Всем привет! Теперь и мы с дочкой будем делиться своими впечатлениями от книг. Надеюсь, кому-нибудь будем полезны!)
Г. Остер "Котенок по имени Гав"
Книжка не большая с твердым переплётом. Иллюстрации мне очень понравились, по-моему максимально приближены к мультфильму, для меня это ценно) в состав вошли 5 историй, все наши любимые. У нас есть резиновые фигурки Гава и Шарика и еще сосиска и котлета из набора продуктов, так что мы проигрываем сюжет книги довольно часто.))) Дочке видела ее, когда я заказывала на лабиринте, Гава сразу узнала и просила, чтобы я купила.) читаем с удовольствием, Нике очень нравится!






Дж. Дональдсон "Человеткин"
С этим автором знакомы недавно, Нике нравится! У нас есть "Суперчервячок" и "Хочу к маме", о них расскажу в другом обзоре. Дочке еще не читала, купила в подарок на Новый год, т.к. в магазине Нике очень понравилась книга. Я ей показала пару картинок и рассказала вкратце сюжет, потом дочку еле вывела из магазина, просила показать еще и еще))))






М. Аромштам "Сказка о маленькой елочке"
Ну что я могу сказать, дочка впечатлилась только иллюстрациями. Там такой секретик есть, на каждой странице зайчики и ежики нарисованы. То уши заячьи, то за деревом зайцы спрятались, то ежик под елочкой сидит. Вот Нике про них придумывать истории больше нравится.) Но текст такой добрый и спокойный, и вообще книжка такая уютная, что мне очень понравилась! Такие книги обязательно должны быть в библиотеке малыша!



Н. Баттерворт "Однажды зимней ночью"
Ну про нее много писали уже. Мне понравилась книга, но ничего особенного. Немного растроил мягкий переплет. Хотя, качество на высоте. Дочке, правда, еще не читала, надеюсь, оценит. Иллюстрации мне такие очень нравятся!



К. Рот "Сказки на ночь"
Про нее здесь тоже писали, поэтому много не буду рассказывать. У кого-то читала, что сюжет напоминает "Сказку о глупом мышонке". Действительно, так и есть в двух историях из трех. Но нам именно такой сюжет очень нравится! Единственное, история про волков некоторых малышей может напугать. Я не уверена, что Ника не испугается. Пока она эту книгу не видела. Но вообще иллюстрации мне нравятся. Спокойные, не яркие, такие уютные и как раз создают настрой на сон, по крайней мере у мня.)





М. Кристина Батлер "Медвежонок и его друзья"
http://www.labirint.ru/books/181879/ ссылку даю только на Лабиринт, т.к. книги в наличие нигде нет, но вдруг кто-то захочет посмотреть еще иллюстрации и отзывы
Я эту книгу случайно нашла в магазине игрушек, как оказалось, урвала одну из последних! Их больше не выпускают. Но может и вам посчастливится ее встретить. Книжка очень красивая, я бы сказала волшебная! Даже форзацы оформлены прекрасно! На обложке и внутри книги есть тактильные вставки - снеговик, на ощупь шершавый с блестками. Отличный подарок на Новый год! У меня для этого случая и куплена, поэтому Ника ее еще не видела, но уверена, она будет восторге! Текст там очень простой и доступный. Как раз для малышей. У нас еще одна книга этой серии есть, про нее позже напишу.







Ш. Перро "Красная шапочка"
Ну и напоследок очень интересное издание "Красной шапочки". Это книга-пазл, плюс фигурками героев можно играть в театр, поставив их на подставочки, размещенные на последней странице. Нике понравилось! Разыграли сказку с фигурками, потом подбирали какого героя куда поставить. Я сделала фото всех разворотов книги, судите сами.) Единственный минус, нет фигурок дровосеков, для меня это существенно.









Извиняюсь за качество фотографий. Делала второпях, пока дочка отвлеклась.) И какая-то накладка с очередностью случилась.( Ну да не судите строго, это все таки мой первый обзор, буду исправляться!)))) 
