Войти
Svetlana
Москва, Россия
На сайте с 09.11.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Первый пост :)

Здравствуйте, дорогие девочки, читательницы BB.


Первый пост должен быть каким - то особенным, про что-то особенно радостное и важное для родителей и малыша.

Для нас таким событием стал первый полноценный переворот сос пинки на бочок с фиксацией положения нашего Егорыча. Нам без недели 5 месяцев.

Егор предпринял свои первые попытки в 4 месяца, но из-за того, что мы тяжелые - удавалось с трудом и малыш не хотел переворачиваться. Начинал поворот и заваливался снова на спинку.

Как тренировали повороты на бок:
1) Купили специальные носочки- погремушки в Оланте, они сильно помогли с мотивацией Егора к поворотам:
2) Купили развивающий коврик Tiny love и подвешивали игрушки сбоку, причем игрушки в форме круга более эффективны - малыш может за них полноценно зацепиться и, получив достаточную опору, выполнить поворот и даже немного полежать на боку
3) гимнастика конечно ( в 3 месяца массаж очень помог прлучить базу для переворотов), впоследствии я кажды йдень дома выполняла ряд упражнений сама
4) Занятия на фит боле (курс таких занятий прост и не требует подготовки, только аккуратности со стороны мамы и внимательного отношения к ребенку)
5) конечно же основа всех основ - каждодневное выкладывания ребенка на живот - на 20-30 минут (мы лежали с удовольствием, без истерик)

С живота на спину мы пока не переворачиваемся, только тренируем гимнастикой такой поворот в домашних условиях.

Девочки, а ваши детки во сколько начали вертеться?