Вообще кошмар, кошмар(( ребенок дичайше кусается. у него один зуб вылез, второй на подходе. кусает при каждом клрмлении, сильно, очень сильно впивается, я уже боюсь кормить... не знаю, как положить спать, он всегда с грудью засыпал, что теперь делать? ((((((
А что делаешь вообще когда кусает? Советы вроде тех забирать, зажимать нос или ущипнуть куда-нибудь не помогает? И в накладках наверное не возьмет и не удобно?
Я громко говорю ПУСТИ, он пугается, отпускает и плачет(( это ТАК больно и все да неожиданно, что мне сложно как-то контроллируемо реакцию выдавать. В накладках не возьму т сто процентов, он ни соску, ни бутылку не берет. Ему подавай живую плоть, которую можно изорвать(
У меня дочка тоже пугалась и плакала обиженно, когда я говорила "Ай, больно, нельзя кусаться", но отучилась довольно быстро без зажиманий носика, правда она постарше была, месяцев 7. Я говорила это громко и сердито и отстраняла её на несколько минут, не жалела и не сюсюкала. Если бы не помогло, перешли бы на зажимания носа.
Мой тоже так реагирует. Если громко что то сказать и так плакать начинает что чуть успокою. Даже грудь перестает брать в это время
Я вообще не понимаю, как кормить дальше, и как кормят те, кто до двух лет и все такое.
Ужас какой, сочувствую. Мой зажимает деснами и отворачивает голову, не отпуская сосок, в другую сторону, тоже оооочень больно. Строго говорю "Больно!" и грудь забираю, но ему пофиг. Дочку среднюю кормила до 1,5 лет, ни разу не укусила.
Не давайте себя кусать. Я щелкала по щечкк легко. И забирала грудь. Да обижался и плакал. Но Отучился кусать за сутки. Удачи!
Ну конечно я "не даю", и грудь забираю, и говорю отпусти строго))
Понимаю что малыш совсем. Я носик зажимала немного. И говорила что нельзя кусаться :)) кусал на каждый зуб, по несколько дней. Потом прошло :)