Войти
Олеся
Юленька, 10 лет 11 месяцевТимур, 1 год 8 месяцевЖду малыша, 17 неделя Артем

Водички и соду. Изжога? Из крана!

Лучший ответ

Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк

Ренни и гевискон можно беременным. А что за глупая самоотверженность, не принимать таблетки? Сейчас в вашем организме бушует гормон, который расслабляет гладкую мускулатуру. К этому относится и какой то там сфинктер в желудке. Он расслаблен и поэтому не держит желудочный сок. Отсюда жжение. У вас я скажу, тяжелое изжога, потому что до горла доходит. Это жесть. Ну выпьете вы соду (мерзость такая как её вообще пьют) ну почувствуете облегчение на несколько минут, а дальше что? А вот ренни и гевискон не только дают облегчение, они обволакивают стенки желудка и закрывают этот внутри сфинктер. Так в инструкции написано. Стоимость около 300₽. Не так уж и дорого. Ну или мучайтесь дальше, доводите пищевод до эрозии , а там еще хуже будет….

0
19.06.2024
Евгения , дальше рефлюкс эзофагит, гастрит, хронический гастрит и язва…
Полностью согласна с вами 🤗
0
19.06.2024
Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк
Ольга, 21 век на дворе, люди соду от изжоги пьют …😁🤷🏻‍♀️
0
19.06.2024
Евгения , возможно, девушка боится навредить ребенку, это понятная история… и скорее всего это от незнания, что содой можно навредить больше прежде всего слизистой желудка…
Надеюсь, мы ее переубедим и она не будет мучиться так 😂🙏😇
0
19.06.2024
Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк
Ольга, ну логику то включить можно, содой ведь и поверхности чистят и че только с содой не делают…. А лекарство конкретно разрешено беременным.
Автор, съешь таблетку от изжоги , не мучай себя
0
19.06.2024
Олеся
Тимофей , 9 лет 3 месяцаМатвей, 1 год 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Так оно само не пройдёт. Зачем вы мучаетесь то... Отсутсвие сна не полезней лекарства от изжоги. Еще и пищевод страдает. Гевискон, ренни, пепсан.. Пробуйте что то.

0
18.06.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Я спала на трёх подушках перьевых - сидя 😄

Пила минералку. Бывало совсем донимала изжога - стакан воды и 1ч.л соды и выпивала мелкими глотками. Ниче- вон нормальные дети растут, живы, третьей руки или ноги нет. Пейте 😄
А ещё попробуйте не есть продукты, вызывающие изжогу. Может перейти на вареные блюда
0
18.06.2024
Мари
Владивосток

Зачем такая самоотверженность, граничащая с глупостью? Гевискон хорошо помогает, ренни, омепразол

0
18.06.2024

Не вижу смысла «убивать» желудок и пищевод изжогой. Омез, ренни, фосфалюгель в помощь

0
19.06.2024

А зачем терпеть? Ренни точно безопасен, может и другие варианты есть

0
18.06.2024
Мария
Диман , 20 лет 11 месяцевДарья , 17 лет 2 месяцаКсения, 12 лет 9 месяцевПланирую Самара

Все три беременности спасала только сода и вода,ничего больше не брало и не помогало,врач не запрещал,т.к просто не возможно было,утром аж от стакана воды изжога начиналась

0
18.06.2024
Татьяна
Матвей , 3 года 8 месяцев Хабаровск

Спасала только минералка, всю беременность адская изжога! Даже на скорой ехала в роддом и пила минералку

0
18.06.2024
Елена
Гешарт

Семечки?Подсолнечные.Я не беременна, но часто так делаю, не жаренных.Почему-То с жаренными мне не помогает.Изжога часто у меня летом.

0
18.06.2024
Асель
Барнаул

Да что ж вы так) омепразол можно при беременности. Не хотите постоянно принимать -ну хотя бы когда совсем плохо попробуйте. А уж всякие ренни и гевисконы вообще из жкт не всасываются…

0
18.06.2024
Jekky
Кастусь, 1 год 7 месяцев Рига

Во время беременности кефиром спасаюсь. Пробовали?

0
18.06.2024

Донат магния воду пить или ессентуки

0
19.06.2024

Ессентуки-4

0
18.06.2024
Странности.. 39 недель, что происходит?

Похожие записи