Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Svetlana
Москва, Россия
На сайте с 09.11.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Svetlana
Москва
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Ноябрь
Выбрать все
Редактировать
Первый пост :)
Здравствуйте, дорогие девочки, читательницы BB. Первый пост должен быть каким - то особенным, про что-то особенно радостное и важное для родителей и малыша. Для нас таким событием стал первый полноценный переворот сос пинки на бочок с фиксацией положения нашего Егорыча. Нам без недели 5 месяцев. Егор предпринял свои первые попытки в 4 месяца, но из-за того, что мы тяжелые - удавалось с трудом и малыш не хотел переворачиваться. Начинал поворот и заваливался снова на спинку. Как тренировали повороты на бок: 1) Купили специальные носочки- погремушки в Оланте, они сильно помогли с мотивацией Егора к поворотам: 2) Купили развивающий коврик Tiny love и подвешивали игрушки сбоку, причем игрушки в форме круга более эффективны - малыш может за них полноценно зацепиться и, получив достаточную опору, выполнить поворот и даже немного полежать на боку 3) гимнастика конечно ( в 3 месяца массаж очень помог прлучить базу для переворотов), впоследствии я кажды йдень дома выполняла ряд упражнений сама 4) Занятия на фит боле (курс таких занятий прост и не требует подготовки, только аккуратности со стороны мамы и внимательного отношения к ребенку) 5) конечно же основа всех основ - каждодневное выкладывания ребенка на живот - на 20-30 минут (мы лежали с удовольствием, без истерик) С живота на спину мы пока не переворачиваемся, только тренируем гимнастикой такой поворот в домашних условиях. Девочки, а ваши детки во сколько начали вертеться?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Развитие
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо