Что за день. Сплошниые нервы, поругалась с начальством теперь живот тянет. Начиталась про тонус матки. В Израиле такое вообще не проверяют. Выдклкний нет. Сижу и думаю идти домой или нет!!
Ну по порядку.
1. Живот растет, пока видно только мне и мужу но скоро будет видно и окружающим. Брюки давят очень, стараюсь нне носить. В платьях очень давят колготки, сегодня одела на размер больше - вроде ничего. Подруга на днях спрашивает - ты мне ничего не хочешь рассказать? а я молчу как партизан на допросе!
2. Токсикоз. Ну уже вроде приноровилась, главное соблюдать несколько правил. Вовремя есть и по немногу, если тошнит съесть мандаринку или зеленое яблоко а после этого нормально покушать, не кушать мясо, не смотреть на мясо, не нюхать мясо, не ДУМАТЬ даже о мясе!!! А так можно жить.
3. Боли внизу живота. Сейчасстало намного меньше, только по вечерам тянет, думаю от усталости. А целый день в животе ощущение что он как надутый шарик (кстати газы это что то страшное, стыдно по офису передвигаться)
4. Смена настроения. Ну это песня, я и так была эмоциональной всегла а тут просто убить хочется!!!! Сын спрашивает все по миллиону раз!!! Муж не понимает элементарных вещей!!! В офисе ходят на каблуках по раркетному полу!!! И вообще все вокруг слишком громко разговаривают!!! На работу ну совсем не хочется ходить, приходится сдерживаться чтобы гне сказать в лицо что я думаю о них на самом деле!!! Хочется залипнуть под одкялом с любимым сериалом и тарелкой яблок- вот!!!
Как то так :)
У меня 2 года назад был выкидыш на 13 той неделе. Мы все его очень тяжело переживали. Я до сих пор не могу сказать что полностью отправилась. Живу в постоянном страхе. Никому ничего не рассказываю. Кроме мужа никто не знает. Даже родители. Может глупость но боюсь сглазить
Вот сегодня 9-я неделя началась. Поправилась на 2,5 кг. Хотя за весом стараюсь следить и веду журнал питания. С прошлой недели вернулась к пробежкам - 5 км 2 раза м неделю. Вся округлилась как то, хотя я всегда была обладательницей гитарных форм. Самочувствие раз на раз не приходится, Лучше всего чувствую себя по утрам, как не странно. Питаюсь часто. если тошнит то это значит что надо поесть. Но немного иначе будет тошнить сильно.Так что получается что ем почти все время. Каждые 2-3 часа Все время хочется кислого (лимон, киви, апельсин,мандарин, клюква а по ночам я мечтаю испечь лимонны пай) и салата. По привычке купила сервелата (большая любительница) - вывернуло наизнанку. С начала беременности были выделения, сейчас стало меньше и тянуло внизу живота - сейчас меньше. 2 года назад был выкидыш на 12 неделе так что живу в постоянном страхе и каждый день считаю за чудо!