Войти
Екатерина
Пермь, Россия
На сайте с 08.11.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
103
записи
16
друзей
1
подписчик
Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Татьяна
Дочка, 12 лет 10 месяцев Мытищи
Wishlist зимних книг на возраст 2+

Неоднократно уже на просторах Бэбиблога публиковали девочки свои списки новогодних и зимних книг, я очень тщательно изучила их рекомендации и решила создать свой список на 2+ года.

Последнее время дочка стала проявлять к книгам интерес, даже может прослушать полностью Чуковского "Краденое солнце", что для нас буквально две недели назад еще было невозможным, и книга пылилась на полке. Это радует, и я с радостью буду поддерживать этот интерес. У меня в отложенных книгах в Лабиринте 65 штук. Муж, когда увидел, первым делом спросил: "Мы что их все будем покупать?", ответ "Да!", и не только эти, будут еще книги, так как я считаю, что книг много не бывает! Но все-таки хочется купить такую подборку книг, которая будет востребована и интересна именно сейчас, а не покупать на вырост.

Возможно, я какие-то интересные экземпляры на этот возраст, упустила, буду рада рекомендациям.

Так вот, мой список топ -15 зимних книг на возраст 2+, которые я планирую купить:

1
. "Шапка" Лабиринт

Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Светлана
Семен, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Запись на вторую недельку школы для малышей

Продолжаем заниматься с самыми маленькими. Вторая неделька будет отчасти сказочной и лесной.

Приглашаю малышей в возрасте от 1.3 до 2 лет, неделька пройдет с 28 сентября по 02 октября.


Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва
Флэшмоб - интересные дневники на ББ

Как-то вдруг стало на ББ скучно и грустно, хочется разнообразить ленту, но как найти интересные дневники?

Предлагаю флэшмоб с рекомендациями интересных дневников!

Правила таковы:

1) Оставляем комментарий к этому посту (это для того, чтобы было место, где будут собраны все рекомендации, а не хаотично разбросанные по всему ББ):

- с мини-рассказом о себе (если хотите);

- с рекомендаций дневника, который очень давно и каждый раз с увлечением читаете;

- с рекомендацией дневника, которым совсем недавно восхитились и незамедлительно на него подписались.

- или с рекомендацией всех тех, про кого хотели бы рассказать )

2) Рекламируем этот пост репостом или, что еще лучше, обычным постом у себя в дневнике с указанием ссылки. Там даже можно отдельно повторить написанное в комментарии.

Это нужно для того, чтобы случилось нечто более масштабное, чем междусобойчик у меня в дневнике, где и так многие друг с другом знакомы.

3) Читаем, комментируем, подписываемся и дружим!

Пример, как бы я написала такой комментарий:

Меня зовут Мария (MariaKite). Мой блог называется "Дневник мамы коршунят". Почему коршунят, спросите? Потому что у меня трое мальчишек с такой вот птичьей фамилией, еще даже не пытающихся вылететь из гнезда. Старшего все-таки удалось отправить в этом году в школу. )

Мне нравится писать о путешествиях, о наших прогулках и особенно о детских площадках, о воспитании детей. Иногда я рискую писать провоцирующие обсуждения посты, а самое приятное то, что, как правило, в них нет "срача", а только лишь хорошая дискуссия людей с самыми разными взглядами.

Каждую пятницу я пишу "Пятничную совещалку" - пост-болталка о времяпровождении с детьми в Москве и рядом, с анонсами мероприятий на выходные.

Когда-то очень-очень давно я познакомилась на ББ с Аней, которая стала мне хорошей подругой. Наверное, не стоит писать о том, что Аня - психолог, работает в детском клубе и ходячая энциклопедия по воспитанию и обучению детей. Я лучше порекомендую ее дневник потому, что он просто интересный, отличный микс между блогерским и личным.

А вот совсем недавно мы подружились со Светой (in love with alex). Меня подкупили продуманные, яркие, необычные трэвэл-посты. А еще со Светой интересно общаться в комментариях, она не будет писать односложно "круто!", "молодцы!", а накатает минимум абзаца два-три. Настоящий блогер! Света совсем недавно переехала жить и работать на Кипр, что само по себе любопытно.

Встряхнем ББ флэшмобом?

Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Бюджетные аналоги популярных детских игрушек и прочего

Интернет - это адская вещь, конечно. Начинаешь искать трехлетнему ребенку кукольный домик и через час находишь себя на странице коллекционных настольных игр для подростков. А вообще я не об этом. Я вот о чем. Искала я, искала Алисе домик и совершенно случайно нашла полный аналог популярной игры «Колорама», но раза так в 4 дешевле. Аналог называется - игра настольная «Палитра». Вот, можно сравнить:


Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Светлана
Санкт-Петербург
Приглашаю к участию в мини-курсе "Family". Участие бесплатное!
Дорогие друзья! 

Поздравляю вас с началом учебного года!
Пришло время повеселиться, поэтому приглашаю к участию в бесплатном мини-курсе "Family"!



При условии записи до 13 сентября включительно участие бесплатное.
С 14 сентября мини-курс можно приобрести платно.

Возраст участников: 0-5 лет.
Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Каннеллони под соусом бешамель

Какое я блюдо недавно попробовала! Делюсь я как обычно только тем, что превзошло мои вкусовые ожидания))

Готовится просто, но не скажу, что быстро, хотя из 45 минут приготовления, 30 готовила духовка, а мы с Варей читали книжку про котенка Гав))

Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Надежда
Тиграша, 15 лет 5 месяцев Саратов
Рецепт вкусных оладушек.

Никогда в жизни не пекла оладушки. Все потому, что в моем детстве они были слишком жирные, а жирное я не люблю.

Совсем недавно в сети увидела рецепт и фото оладушек. Они были такие аппетитные, что мне сразу захотелось их испечь.


Делюсь рецептом.

Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Дарья
Лисёнок, 12 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Новая порция книг на английском(скачать+аудио)


Нашла книжки с аудио сопровождением, а это очень важная составляющая при чтении книг с детьми, потому как они предпочитают слушать не маму, а аудиозапись (нет, ну если конечно мамин уровень чтение на английском сопоставим со звучанием на аудио, то слушаем маму ) + небольшими краткими рекомендациями. Много писать не буду, прошу под кат ....

Софья
12 лет 5 месяцев