Сегодня впервые зашли на детскую площадку у магазина и я решила её попробовать покатать))
Не испугалась) сначала по сторонам смотрела,а потом втянулась) понравилось))
ну и почти единственная фотка меня, не люблю я фотографироваться,ну не моё это .
да еще и выгляжу как подросток, лет на 14)))в поликлинике в других местах удивляются,что ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!!! В магазине как то сказали, ребенок катит коляску с ребенком. Бесят. Я уже четверть века прожила, а они все ребенок. Не,может и круто выглядеть моложе...ну блин...ну не так же...хотя маму у меня до 35 девочкой все звали, да и сейчас удивляются у сестренки в школе,что еще есть старшая сестра ,которой уже 25!))) мама максимум на 35 выглядит,хотя ей 44.
ну и пролетали немного 
Ура ура ура)))) сама встала 22.01. В кроватке с коленок))) 
Я пошла бельё снимать,поворачиваю голову, а тут такой сюрприз))) еле успела заснять)))счастливая))) конечно, шатается как шатун, но пытается уже и топать по кроватке)))
Пс. Шину не сняли(( но все выправилось,оставили для закрепления)) с пн новый курс массажа и электрофореза, правда платно, тк бесплатно лимит исчерпали)))) и ждать снова 2 месяца очереди на массаж я не хочу)
Вторую акдс нам перенесли из за соплей...заглянув в рот....сказала ,что лезу 4!!!! Зуба одновременно. Я в шоке.
Прибавка 300гр. Вес 7300.Мало.Ругала. велела кормить усиленнее . не могу я её заставлять....я в растерянности....
Сделали рентген...завтра за результатом, а в чт или пт к ортопеду. Дай бог,снимут шину.
Тааак, мы научились вставать на четвереньки в кроватке. Кое-как подползает, встаёт на четвереньки опираясь на ручки,потом ручки тянет к перекладине кроватки и подтягивается.
а потом начинаются крики и психи,встать не может дальше))) ножки проваливаются в дырочки)))
крики о помощи 
Вчера обнаружены припухшие верхние десна. Скоро будем кроликами. Капризы наши продолжаются. Иногда мажу калгелем, спасает на время укладывания.
А сегодня утром второй полёт с дивана. Первый папа недосмотрел,отвернулся и отошёл от дивана. А сегодня утром я посмотрела....ну как....посадила на кровать, наделала баррикад из одеял и подушек. Я отошла в туалет .Перелезла и грохнулась.
и такая красота((( это я морозила куском мяса в полотенце....
а это через час....первый синяк....виню себя((( но на пол не положить,дует,а в кроватке орёт((( видимо пускай лучше поорет эти три минуты....завтра к педиатру....посмотрим,что она мне выскажет)))
Прикорм нас не вдохновляет. Ест от силы 40гр. Ест: грушу, кабачок и цветную капусту. Яблоко только дольками, банан в ниблере, мандарин так высасывает,грушу отрезают верх и даю(чищу). Сушки и детское печенье. Каши наотрез не ест. Пробовала и свои и покупные, греча,кукуруза и овсяная. Не ест. Решила дать творожок. Такой скорченной моськи я ещё не видела)))
В 6 нас ругали,что не едим прикорм...ну а как быть?Засовывать силой? Ещё и мясо велели до 7 м ввести...на него не решилась....
Заказала стульчик для кормления, 26 приведут, посмотрим, может в нём получится накормить. До этого в шезлонге кормила.
Что мы имеем?)
А ничего кроме зубов)двух нижних) 
шину нам не сняли, после 20 контрольный рентген и потом к ортопед,там и скажут,уверена-снимут) поэтому,когда шина на ножках,мы толком ничего не можем,но как снимаем;-) то все,берегитесь все) мы и сядем, мы и уползем (змейкой) ,на голове постоим,найдём опору-начнем вставать пыться. Все эта шина нам тормозит (хотя,есть плюс,я немного ещё отдохну,потому что потом глаз да глаз за моей егозой нужен будет)
Верхних зубов не видать,это тоже радует)
Но мы заболели...где и как...не знаем...5 уехали к моим в гости...а 7 обе слегли одновременно температурой(( 10 вернулись домой к папе, а дома дубак((
так сутки проходили дома(в Питере всю неделю -25((( на улице потеплело и дома тоже....кашляет сильно...но проходит уже...а я с соплями...вечно у нас что то....
