Большой привет всем, кто на этой неделе заглянул в ленту!божеее....Какое сложное время года для беременности! Токсикоз+жара, тяжело блин!!!готовить еду-ад! Никакой запах вынести не в силах! Постоянная горечь во рту( Скорее бы закончилось это вялое, мучительное состояние. Сил нет совсем. Жить можно только благодаря минералке. Повторяю как мантру:"это не навсегда"
Для девочки единогласно решили. А если мальчик? Показалось, что мало имён подходит под отчество Максимович. Арсений Максимович или Ян максимович.А вам какое из мужских имен кажется подходящим ?
Ты будешь невинной, тонкой,
Прелестной - и всем чужой.
Пленительной амазонкой,
Стремительной госпожой.
И косы свои, пожалуй,
Ты будешь носить, как шлем,
Ты будешь царицей бала -
И всех молодых поэм.
И многих пронзит, царица,
Насмешливый твой клинок,
И все, что мне - только снится,
Ты будешь иметь у ног.
Всё будет тебе покорно,
И все при тебе - тихи.
Ты будешь, как я - бесспорно -
И лучше писать стихи…
...
Поставила на полочку. Хихи=) 
Такого адского в прошлый раз не было) как началось с 10 мая, так и не становится легче. От "хофитола" (по совету врача) легчает. Постоянное круглосуточное ощущение тошноты, есть невозможно! А еще в Лобаново в нашем подъезде затеяли ремонт! Именно сейчас! Спустя 10 лет!!! Уехала из этой пылищи-вонищи в Югокамск к родителям Думаю, здесь и встану на учет. Так привыкла к загородной жизни без пробок, что совсем не хочу ехать в Пермь, тыкаться в поисках парковки и прочие прелести испытывать.
последние менс были в 2014 году и при лактации так и не появились. Начали мы 2 апреля и закончилось всё положительным тестом 5 мая (так же делала 15 и 28-пусто). Тест clearblue сегодня (7 мая) показывает 2-3 недели. Чтот туго с математикой у меня 
Начало нового, второго, прекрасного и еще незнакомого пути!!!! Предчувствую сложности, но от этого только интереснее жить))) счастья через край!!!!
Хоть и погода в г.Пермь обрадовала солнцем ненадолго, все же надеюсь на свои любимые велопрогулки. Теперь уже с малышкой!)) вопросы: какое выбрать? Где в Перми выбрать? Или интернет-магазины. В общем- поделитесь опытом! Велик lady smile Black aqua
Доча моя говорить начала поздно - в 2г4мес. Сейчас ей 4г2мес. И с 4х лет она удивительно четко говорит. Произносит абсолютно все звуки, разве что звук Л не во всех сочетаниях дается.
Хочу поделиться пособием, по которому мы занимались. К логопедам не ходили - возраст был не критичный.
Дочка на удивление хорошо занималась по этой книжке (видимо ей нравилось напару со мной корчить все эти немыслимые гримасы). Кстати, хочу заметить, что даже у такой болтушки с отличной дикцией как у меня, после занятий побаливали во рту те мышцы, о существованиее которых я даже не догадывалась ) Хотя сами занятия длятся не долго, по одному разу (в среднем 10 секунд) на каждое упражнение-букву. Как вы знаете их 33 ))))
Справедливости ради замечу, что описание парочки упражнений так и остались для меня тайной, то есть я не смогла понять куда дуть и как скрутить язык. А так в принципе с третьего раза все остальное разобрала )))
Так вот, заказала еще из этой же серии книжку Люлим в стихах и Рычим в стихах. Тоже понравились. Там упражнений нет, просто поговорки с иллюстрациями.
Выложу для вас сюда скан-копии всех страниц книжечки. Думаю многим пригодится. Убиваем двух зайцев - учим буквы и делаем гимнастику для речевого аппарата ))
Кстати, в этой серии есть и книжки на отработку свистящих и шипящих звуков.


