Ночью рвало. Сейчас температура 39,5. В классе спросила ни у кого больше признаков ротовируса нет, ну или просто промолчали. Я уже думаю, может, просто грипп. А рвота это реакция на температуру и интоксикацию.
Младший болел недавно, сейчас восстановление идёт.
Началось с температуры, 39,5. Не могли сбить. Вызвали скорую, укол помог. Потом рвота началась. Безудержная. Лекарства вылетало тут же. Температура опять. Положили. Капельницы, уколы. Грипп поставили. На поправку пошёл только после капельниц.
Тест сдайте. Не знаю продаётся ли в аптеке.
Ирина, после каких капельниц? А толку делать тест, если лечения от гриппа все равно нет?
Анна, снимали интоксикацию. Капали глюкозу, диСоль, калий, аскорбинку. Кололи противорвотное, потом антибиотики, чтобы осложнений не было.
Почему нет? Противовирусные, имуностимуляторы.
Ирина, Арбидол я и так уже ему начала давать, он и от гриппа, и от ОРВИ и от кишечных вирусов
Вот на прошлой неделе дочку рвало и 39.5 было 3 дня - вызывала неотложку. Приехала с экспресс тестами. Выявили грипп типа Б
.
Скорейшего выздоровления.
Елена, да ничего по сути... энтерол, абсорбент, диета, жарпонижающие. Если рвота -мотилиум. Если понос - энтерофурил.
Арбидол сама начала давать.
Анна, не мне интересно, что именно при гриппе выше назначили, интересно чем грипп у детей сейчас предписано лечить..
РВ я лечу водой и регидроном )
Елена, нам не ставили диагноз грипп, врач предположила энтеровирус. Поэтому лечат нам энтеровирус. Грипп предполагаю я.
Елена,Осельтамивир по 45 мг 2 раза в день и обильное питьё.
Но мы если честно его не пили. Дочку на него рвало. Я ей даже жаропонижающие свечами давала.
s0va (Инна), а неотложку почему вызывали? У моего рвота вроде прекратилась. Рвало с пол второго ночи до семи утра. Больше пока рвота не повторялась.
Анна, ну я думала вызвать или нет обычного врача, обычно я всё лечу своими силами и за пол года мы врачей на дом не вызывали. Утром я этот вопрос профукалаА тут первую 39 я сбила, на следующий день пошла рвота, но не сразу, а после обеда, поэтому профукав утреннего врача, а их только для 14 вызывают. Я позвонила в скорую. Плюс в скорой можно не только вызвать врача, но и онлайн проконсультироваться, поэтому я и попросила консультанта. Которая меня проконсультировалась и вызвала вечером врача. Но не скорую, так как посчитала, что случай не экстренный, а неотложку.
а разницы же в лечении никакой между РВ и ОРВИ (не гриппом если).. мы вот по осени болели с рвотой непойми чем, но не ротавирусом, т к еще были сопликашли.. ну и в августе так же.. ротавирус чаще дает рвоту поначалу неукротимую.. если 1-2 раза - не похоже... Но если подозрение именно на грипп - я бы показала врачу, вдруг тамифлю какой-нибудь надо.. Для меня грипп страшнее ковида и тем более ротавируса..
Выздоравливайте! у моей в пятницу голова и 37, с субботы ничего. Надеюсь, пронесло..
Елена, врач был. но на тот момент температура была 38. А потом до 39,5 подскочила. Врач сказала похоже на ротовирус.
мария, показатели нормализовались. Месяц не занимался спортом. Вот только начали после нового года возвращаться к активной жищни. Три раза в бассейн сходил , 3 раза на каток, и один раз на лыжи. И приехали. Теперь опять на две недели выпали из спортивной жизни минимум. Этот учебный год не задался совсем.