Войти
Аксинья
35 лет Хабаровск, Россия
На сайте с 12.11.2014, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
87
записей
9
друзей
4
подписчика
Аксинья
Анастасия, 11 летДмитрий, 6 лет 9 месяцевАлексей, 1 год 11 месяцев Хабаровск
ТатьянА (консультант по ГВ)
Москва
Зарядка для мышц лица (видео)

Всем доброго дня!

Мне очень нравится эта зарядка, поэтому делюсь. От автора "Рекомендуется выполнять тем, у кого наблюдаются всякие ассиметричности мышц лица, если зажата челюсть и невнятная, не членораздельная речь".

http://www.youtube.com/watch?v=SbD6H3eTiDM

На здоровье!)

Аксинья
Анастасия, 11 летДмитрий, 6 лет 9 месяцевАлексей, 1 год 11 месяцев Хабаровск
Юлианна
Нижний Новгород
АПТЕЧКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
АПТЕЧКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО  
должна быть готова в каждом доме, где ждут малыша. Хотелось бы посоветовать, каждой маме собрать аптечку еще до родов, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО, КАК ГОВОРИТСЯ, ПОД РУКОЙ.
( сохраните себе, чтобы не забыть!!!) Надеюсь, мой пост не носит скрытую рекламу, господа модераторы?! Делюсь списком и опытом.
Аксинья
Анастасия, 11 летДмитрий, 6 лет 9 месяцевАлексей, 1 год 11 месяцев Хабаровск
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Мои мысли о занятиях и развитии детей до года

Сразу скажу, что я не профессионал, а просто мама, поэтому все мои знания и опыт базируются на одном ребенке и его интересах (которые могут вполне отличаться от интересов вашего). Это просто мое мнение, мой опыт и не претендует на звание истины последней инстанции.

***

Когда Варя была маленькой я разумеется считала ее уже очень сознательным существом, хотя все окружающие относились к грудничку как к симпатичной кукле, хлопающей глазками, но не способной ни на какие мыслительные процессы. Истина, как это обычно бывает, где-то посередине. Я не считаю, что детей до года надо учить считать или читать, но я думаю, что их умственные (и любые другие) способности развиваются в это время бешеными темпами, их тяга к познанию удивительна, этот мир для них абсолютно нов и уникален, поэтому их интересует то, что мы сами уже давным-давно перестали замечать. Собственные руки могут занять ребенка надолго, и хотя кому-то из родственников это может показаться признаком глупости (дурачок, даже не понимает, что это его собственные руки!), на самом деле в крошечной головке идут сильнейшие мыслительные процессы и мозг развивается так быстро, обрабатывает и анализирует такое количество информации, которое и не снилось взрослому человеку!

Итак, я напишу о том, что на мой взгляд подразумевают развивающие занятия до года, что сейчас я бы сама стала воплощать, будь у меня еще один малыш такого возраста.

Аксинья
Анастасия, 11 летДмитрий, 6 лет 9 месяцевАлексей, 1 год 11 месяцев Хабаровск
Наши 35 недель

Вот у нас уже 35 неделек. Ходили во вторник к врачу. Уже в третий прием плохая кровь (тромбоциты). Врач уже в третий прием спрашивает, а мы на гемостаз сдавали? Нет, не сдавали. И я дурочка без задней мысли, ну спрашивает она меня, ну отвечаю ей, а ничего не дает, и я ничего не прошу. Теперь понимаю, что надо было просить, ну дайте мне направление, ну дайте, на всякий случай. Так вот. Кровь плохая, и врач уже опомнилась - надо срочно на гемостаз сдавать и повторно кровь. Дала направление и говорит, запись на гемостаз на июль месяц только, попробуй так сходить, вдруг примут. (а нам в июне с малышкой знакомиться). Чувствуем себя хорошо. Вот только вес набираем активно. За две недели 1,5 кг. И так уже 4 недели прошло. В итоге за 4 недели + 3 кг. У врача спрашивала, говорит, ничего, норм. Завтра пойдем пробиваться на сдачу на гемостаз. Надеюсь, все будет хорошо. Настроение отличное. осталось совсем немного до встречи с нашим карапузиком) прекрасное это время... беременность

Аксинья
Анастасия, 11 летДмитрий, 6 лет 9 месяцевАлексей, 1 год 11 месяцев Хабаровск
Декрет!!!)

Ну вот и настала 30 неделя, официально уже на больничном, осталось доделать кое-какие дела на этой недели и все))) отдых))) время для себя и пузожителя))) какое же это приятное чувство - уход в декрет))))

4
Анастасия
11 лет
Дмитрий
6 лет 9 месяцев
Алексей
1 год 11 месяцев