У младшего молодая прогрессивная учительница. Сейчас она с детьми проводит своеобразный адвент. Каждый день даёт им задание.
Сначала довольно нейтральное: вырезать снежинку.
Потом градус оригинальности начал повышаться: Нарисовать новогодний рисунок ногой.
Вчера: прийти в школу в любой одежде черного/зеленого/золотого (желтого) цвета. Без формы.
На понедельник: прийти без рюкзака. Подойти творчески и придумать, в чем можно принести учебники и тетради без рюкзака. С детьми в школе они обсуждали варианты. Если нет идей, можно посмотреть в интернете. По поиску «День без рюкзака».
Посмотрела в интернете, повеселилась:
- старый добрый советский портфель;
- картонная коробка с верёвками или шнурками вместо ручек;
- чистый мешок ( можно продеть резинку или шнурок и завязать);
- узелок ( пакет или мешочек, привязанные к палке, как у кота Матроскина в советском мультфильме );
- чемодан;
- сумка - авоська;
- сумка/чемодан на колёсиках;
- ящик для инструментов;
- мешок деда мороза;
- пятилитровая бутылка из-под воды;
- почтовый ящик;
- аптечка;
- корзина для покупок;
- термоящик как у курьеров по доставке еды;
- кастрюля;
- ящик/ведро для мусора;
- сумка-холодильник;
- футляр от музыкального инструмента;
- косметичка/кофр;
- пакет для мусора с завязками;
- органайзер настенный.
вот такие моменты нужно на мой взгляд согласовывать заранее с родителями из серии - родители, вы готовы, если я такое забабахаю? ибо мне вот эти танцы с бубном по вечерам не нужны, а ребенок сам не справится, это в любом случае на мои плечи. Повторю свой вопрос из моего поста - мне это зачем? у меня совершенно нет времени бегать и что-то мастерить \ выдумывать.. Под вечер у меня одно желание, свалить в душ поскорее