Войти
Инна
43 года Брянск, Россия
На сайте с 10.11.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
35
записей
17
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Для истории

Пока не забыла напишу) у Зайки лезут верхние зубы, сразу четыре. Два уже видны снаружи и ещё две прорези тоже уже хороших... Много ползает, сидит из всевозможных положений наклоняясь во вс стороны и не падая) бьет игрушки, одну по другой и по полу и по разным поверхностям , сегодня стала брать в руку предметы и елозить ими по полу. И ещё ударилась об тумбочку , синяк около глазика, очень рыдала.... Капризы по разному, спит просыпаясь каждый час, встает то в пять утра то в полседьмого ... Ложимся в семь- восемь. Иногда проскакивает мама, но неосознанно. А ещё вроде наконец то стала днём кушать без истерик и засыпать, даже радостно подползает сама к сиське и присасывается, вползая на меня) ещё пускает пузыри, пердит ртом в мою руку) тискает кота и переползает прямо через него, если лежит на пути) то есть переваливается, так как кот 9 кг... А ещё когда ползёт на четвереньках очень смешно шлепает ладошками по полу громко, высоко поднимает руки)))) хорошо реагирует на имя, всегда оборачивается и улыбается. Смеётся только когда целую и щекочу, сама просто в голос так ни разу и не смеялась, ну видимо такой характер...)

Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Дарья Сергеева
Масяндра, 15 лет 2 месяцаМихрюта, 15 лет 2 месяцаПумпончик, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
25 идей, чем заняться с малышом до года
К 6 месяцам быт с ребёнком уже налажен, малыш начинает больше бодрствовать и исследовать все вокруг, поэтому у мамы все чаще встаёт вопрос: "чем заняться с малышом".
Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Просто для себя

Ну вот, кажется сегодня прорезался первый зубик правый нижний... ложечка звякнула, нащупала тверденькое-остренькое) а 2 дня назад были первые эффективные попытки ползти)

5
Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Аутлет  ubrandy.ru
Крошечка, 11 лет 6 месяцевПланирую Москва
Помогите Матвею, поставьте подпись под петицией

Возможно, многие из вас уже слышали об этой душераздирающей истории - новорожденный Матвей горел заживо из-за того, что взорвалась лампа при лечении желтухи. Мать от него отказалась (75% ожоги тела). Ему уже год, а приемная мать из Москвы никак не может получить разрешение на усыновление. Причина тому - Тульские чиновники, где произошла трагедия, финансово заинтересованы в том, чтобы ребенок попал в Тульскую семью ("семейный дом"), где уже есть 20 детей, и Матвеем просто физически не будет никто заниматься, а главное, никто не будет возить его в Москву на бесчисленное кол-во пластических операций, ведь ему до сих пор не вернули нормальный облик (в Туле таких клиник нет). Более того, последние 3 месяца он провел в Тульской больнице, где его положили как бревно и не подходили к нему (а ему ведь уже год!!!!), как результат регрессия в развитии, проблемы со здоровьем, срослись пальцы на руке и тд и тп!!!!! Подробности здесь.

Вот у меня вопрос от себя - сколько же денег вертикаль чиновников Тулы получает за ребенка-инвалида в год, что они из кожи вон лезут, чтобы оставить ребенка на своей территории? А ведь эти деньги причитаются ребенку, а не им!!! Возмущению просто нет предела.... Из-за их жадности Матвей должен лишиться последней надежды на будущее (в 1 год у него был активный рост кожи, и пластика могла максимально помочь ему вернуть нормальное состояние кожи, чем дальше ему не будут оказывать помощь, тем хуже!!!)

Прошу как можно больше распространяйте петицию среди знакомых, ПОДПИСЫВАЙТЕ ее здесь Как видите, к делу подключилась Ольга Будина, и ситуация получает все большую огласку.

Модераторы, очень прошу, не удаляйте пост.

Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Alissa
Москва
На тему детских истерик

Источник

Иногда родители, говоря о тех или иных методах воспитания, доказывают их верность результатом "у нас больше не бывает истерик" или "мы справились с нытьем", или "как прекратить плач". Как будто бы ребенок плачет, ноет, истерит или скандалит для своего собственного удовольствия или по привычке. Как будто бы ребенок не имеет право расстроиться.

Ни один человек на свете не может существовать в перманентно позитивном состоянии - это просто ненормально, почему мы все время пытаемся добиться этого от ребенка?
Не лучше ли дать ему возможность побыть и в расстроенном состоянии, и научить его быть в нем, не считая это концом света. Чтобы, когда он станет взрослым, состояние "мне хреново совсем" не расценивалось как показатель, что жизнь не удалась, ты - полный лузер и вообще жить не стоит, а, скорее, спокойно изнутри рефлексировалось как "сейчас мне плохо, на то есть причины и это точно пройдет". Я всегда говорю детям что-то вроде: "Ты злишься (ты обижен, ты расстроен, тебе плохо) - это у всех бывает, у меня тоже так бывает, это ничего, мы все же человеки, это пройдет".

Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Натали
Елизавета, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Немного лирики)

Ух, какое это непередаваемое чувство - кормить своего малыша грудью!)

Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Виктория
Ягодка, 13 летМалинка, 15 лет 6 месяцевКлубничка, 16 лет 10 месяцевЗефирка, 4 года 10 месяцев Москва
Надо вовремя родиться...

П.С. и все-таки есть в этом доля правды. Сужу по себе, описание сходится. Я родилась в промежутке 4-6 утра.

Ну и пусть я воин, зато ращу я - лидеров :))) А вы???


Малыши, родившиеся с 6 до 8 утра, отличаются впечатлительностью, ранимостью, некоторой тревожностью. Они часто бывают погружены в свой личный внутренний мир, склонны к длительному анализу событий. Они больше теоретики, чем практики.
Родившиеся с 8 до 10 утра дети отличаются доброжелательностью и добротой. Они оптимисты. Их эмоциональное развитие достигает больших высот, чем у остальных детишек. Они чувствуют и понимают одновременно многих разных по складу характера людей. Очень рано у них появляется склонность к помощи и поддержке окружающих их людей.
Дети, родившиеся в последние утренние часы - с 10 до 12 часов - принципиальны и обладают большой силой воли. Они планируют свою жизнь на долгие сроки вперед. У них развита внутренняя самодисциплина, поэтому они стараются и во внешнем мире создавать порядок и гармони. Среди таких деток много будущих руководителей, так как их амбиции и самооценка также высокие. Это происходит, потому что пока остальные дети раскачиваются в своем развитии, или идут на поводу своих эмоций, эти малыши, четко знают, чего они хотят от других людей и как они должны вести себя и какие черты характера в себе развивать.
С 12 до 14 часов - рождаются дневные дети. Их ведущая черта - это любопытство. У них встречается два вида любопытства. Первое - эмоциональное, они стремятся всю свою жизнь разнообразить и получать все новые ощущения и впечатления. Второе любопытство, характерное для них - интеллектуальное. Дети такие много и в запой усваивают информации. Причем, интересы их запредельны. Из них вырастают высокообразованные и эрудированные люди.

Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Ольга V
Царевич, 15 лет 3 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд
Творожный пирог с сыром и брынзой

Для теста:

1 пачка творога (200 г)

80 г масла сливочного

1 стакан муки

соль

Масло порезать мелко и смешать с мукой руками, перетереть, добавить творог(предварительно его посолить), вымешать тесто и распределить по форме, вместе с бортиками (можно форму сперва выстелить бумагой для запекания).


Для начинки:

1 пачка творога (200 г)

100 г брынзы

100 г сыра твердого хорошо плавящегося (можно российский)

100 г рикоты

2 яйца

½ стакана молока

зелень укропа (можно добавить руколу или зеленый лук, петрушку, салат)

В творог вбить яйца, хорошо взбить блендером, добавить молоко, вымешать, добавить натертые на терке сыр и брынзу, рикоту, зелень, все перемешать и вылить в форму на тесто. Подправить края (слегка приспустить, если они высоко от начинки) - чтоб они были на 1 мм выше начинки.



Выпекать при температуре 180 гр. до нежно-румяного цвета начинки

(для лучшего эффекта, если у духовки есть функция pure convection, включить духовку сразу на эту функцию на 170 градусов). Немного остудить. Кушать в теплом или холодном виде.


Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Эпический опус о грудном вскармливании

Начала писать пост, а получилась поэма. Уже почти месяц его пишу. В Питере аномально прекрасное лето, вокруг меня лес и иногда осы, поэтому ноутбук сейчас - это окно в мир, который сошел с ума. И всё же решила опубликовать его. Зря писала что ли? Но, наверное, не весь опубликую...

ЭПИГРАФ

Всё началось на последнем месяце беременности. Именно тогда, вместе с пакетами в роддом, я собрала в кучу свои мысли и решила почитать что-нибудь о грудном вскармливании. Уже через пару часов я знала всё о современных веяниях и требованиях, всё о правильном захвате и даже о разновидностях сосков. Так же я научилась по слогам произносить слово ВОЗ. Всё казалось так просто и так естественно, что даже чьи-то впуклые соски и мне, обладательнице выпуклых, казались не такой уж и трагедией.

И тогда, на 9-м месяце беременности, я поставила себе план - кормить до года. Не меньше.

НАЧАЛО

Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Чудесно про кризисы
Когда мне в очередной раз закладывает уши от визга Алисы... Или когда она пытается выбить мне зубы затылком (весь ряд до четверок)... Или когда все качельки заняты, но Алиса с победным криком пытается самоубиться под ними... Я читаю и перечитываю этот текст. И мне становится хорошо-хорошо. И уши раскладывает, и зубы (весь ряд до четверок) кажутся фигней.

Пост чудеснейшего детского психолога. Кто еще не читал и у кого ребенок от года до трех, наслаждайтесь:

Зайка
11 лет