Вес и рост пока не знаю, в 6 были 65см и 7070гр.
нам понравилось играть с куклой) 
Ну и в магазине впервые посадили её в тележку 
Сегодня нам 6 месяцев и 10 дней)
Каждое утро и вечер проверки на наличие зубов. Утром сегодня ничего не было....а в обед...решила ещё раз залезть и фонариком ещё посветила) и оппа)
Зууубыыыы) сразу целых два)))
Только прорвали десну))) но уже зубки))снаружи))
Зубастик)))

Наконец то нашла шлем)))
Вот и прошла наша половинка годика))
13.12.15 нам исполнилось 6 месяцев....какая же она большая девочка уже....не верится....растёт на глазах....каждый день что то новое выдаёт мне)))
это к нам крестная Света приезжала на полугодие....а когда мы называли мы и не думали о том,что у них имена одинаковые будут)) когда крестили батюшка очень сильно удивился))) наша крестная Света в жизни Лосяшь)))
Начала уверенно сидеть)) сидеть надо всегда и везде. Лежать кабачком уже не нравится))) на днях учудила сесть в кроватке
это пока я штаны одевалась на прогулку)))
А зубы наши...ох уж эти зубы....вылезти не могут,но мучают нас по полной....позавчера весь день ныла и скултла....и просто текли слезки....не спала почти весь день,заснула только на улице....купила калгель,но его буквально на 15 минут хватает... Так мне её жалко...а особо помочь ничем не могу ((( сегодня всю ночь не спали с мужем...15 минут доча спит, 15 плачет(((более или менее поспали с 7до10 утра...а так всю ночь скакалили...быстрее бы они вылезли уже...врач сказала,что сразу оба одновременно лезут....видимо поэтому так все печально у нас...
плачем плачем плачем((((это я просто отошла на 1 минуту....
зато сидеть это радость)хоть плакать немного перестаёт)))
Ох)как же мы первые 4 месяца хорошо жили и спали))) никаких тебе проблем, спали прям до самого утра без кормлений, не плакала вообще...было ощущение,что ребёнка то и нет,все успевала,все делала и гуляла в день по 4-6 часов...а сейчас нам весело по полной)))
Но я так её люблю....она такая лапа....я даже злитьсЯ на неё не могу)))она моя жизнь) я очень её люблю) а ещё люблю её папу) и благодарна мужу за неё))
Что то вспомнилось, как муж сына хотел до безумия и после узи растроился,что девочка...как я переживала и плакала по этому поводу....а сейчас.....а сейчас он мне говорит,что дочь это круто,её можно тискать и целовать,и обнимать,всякие сюси-пуси делать...он её просто обожает) как и она его))) у них дикая любовь))
.
Ночью истерики....под утро заложило нос....сопли текут ручьём....постоянные крики и оры....одна ни в какую не остаётся...да и нужны только ручки....целый день на руках....в обед около часа была темпа 38,1....
Зубы? Сомневаюсь....десна не опухшие....но слюней и соплей....водопады....
Врач ничего не сказала....ничего особенного не выписали....только аквалором промывать и ромашкой поить....
Кто нибудь сталкивался? Что может быть?
Эээх....что мы имеем....?начну с грустного. Сегодня были у ортопеда. Шину с ножек нам так и не сняли....носим до конца января. Потом контрольный снимок и снова к ортопеду. Надеюсь снимут. Успокоили, что хоть улучшения идут.
А в общем все хорошо))) особо не ползает,носом роет диван))) подумываю о манеже...но нужен ли он? Шезлонг есть,поменьше была сидела очень хорошо, а сейчас что то не очень....
Зубов нет, да и намёков на них я тоже не вижу)))
Кушает грудь...наверно каждые 3,5 часа....ночью два раза в 1 и в 4. Потом уже 7 где то и до 10 почти спим.
Прикорм её не впечатляет совсем....(((ну ни как....сама варила....и баночки покупала,не ест и все, грамм 20 максимум, а после кабачка и вовсе голодная((( пока понемногу даю брокколи, кабачок и яблоко. Сок яблочный не пьёт...))) хотя глядя как она прибавляла вес до 5 мес аппетит был шикарный и я все боялась,что молока хватать не будет и рано прикорм начнём. Мечтаю вечернее кормление заменить кашкой...хочу спать ночью и не просыпаться)))) 
Итог 5мес: ползаем гусеничкой, зубов нет, рост 66,вес 6900. 