Здравствуйте!
Мне назначили Прогестерон(утрожестан200мг) где-то на 7 недельке беременности, хотя кроме токсикоза меня ничего не беспокоит. Сейчас уже 11 неделя. Спрашивала своего Г по поводу отмены препарата, она мне посоветовала до сл. месяца разбить прием по 100 мг утром/вечером, вместо 200мг вечером.
Вопрос: Назначали ли вам прогестерон во время беременности, и как долго вы его применяли, не было ли в вас(и у плода) осложнений?
**меня беспокоит не будет ли вреда от искуств. прогестерона, ведь он относится к так называемой группе В - потенциально безопасный, но пока недостаточно изученный. Меня это сильно волнует...Спасибо;)