Ходили сегодня к ортопеду, сказали нам нельзя ставить малыша у опоры, если он сам не пытается встать, блин, а мы ставили и обрадовались , а получается у него ножки еще не окрепли, поэтому нельзя лишние нагрузки создавать. Сказала не в коем случае нельзя ходунки, ну это понятно, я и до этого читала и знала , что малышам нужен отдых после попыток ходить , а с ходунками у них нет возможности отдохнуть, лечь. И вот собственно вопрос, сказала что когда он будет стоять примерно в 10,5 месяцев ( причем ходить он может раньше, чем просто стоять, как то странно) нужно купить обувь не ортопедическую, а профилактическую с гибкой подошвой с каблучком, не жесткую, с мягким супинатором, посоветуйте кто какие ботиночки такие профилактические покупал, какой фирмы? Спасибо всем откликнувшимся 
Мама мальчика (9 месяцев)
Москва
Вопрос про обувь
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Кременчуг
Вы напишите в сообществах типа "здоровье ребёнка" итп. Там Вам больше дадут дельных советов.
0
25.04.2015
Ответить