Дня три назад после очередной смены, которая оказалась последней, начал каменеть живот каждые минуты 4. Ночью тянуло низ живота, как при месячных, но регулярной периодичности я не отметила.
Позавчера ко всему этому "удовольствию" присоединились режущие боли внутри, внизу живота, усилились боли внутренних бедер(но я читала, что люльная себе "дорогу" готовит, косточки раздвигает).
Вчера была на плановом приеме у своего врача, она сказала, что живот слишком напряжен и низковат для срока 36-37 недель. Пересчитала снова все даты, сказала, что рожать в начале июля, но, судя по всему, мелочи осточертела теснота животика и попросила передать узистке 14 числа (я записана на дежурное узи в воскресенье), что бы она внимательнее все смотрела и если не рожу в теч.недели, то 19 на прием. Сказала так же, что если боли усилятся или появятся какие-нибудь выделения, сразу либо скорую, либо в приемный покой роддома с вещами.
Ждала утешения, а услышала подтверждение своим опасениям. С одной стороны, вроде, слышала, что девчонки раньше рождаются, да и рада, что скоро увижусь со своей малюткой, а с другой стороны это ведь не особо-то и хорошо, что она раньше срока собирается увидеть этот свет.
Вот чего не сидится, ведь там тепло, хорошо, хоть и тесновато, а тут и дышать самой, и кушать самой, столько света и шума 