Войти
Настя
42 года Драммен, Норвегия
На сайте с 11.11.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
57
записей
19
друзей
2
подписчика
Настя
Эмилия, 10 лет 8 месяцевАнна, 3 года 10 месяцев Драммен
2 ДПП - 2 февраля

Утром проснулась с явной болью, как перед месячными. Получила указания увеличить дозу магния вдвое и съесть ношпу по необходимости. Пришлось есть, ибо боль не утихала несколько часов. Хотя я была даже рада тому, что что-то там внизу происходит. Ощущения вздутия всего живота есть всегда, но это может быть потому, что жру нон-стоп любимую привычную еду до отлета впрок.

Боль к обеду утихла и я опять вышла на часок походить уточкой по району.

Вечером привычное обжорство в приятной компании.

Начала замечать слабые головокружения после утрожестана, но они бы тро проходят и считаются нормой

Настя
Эмилия, 10 лет 8 месяцевАнна, 3 года 10 месяцев Драммен
1 ДПП - 01.02

день 1 - 01.02

Проснулась вся такая бодрая. Наконец ушла боль после пункции, осталось там немного где-то в закоулках моей трубной системы, но так, отголосочки. Ничего не болит, все хорошо. Я аж вышла погулять на часик. У нас тут вьюга февральская, так что прогулку быстро свернула. За час хождения устала, а дома и живот разнылся, как перед месячными. Наверное, переусердствовала я. Таблетка ношпы и диванный режим домашнего тюленя в остаток вечера.

2
Настя
Эмилия, 10 лет 8 месяцевАнна, 3 года 10 месяцев Драммен
Трансфер эмбрионов 31.01

Итак, настроение у меня немного выправилось. Особенно ободряло то, что эмбрионы топовые, краше не бывает. Все равно какое-то состояние было волнительное. Сотрудники молодцы - аж 4 человека вышло в выходной субботы, чтобы мне перенести деток.

1
Дни после пункции - 29 и 30 января

1 день после пункции , 29.01

Утром меня разбудила смс-ка от доктора. Там сообщалось, что у нас оплодотворилось 3 эмбриона. Ну тут я вообще разревелась на несколько часов. Доктор сказала, что перенос будет в субботу, на 3и сутки.

9
Пункция яичников 28.01

Пункция фолликулов 28.01.15

Вплоть до самого дня пункции у меня было радужное настроение. Муж настороженно заглядывал в глаза и спрашивал, не волнуюсь ли я. Я честно отвечала, что нет, все хорошо.

Протокол, день 11

Завтра я лечу в Ригу...

Вечером упакую чемоданчик, но кое-какие приготовления уже сделаны. Я довольно скептичный и практичный человек, но все же прислушалась к некоторым приметам. Это скорее психологический момент для меня - так я буду еще больше уверена, что сделала все зависящее от меня. Ведь что мы можем в таком загадочном процессе беременности - мы можем только сделать все от нас зависящее, и дальше просто надеяться на удачу.

Вот и я сделала то, что могла - колола вовремя уколы, старалась правильно питаться и работала над своим внутреннем позитивном настроем. Некоторые приметы, оказывается, некоторое время уже работали у нас дома без моего ведома, что это примета на беременность.


Например. фигурка жабки, которую я получила в подарок от подруги и зачем-то поставила на подоконник. Или например, красные носки с трусами на подсадку. Мне совсем несложно достать из шкафа красные носки, ну а трусы было несложно докупить. А фикус вчера вообще купился сам по себе - проходя мимо цветочного магазина, я решила посмотреть, что там у них за луковичные есть, я люблю нарциссы, гиацинты и тюльпаны. А там стоят себе симпатичные деревца по скидке. И написано - фикус. Я смутно вспомнила, что что-то там было про фикус и беременность, но деревце мне само по себе понравилось. Муж старательно выбрал наш экземпляр и вот он уже стоит себе на своем месте у нас дома. Позже куплю ему горшочек красивый.

Это такие мелочи, что я могу сделать, но все же становится немного светлее, что ли.

Самочувствие неплохое, бока потягивает довольно ощутимо, но это нормально, учитывая размер фолликулов. По крайней мере, сплю я хорошо и нет необходимости пить обезболивающее.

Уже скоро ...

2
Протокол, день 9

До чего ж хорошее настроение! Аж непонятно почему. Я в очень радостном волнении и предвкушении.

Чувствую себя прекрасно, все так же немного тянет бока, особенно правый, где больше фолликулов. Проблем с переменой настроений нет, переношу все препараты на ура.

Только что пришла с УЗИ. На этот раз эндометрий 12 мм, а в правом яичнике 6 фол. 14-15 мм и 6 фол. 11-12 мм. Левый же порадовал 5 фол. в 14 мм и 2 фол. в 11-12 мм. Правильно говорит муж - я яйцеферма

Знакомый уже немногословный доктор-бука в этот раз улыбнулся, похвалил и пожелал удачи.

Моя координатор сказала, что пункция будет в среду, 28.01 и не могла бы я приехать в понедельник лично, чтобы моя доктор меня посмотрела. Ну так, на всякий случай. Перенос или в субботу, 31.01 или в понедельник, 02.01.

Разумеется, ответила я, и поназаказывала кучу билетов. В итоге я лечу в понедельник, 26.01 в Ригу, а возвращаюсь обратно в Осло 4.02. Муже же летит 27.01 в Ригу и менее, чем через сутки - обратно.

Скорей бы!!

Протокол, день 6

Только что вернулась с УЗИ. Все прекрасно! Эндометрий 10 мм, в правом красивом яичнике 5 фолликулов 11-12 мм и 5 фолликулов 8-9 мм, в левом штопанном яичнике 5 фолликулов по 11 мм. Узист был дядька-бука под 60 лет, который дышал как Дарт Вейдер. Мысленно зажмурив глаза, содрала в миг одежду и впрыгнула на кресло, стараясь не думать о неловкости. Все-таки меня чаще смотрели женщины, хотя категоричных предрассудков насчет гинекологов-мужчин у меня не было. Да я б и трем дядькам дала б посмотреть, лишь бы приняли в нужный день да в нужный час.

Вчера вычитала смешное слово... Оказывается, те дамы, у которых мужской фактор бесплодия - мужфачницы

Самочувствие отличное, немного тянет оба яичника, но, как я и говорила, это даже приятно - значит, все работает

В пятницу второе УЗИ и определение с датой пункции

8
Протокол, день 3

3 день, полет нормален :) Сонная с утра вогнала гонал и снова заснула. Кстати, после золадекса не такие обильные и болючие месячные, что плюс. Я даже обезболивающее не пила, а ведь обычно чуть ли не до обмороков без лошадиной дозы ибупрофена. Особых ощущений пока нет, ничего не болит и не тянет. Настроение нормальное. Очень жду вторника и УЗИ :)))

8
Настя
Эмилия, 10 лет 8 месяцевАнна, 3 года 10 месяцев Драммен
Протокол, день 2

Что ж, следующий шаг - Гонал Ф, 187,5 IU. Провозившись 5 минут с новым шприцом, освоила и этот укол.




Оказалось, не сложно совсем. Нацепила одноразовую иголочку, выставил дозу, вогнала иголочку в пузо, выдавила и подождала 10 сек. На дозиметре должен появиться ноль.

Места уколов немного саднят, но все терпимо.

УЗИ на вторник и четверг назначены, спасибо твердолобому мужу, который подключился и дозвонился таки до неуловимых партнеров моей клиники.

Прям ждусь не дождусь завтра, в субботу, вставать в 7.30

8
Эмилия
10 лет 8 месяцев
Анна
3 года 10 месяцев