Неделю назад я узнала, что беременна.
Мы с мужем начали "делать детей" с сентября, и я была уверена, что все получится с первого раза. Но пошли месячные, я расстроилась, начиталась форумов и решила, что раньше, чем через полгода нам не ждать радостных известий.
Поэтому когда неделю назад после двухдневной задержки я утром поплелась в туалет делать тест, его положительный результат меня предельно удивил. Не то, чтобы я не чувствовала изменений, напротив, этот цикл отличался от остальных несильной тянущей болью в пояснице и ногах за неделю до месячных. Однако помня предыдущую неудачу и свое расстройство, я не стала заострять на этом внимания.
По моим подсчетам сейчас заканчивается пятая акушерская неделя моей беременности. Уже сдана кровь на ХГЧ - в норме для этого срока. К врачу собираюсь идти через две недели, за это время сдам еще пару анализов крови, чтобы понаблюдать рост ХГЧ.
Из препаратов принимаю сейчас фолиеву кислоту, магне B6 и Дюфастон по одной таблетке перед сном.
Вес 61,5 (в норме 59-60).
Чувствую себя хорошо. Не тошнит, на жор не пробивает, запоров нет. Из неприятных симптомов только болезненная грудь и "потягивание" спины на ночь.
У меня такой же срок — вчера ходила на консультацию. Не забудьте, что йодомарин тоже надо принимать.