Уже третью неделю вечеров боюсь как наступления ночи в СайлентХилл. Часов с 19 начинается адское жжение от изжоги. Даже во время еды. Что я только ни ела, что только ни пила. Бесполезно. Пол ночи не получается уснуть. Горящее горло и полный рот слюней, порой даже подташнивает. Таблетки и всякие медикаментозные штуки не принимаю, терплю. Никакой "правильный" бок во сне не помогает. Сос! 😄
Лучший ответ
Так оно само не пройдёт. Зачем вы мучаетесь то... Отсутсвие сна не полезней лекарства от изжоги. Еще и пищевод страдает. Гевискон, ренни, пепсан.. Пробуйте что то.
Я спала на трёх подушках перьевых - сидя 😄
Зачем такая самоотверженность, граничащая с глупостью? Гевискон хорошо помогает, ренни, омепразол
Не вижу смысла «убивать» желудок и пищевод изжогой. Омез, ренни, фосфалюгель в помощь
А зачем терпеть? Ренни точно безопасен, может и другие варианты есть
Все три беременности спасала только сода и вода,ничего больше не брало и не помогало,врач не запрещал,т.к просто не возможно было,утром аж от стакана воды изжога начиналась
Спасала только минералка, всю беременность адская изжога! Даже на скорой ехала в роддом и пила минералку
Семечки?Подсолнечные.Я не беременна, но часто так делаю, не жаренных.Почему-То с жаренными мне не помогает.Изжога часто у меня летом.
Да что ж вы так) омепразол можно при беременности. Не хотите постоянно принимать -ну хотя бы когда совсем плохо попробуйте. А уж всякие ренни и гевисконы вообще из жкт не всасываются…
Ренни и гевискон можно беременным. А что за глупая самоотверженность, не принимать таблетки? Сейчас в вашем организме бушует гормон, который расслабляет гладкую мускулатуру. К этому относится и какой то там сфинктер в желудке. Он расслаблен и поэтому не держит желудочный сок. Отсюда жжение. У вас я скажу, тяжелое изжога, потому что до горла доходит. Это жесть. Ну выпьете вы соду (мерзость такая как её вообще пьют) ну почувствуете облегчение на несколько минут, а дальше что? А вот ренни и гевискон не только дают облегчение, они обволакивают стенки желудка и закрывают этот внутри сфинктер. Так в инструкции написано. Стоимость около 300₽. Не так уж и дорого. Ну или мучайтесь дальше, доводите пищевод до эрозии , а там еще хуже будет….