Войти
Надежда
43 года Москва, Россия
На сайте с 30.10.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
100
записей
15
друзей
3
подписчика
Анечка и Макс

А у вас есть фото, на которых дети в одинаковых позах, приблизительно в одинаковом возрасте, а еще и в одинаковой обстановке? У моих даже пальцы на левой руке одинаково сложены 😆

Наконец-то дождалась :-)

Доча сегодня мне сказала: "мама, я тебя люблю, сильно". Рядом присутствовали мои родители, они подтвердили, что мне это не показалось, и не послышалось, и я не выдаю желаемое за действительное :-) Она точно это сказала :-) мое солнышко (возраст, для истории, 2 года 8 месяцев). Мы все втроем чуть не прослезились :-)

До этого момента она признавалась в любви только младшему брату. Ему она постоянно говорит: "Масик, я тебя люблю!" :-)

Скоро 1 год сыну

13 сентября сыну исполнится годик. Запишу кратко наши текущие параметры и достижения, так как все очень быстро забывается. Дочке уже 2,8. Мне кажется, они так по-разному развиваются, однако зайдя в аналогичный пост про ее годик, обнаружила, что у них так много общего!

4
Дали сад, да не тот...

Как я теперь понимаю, родились мы не совсем в удачный день, а именно в начале января. Всем нашим друзьям (ноябрьским, декабрьским), кто на 1-2 месяца нас старше, прислали путевки весной, и они все идут в садик в нашем дворе. Нам путевка пришла пару дней назад. Я сначала обрадовалась (так как раньше нового года, т.е раньше 3-х лет, нам ничего не обещали), но при личном общении с мини-осип выяснилось, что сад во дворе заполнен, мест там нет, а направили нас в один из садов комплекса (а точнее в самый дальний от нас - 30 минут пешком, самый старый и рядом там стройка новых домов идет :-( ). Настоятельно порекомендовали идти в этот сад и там ждать освобождение места в нужном нам саду. Соответственно вопросы (может кто-то уже сталкивался):
1) Как ребенок отреагирует на смену сада через несколько месяцев?
2) Если отказаться - следующее "письмо счастья" получим только весной, т.е пойдем в сад 1 сентября?

Вечер отдыха...

Сегодня бабушка забрала старшую к себе... и сразу освободился целый вечер. Даже странно, сидишь и не знаешь, что бы такого полезного сделать, пока руки свободны :-) Еда сготовлена, уборка сделана, младший спит... Вот так, понадобилось 3 месяца, чтобы наладился режим и я все стала успевать делать с двумя погодками.

2
Первый день без помощников...

Младшему чуть больше месяца. Старшей - 1 год и 9 месяцев. Вчера уехала моя мама, которая помогала по хозяйству с 36 недели беременности. С мамой было хорошо :-) я успевала даже погладить белье :-) Старшая практически весь день гуляла с бабушкой, младший - по требованию был у меня на руках. До сегодняшнего дня я даже не представляла себе, что значит быть одной с двумя детишками-погодками весь день (точнее когда представляла, мне делалось плохо и я гнала от себя эти мысли, предполагая, что буду решать проблемы по мере их поступления :-) ).

1 и 21

Именно столько месяцев моим детишкам на текущий момент :-)

Сегодня с младшим были первый раз в поликлинике. Многие говорят, что второй ребенок бывает спокойнее и развивается быстрее, мой опыт подтверждает эти высказывания.

5
1 год и 3 месяца

Сегодня дочке год и 3 месяца. Продолжу, пожалуй, традицию (ну "традицию" - это громко сказано :-) в реальности это второй такой пост), зафиксирую кратко для истории наши текущие параметры и достижения :-)

4
1 год

6 января дочке исполнился годик. Запишу, пожалуй, кратко для истории наши текущие параметры и достижения :-)

6
Как мы забирали наш праздничный тортик :-)

Завтра дочке годик! Событие важное и готовится мы к нему начали заранее, а именно за полтора месяца был заказан тортик у АленаСК. Тортик мы заказывали впервые, было волнительно конечно, но многочисленные положительные отзывы о кондитере успокаивали :-) И наконец-то наступил деньХ, когда тортик был готов. Я получила от Алены фото готового тортика:


7
Анна
12 лет 5 месяцев
Максим
10 лет 9 месяцев