и чай зеленый типа козявочек заваривать который ну раз 5 в день.
19.10.2016
Мой опыт: нам месяц. На Гв, молоко на 2 день пришло. Ела с роддома молоко, ряженку, кефир, мюсли, курагу, яблоки, печеньки, выпечку, красную рыбу, крекер tuc (хотя вообще химия, ну пару штук съела). Затем на вторую неделю - малину, сыр, курицу, дыню, груши, виноград, шоколад очень много и часто, овсянку, макароны... кетчуп, томаты тоже много.. Вот ничего не отразилось на ребенке. Блин, ела даже копченую рыбу (проверенная неоднократно) и колбасу. Ну это кусочками конечно и пару раз. У ребенка была потница т.к. замотали жаркими пеленками на ночь+ слип некачественный оказался( За пару дней ухода прошла. Первую неделю много плакал, но потом само прошло. Мб мои нервы сказались на нем. Но у нас с папой нет аллергии. У него только на гибискус. Вот его не пью)) Много читала что пищеварит.тракт матери и молоко её никак не связанны. Именно в смысле газообразования. Вкус молока меняется, я верю. Но я перчю стандартно все мясные блюда, моё молоко всегда одинаковое на вкус. Извините, может вам чуждо моё мнение. Но у меня так.
19.10.2016
Господи, как я вас понимаю!!!! мне самой тошно от вареных овощей и каш. только у вас хоть персик одобрила, а мой сын протестует против любых фруктов кроме яблока и то печеного(( единственный плюс - худею. но адская головная боль, головокружение и дикая слабость. ну и плюс морально тяжело без свежих фруктов и овощей
16.08.2016
Ничего, главное пережить первые 3 месяца. А уже после месяца можно меню расширять осторожно.
16.08.2016
Девочки,я как уже опытная мама,тоже смело могу утверждать,какие могут быть диеты на гв....детю надо полноценное молочко из вашей груди....а если будете себя ограничивать в еде - как оно может быть полезным...Я всё ем...всё в порядке....и арбузы и дыни уже ела...Скорей всего,это какой то психологический настрой мамочек...что должны быть колики...и все их ждут...А я не жду,у нас их и не будет!!!!
11.08.2016
а что ешь вобще?
11.08.2016
Овсянку, гречку, пшеничную, творог, йогурт домашний, кабачок на гриле или запеканку, персик без шкурки 1 в день, хлеб бездрожжевой, лаваш, сыр адыгейский и моцарелла, творог, сушки малятко, печенье мария и зоологическое, супы на втором бульоне - курица или индейка, мясо пареное, вареное, печеное (котлетами или кусочками): индейка, курица, говядина,. Пробовала огурец, но не уверена насчет него, пока убрала. Сегодня вот с утра сливу одну съела небольшую. Посмотрю на реакцию. Мне именно овощей не хватает и фруктов. Я раньше на них больше и жила летом.
11.08.2016
персики у меня тоже вроде норм пошли, ела по паре штук, абрикосы тоже. а так боюсь)) А столько вкусного вокруг, эх тоже раньше одни фрукты ела летом(
11.08.2016
А ты что ешь, может посоветуешь продукты для расширения моего меню?
11.08.2016
тут страшно что-то советовать т.к. малыши воспринимают индивидуально всё, если верить точке зрения что наша еда влияет на колики/газики С роддома ем десерт машенька без наполнителя 3 шт. в день + 2 банана+ галетное печенье и черный чай с сахаром. Сейчас с месяца начала кушать рис и гречку+ вареное мяско индюшки и телятины. Плохо реагировали на дыню и груши - появились газики и беспокойство. До и после не было так что списываю на свои эксперименты. Нормально пошли абрикосы, ела уже на вторую неделю.
12.08.2016
А зачем ограничиваете себя? Животик малышки не зависит от питания мамы. Аллергии если боитесь, то пробуйте понемножку новый продукт, нет реакции, хоть килограммами ешьте. Я родила в апреле, начался вскоре сезон черешни, клубники. Да ну, я бы в такую депрессию впала, если б не ела их)). Вот действительно разве что арбузы и дыни осторожно, чтобы самому не отравиться, с этим согласна. Хотя уже через пару недель они должны быть тоже уже нормальные.
09.08.2016
Та меня пугают что съем что-то и все в животик ребенку. Вот и переживаю. Но после месяца - нам 16.08 будет месяц, планирую активней продукты вводить.
11.08.2016
я ем все, кроме сильных аллергенов. И арбузы с динями не рискну, только с дачи
09.08.2016
Ой, арбузы вообще есть опасно сейчас.Я в прошлом году так ими отравилась, что сча ни ни
09.08.2016