В наше время на родах экономить не стоит. Несколько моих подруг рожали бесплатно. Одну промучали 11 часов, мальчишка был крупный, а таз узкий, в итоге экс. Вторая 18 часов пыталась, смогла таки, просила эпидуралку, но врач ответил что нету у них ни препарата ни специалиста. В итоге врач сказал "рожали бы НОРМАЛЬНО, родили бы часа за 4". Ну что это за отношение... Поберегите свои нервы. Заключите контракт. Врач ваш всегда будет на связи, и днем и ночью. У меня в обычной поликлинике просмотрели раскрытие. Просто их аппарат узи не позволяет смотреть в прогрессии. Я лично и велась и рожала в Лапино. Мать и дитя на севастопольском не понравилось. Мне нужен был комфорт и уверенность что ничего не пройдет мимо врача, и я это получила. Довольна осталась очень! И всем персоналом без исключения и аппаратами и отношением. Ведение беременности с 5 недели и 5 дней в стационаре обошлось нам в 650 000, роды КС у врача заведующего родильным отделением 280+ страховка на ребенка 10000. Со всеми расходами в миллион мы уложились. Сейчас с педиатором у нас тоже контракт там. Доктор мед. наук. Но это уже отдельная тема.
Мама мальчика (3 месяца)
Москва
На родах не экономят
Девочки, не экономьте на родах, если позволяет возможность, выбирайте лучшее.