Войти

ОРВИ в контакте - иммуностимуляторы?

заболела на первом месяце беременности
Сьюзи
Плюшечка, 15 лет 1 месяцБулочка, 10 лет Люберцы

А из дома Вы не выходите вообще? Вы себя больше накручиваете, чем рискуете заболеть. По идее, мужу маску бы...

0
10.07.2016
Анна
Илья, 13 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Москва

Мне врачи говорили, что маску должен носить здоровый, а не больной.

В метро тоже в маске в последние дни езжу, т.к. уже не первый раз слышу, что кто-то заболел. Видимо, какой-то вирус в городе ходит. На работе, конечно, без маски, но у нас отдельный кабинет на 2 человека.
0
10.07.2016

Какие-то странные врачи. Маску должен носить заболевший.

0
10.07.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 11 месяцевЕвдокия, 14 лет 8 месяцевСмишарик внук, 3 года 7 месяцев Москва

Маску носит больной . Считается что ношение маски здоровым только увеличивает возможность заболеть в следствии нарушения механики дыхания и лишнего когтакта грязных рук с лицом

Больному маска нужна для того что-бы не рассеивать капли слюны и соплей при чихании и кашле

0
10.07.2016
Анна
Илья, 13 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Москва

Странно. А мне врачиха сказала, когда я больная пришла в маске в поликлинику, что ношение маски больным замедляет выздоровление, типа больной вдыхает обратно микробы. Пусть маски носит тот, кто боится заразиться.

А вообще это реально тяжело дышать через маску, когда у тебя и так нос заложен.
0
10.07.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 11 месяцевЕвдокия, 14 лет 8 месяцевСмишарик внук, 3 года 7 месяцев Москва

Врачиха одно слово

Да маска не панацея и современная тем болеее если есть необходимость то лучше сделать ватно марлевую

Естествено при наложении кляпа происходит нарушение механики дыхания

Для тех кто ухаживает за больным нужна маска и шапочка , если больной выходит" в общество " тоже нужна маска в остальных случаях маска не нужна - те если больной в изоляторе ( комнате) то там он без маски

Маска совсем бесполезна на улице и в метро здоровым

0
10.07.2016
Dari
Любовь, 16 лет 1 месяцВера, 12 лет Москва

да, маску надо носить больному, подтверждаю)

0
11.07.2016
Наталья
Алешка, 14 лет 3 месяцаДашенька, 11 лет Долгопрудный

А мне врач говорила, что маску должен носить болеющий, он чихает и кашляет, тем самым распространяет бактерии

0
11.07.2016
Dari
Любовь, 16 лет 1 месяцВера, 12 лет Москва

Анна, не нужно экспериментировать с иммуномодуляторами, особенно в состоянии беременности. Поверьте, переболеть орви на вашем сроке уже не сильно опасно, малыш сейчас хорошо защищен. И это точно безопаснее, чем эти препараты. К слову большинство из них - пустышки в лучшем случае. Вот тут неплохая статья на эту тему от врача-инфекциониста. В основном она про детей, поскольку мамы очень любят кормить детишек всякими "укрепляющими иммунитет" таблеточками и сиропчиками, но ко взрослым и к беременным это тоже вполне применимо.
Спрашивать на форуме про опыт применения - это достаточно сомнительная затея. Поскольку у нас народ чем только не лечится. Кому-то и уринотерапия помогает. Вообще индивидуальный опыт всегда достаточно субъективен, человек не знает точно, что именно помогло и вообще помогло ли. Не накручивайте себя, все будет хорошо! Наденьте на мужа маску, по возможности отселите в другую комнату, ограничьте контакт. Проветривайте, проводите влажную уборку, мойте руки, пейте больше воды и не бойтесь.

0
11.07.2016

лучше принимать их только при болезни, мне кажется. Полощите нос спреем Аква Марис, местный иммунитет повысит, проветривайте чаще, влажную уборку делайте, морсики, шиповниковый чай пейте, он же иммунитет укрепляет.

0
13.07.2016
Анна
Илья, 13 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Москва

Все это я делала. Тем не менее заболела..... Увы....

0
14.07.2016

это вы зря, конечно... лечитесь. На такой стадии как раз мне рекомендовали виферон свечки и Аква Марисом норм нос полоскать как можно чаще. И больше пить. Очень угнетает, что нельзя ничем толком лечиться.

0
14.07.2016
Варя
Полина, 10 лет 8 месяцев Самара

Как дела у вас, надеюсь недолго болели? Чем лечились в итоге? Скажите, а какие именно эфирные масла распыляете? Я себе композицию купила готовую, Дыши называется, пока нравится, но может еще какие-то есть альтернативы?

0
08.08.2016
Анна
Илья, 13 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Москва

Оциллококцинум, називин детский, эуфорбиум композитум, и тоже дыши-спрей. Болела с температурой дня 3. Потом еще остаточные явления с неделю.

0
09.08.2016
жабыч
Марина, 14 лет 9 месяцевАлисик, 11 лет 3 месяца Москва

оциллококцинум можно, вообще у меня всю вторую беременность был постоянный контакт с мтей Мариной, которая только пошла в садик и очень часто болела

0
10.07.2016

Мне гиниколог сказала анаферон можно,но не успела,заразилась,теперь лечусь(

0
10.07.2016
Наталья
Алешка, 14 лет 3 месяцаДашенька, 11 лет Долгопрудный

Гриппферон капли в нос

0
10.07.2016
Продуло Что делать???

Похожие записи