Ну че-то...сходили к ортопеду.
Все-таки 2,5 месяца как Мари ходит сама и пора уже понять, как там у нее дела. Я сама беспокоюсь, вижу ведь, что внутренние стороны стоп как-то пока не очень выглядят. Не так как хотелось бы и не понимаю: это точно нормально или нет, или надо убедиться?

Записалась через педиатра и на следующий день мы пошли в филиал 2, это детская поликлиника 126 возле прям нашего роддома 20, где мы родились!
Дядька -детский врач Егоров А.Ю (точно не помню отчество), с виду такой, что видимо побитый жизнью, выслушал меня без особой заинтересованности, не смотрел даже в глаза. Послушал сначала, мое вступление.Ну не молчать же.
Ну пришла вот зачем, зачем, чтобы понять, конечно, как у нас идут дела?
Разулись, сняли штанишки, поставила Мари на пеленальный стол. Он посмотрел стопы спереди, сзади и сказал, что "у стоп процесс формирования, носите ортопедическую обувь, вот вам буклет, позвоните туда". Затем помыл руки в раковине, заметьте, ПОСЛЕ того, как осмотрел, полапал мою дочку, вот так...
И сел на место. Всееее, вот и прошел весь прием))).
Я спросила: "А скажите, вот дома надо вообще в обуви ходить или нет?
Он: "Желательно. Вот там на буклете можете посмотреть, там есть вся информация, можно посмотреть обувь".
Мы не ходим , вообще говоря, дома в обуви. не знаю, НАДО ЛИ?
Но вот коврик массажный в виде комплекта из 8 штук я все же куплю.
Люди эти, врачи то есть, учатся 5-7,9...лет или сколько? Вот чтобы так сидеть в кабинете и все, что они делают, это просто подтвердить мысли мамочек или дать им убедиться в том, что они правы или не правы и успокоить свою душу. А врачи еще выступают как рекламщики.
Мама девочки (1 год)
Москва