Войти
Юлия
36 лет Хмельницкий, Украина
На сайте с 01.11.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
12
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Хмельницкий
Осмотр на 37 неделе

Очень часто читаю, что после осмотра на кресле рожают в тот же день..или мне так показлось?) Скоро буду идти на осмотр, мама тоже говорит, что после этого в ближайшее времья начнутся роды..

Мама девочки (11 лет) Хмельницкий
Еще одежки для нашей девочки)

Я так любила еще несколько лет назад рассматривать наши с сестричкой детские платица, костюмчики, они в деревне где-то валяются, сейчас нет возможности на них поглядеть..вот и хочется уже своей малышки первые одежки на память пофоткать)

5
Мама девочки (11 лет) Хмельницкий
Немножко вещичек для летней девочки)

Одежки разные есть простые, которые планирую взять в роддом, есть лучше...я маленькая и есть вероятность, что девочка наша будет крохотной, поетому брала даже 50 р...а вообще у нас кризис покупок не знаем что и какое надо, и по размерам и по теплоте..)

50 р.

Мама девочки (11 лет) Хмельницкий
Пеленки и клеенки

Подскажите как именно вы пользуетесь одноразовыми пеленками и клеенкой детской..если можно прям на практическим примером..для неопытной будущей мамы, я тяжело воспринимаю, то что не могу конкретно представить последовательность использования многих вещей(( а хочу все понимать..

Мама девочки (11 лет) Хмельницкий
Помогите разобраться в косметике

В списках покупок для малыша в категории косметика много всего и я не знаю все ли это надо или это аналоги в использовании:

1) Мыло

а) жидкое -его использовать для купания?

б) кусковое- для купания и чтото постирать?

2) Средство для купания или гель для купания- нужно ли оно с рождения малыша или позже? и если взять его, то нужно ли жидкое мыло?

3) Детский шампунь-с рождения или позже?

4) Масло - я так понимаю что полюбому нужно

5) Детский крем - это тоже, что крем под подгузник ? или это как для лица, то с самого рождения?

6) Крем под подгузник - судокрем тоже под подгузник, то это тоже самое? достаточно ли будет использовать судокрем?

7) Присыпка - зачем если судокрем?

Пожалуйста, напишите чем, когда и как пользуетесь, меня пока интересует что мне нужно именно как только появится малыш, а то не времья сейчас покупать не нужное..

Мама девочки (11 лет) Хмельницкий
Токсикоз

Где-то с 6 недели почти каждое утро обнимашки с унитазом, днем немножко мутило, особенно если появлялось чувство голода, ввечером после ужина ужасная тошнота, кислый привкус во рту, изжога, я ложилась спать рано, чтоб этого не чувствовать. Пробовала много способов облегчения : не вставая с кровати утром ела сухарик, холодную кашу (если успевала, а то иногда не успевала глаза открыть и уже бежала), запивала тошноту молоком, водой с лимоном, ела часто понемножку...все помогало на минутку, а утром мне лучше было натощак к унитазу бежать, чем после еды. Думала, еще, что изза фолиевой кислоты тошнит и гастрита, начала ее пить на 6 недели.

Ждала 12 недель, и какраз несколько дней утром не рвало, думала, что отступает токсикоз, но нет. Уже 16 неделя..тошнит в общем меньше.. не каждый день, но утром встреча с белым другом, когда голодна тошнит и ввечером бывает..

Врач сказала, что изза маленького веса (39 кг), тошнить может до конца беремености..но я всетаки надеюсь пройдет).

Так сильно ничего не беспокоит..

Правда несколько раз выходила из транспорта теряя сознание, иногда тянут мышци живота, герпес на губах уже несколько раз был, голова болела сильно, но боль сама проходила, голод постоянный, но апетита нет...Усталости и сонливости особой нет, я и раньше это чувствовала)

4
Мама девочки (11 лет) Хмельницкий
Срок беременности, узи

В тот же день когда сделала тест, чтобы удостоверится (думала, может через простуду тест показал 2 полоски)) сходила на обычное узи, где подтвердили - беременность 4-5 недель.

О том, что беременна узнала 15.10.2014. И еще такое совпадение, что у подружки почти такой же срок, теперь не можем наговориться и все об одном)

Срок по М, определить никто не может, до этого регулярны, именно в тот месяц сбились, типа поздняя овуляция. Когда ставала на учет, делала узи 30.10.14, сказали 7,5 недель..так я и считаю). На узи мне показывали как бьется сердечко, но я ничего не поняла..только обрадовалась, что живой ребеночек).

Первый скрининг делали 1.12., первым малыша увидел муж, пока все меряла врач и все приговаривала как он движется, я плака и смотрела на мужа, я не представляла, что же они там видят..а когда монитор мне повернули..я такого умиления никогда не чувствовала..я не знала, что ребенок такой красивый уже, и уже похож на человечка..головка, носик, щечки, ручками двигает, а ножками так пинает, но я канешно не чувствую), срок 12,5 сказали.

Сказали, что похоже на амниотический тяж видят, но ничего страшного, с ребенком не переплетается.

Но я все же не дождалась второго скрининга аж через два месяца, а пошла в другую клинику на сроке 15 недель, заодно надеялась, что скажут пол. Еще перед етим были сильные переживания и стрес, переживала, чтоб не повлияло на беременность.

На узи узнала, что беременность хорошо развивается, тонуса нет, тяжа вообще не увидели, и мальчика тоже) Но не уверяли, что точно девочка,сказали дождаться 20 недели)

Мама девочки (11 лет) Хмельницкий
Для себя...начало истории

Гуляла я однажды с подружкой и обрадовала она меня очень неожиданой новостью, что ждет ребенка, во время прогулки я несколько раз пошутила, что может и я беременна, так как задержка была три недели ( я особо этому значиния не придавала, иногда у меня бывало что месячные раз в 2 месяца, да и грудь болела где-то три недели так обычно и болит перед М, и живот - это у меня показатель что где-то на днях должны они быть), хотя была уверена , что забеременеть накак не могла (до сих пор не понимаю как это произошло ).

Потом с мужем еще гуляли и думали, что вот какраз какбы время, както хочется, но обстоятельства не способствуют и прийдется подождать...Мы только переехали к родителям на время долгого ремонта. Сами дома не бываем, а это нас не возбуждало к нормальным интимных отношений таких как раньше..А еще мы всегда знали, что перед зачатием подготовимся, а так не хочется отвечать на вопросы родителей почему вдруг захотели правильно питаться, не употреблять на праздники спиртного...и т.д. Так мы вдруг начали мечтать, до этого вообще не задумываясь о ребенке..

После этих выходных я начала заболевать, отпросилась раньше с работы, и почему-то узнав у подружки о тестах на беременость, решила купить ради интереса никогда ведь не пользовалась. По рекомендациям делать его решила утром, но температуру я терпела, почему-то уже не хотела лекарств..

Наконецто наступило утро, сделала тест, подружкой сказано было не ждать результата сразу, он проявится через несколько минут.. если проявится..но...прям сразу-сразу очень-очень четкие две полоски...ааа... ..Я сразу мужу позвонила..он в радостном шоке..как и когда это могло случиться)) Мне кажется, что если б мы ждали, то испугались бы, а так прилив счастья и ожидание неизвестного..

Вот это настрочила)

4
Соломія
11 лет