9 лет

Я помню! Я горжусь!

Вчера весь день накатывали слёзы, вспоминала дедушку, который воевал и в свои 19 лет уже командовал взводом. Как был контужен и жил потом всю жизнь со стеклянным глазом! Как он пел военные песни на 9 мая и плакал, вспоминая тех, кто погиб с ним на поле боя! Всё это очень тяжело, и нам наверное не понять как было тогда. Мы тоже помним их всех и гордимся, что то что есть сейчас у нас, это благодаря нашим ветеранам, многих из которых уже с нами нет..... Мы помним! Мы гордимся!
10.05.2015
Я недавно узнала о родственниках со стороны отца. И получается мой прадед тоже был на войне, дошел до Берлина, получил тоже много разных наград, даже подвиг был у него, за который он получил орден красной звезды. А прадед по маминой линии, почти всю войну прошел, дошел до Австрии, и ровно за месяц до Победы погиб под Веной (на войне он был с самого начала и до 9апреля 1945 погиб). От прадедушки сохранилось много писем, тех ещё фронтовых треугольничков, орденов и медалей. Я часто в детсвее доставала эти награды и играла, но мне запрещали, а я непонимала почему, потом то конечно поняла, чуть постарше стала. А прабабушка(Тетя моего дедушки) моя была труженницей тыла, потеряла мужа на войне и всю себя отдавала на благо общего дела, детей не было, так и не вышла больше замуж.
09.05.2015
Светлая память твоим родным! С Праздником!
09.05.2015
Светлая память.. И тебя с праздником! Действительно великий праздник!
09.05.2015
Спасибо за этот пост! Действительно, чем старше мы становимся тем больше понимаем значимость и важность ПАМЯТИ о подвиге нашей страны! Светлая память вашему дедушке и миллионам других, побывавших на войне. Не только на передовой, но и в тылу!!!
09.05.2015
Вечная память защитникам Родины! С Праздником!
09.05.2015
Светлая память дедушке! С наступающим)!
08.05.2015
С Праздником!
09.05.2015
Спасибо твоему деду! Мой тоже был участник ВОВ. Завтра почтим его память,участвуя в акции "Бессмертный полк" на Мамаевом Кургане.
08.05.2015
Спасибо им всем!!Тоже хотела поучаствовать, не можем найти подходящее фото((( Ваш погиб на фронте?
08.05.2015
Мы в прошлом году первый раз ходили,столько эмоций. Особенно когда Ангелина несла фото прадеда. Попробуйте,по возможности в след.году.. наш прошел всю войну,умер 6 лет назад..рассказываем о нем дочке,она его очень любит,хоть и не застала в живых. Она родилась ровно через год после его смерти.
08.05.2015
Мамин и папин деды "пропали без вести" на Курской дуге. Часто думаю, знали ли они друг друга-они были из разных концов СССР..а из внук и внучка поженились
08.05.2015
страшно даже подумать, что воевали обычные люди, не профессиональные военные, а просто люди. у которых были дети, жены, бытовые заботы. до войны. а после нее...у кого-то ничего...а у кого-то опять заботы и обязанность не стать животным из-за всего пережитого ужаса, а совсем наоборот — научить детей не повторить ошибок.я о чем, о том, что люди были сильные. я б умерла от страха в день начала войны. и всё.
08.05.2015
Мой папа-офицер спецназа, профессиональнейший специалист. Когда я была маленькая-спросила его(ему не было 30), почему у него столько седых волос. Папа ответил:"потому, что я убил очень много людей". Вот так-просто и страшно.
09.05.2015
Молочный домашний зверь))) стишок-пирожок. не мой!