А вы читаете своему крохе сказки? С какого возраста начали и какие?
Я читаю почти с рождения. Нашла классный сайт http://hobbitaniya.ru/ и оттуда читаю Чуковского, Барто, Заходера, Михалкова. Недельки две-три назад пупс так активно слушал то, что я читаю, что даже перебивал) Начинал громко "обсуждать" во время чтения. А теперь почти не говорит, только слушает. Но так внимательно! А вот недавно посоветовали читать малышу Пушкина, но то ли я не поймала волну, то ли Ромке он не понравился, в общем Ромашка даже не смотрел на меня, когда я спотыкаясь через строчку, пыталась приобщить его к классике. Да и мне больше нравится читать с выражением про Айболита, чем про 33 богатыря.