Итак, по результатам мозговыносящих поисков, щупаний в магазинах, спрашиваний мам на улице... я склоняюсь к австралийской Valco baby Snap.
Нравится она мне именно в трехколесной модификации и именно черного цвета (хотя цвет еще повыбираю).
Из ее недостатков народ отмечает нерегулируемую подножку. Но для 1,5-2 лет я считаю, что это неважно. Мы редко спим в коляске, обычно я рассчитываю сон так, чтобы даже если он отрубится, я бы вскоре его переложила.
Так же кто-то жалуется на нерегулируемые ручки - тут уж я не знаю, насколько это критично.
Но что я поняла, так это то, что ЛЮБАЯ коляска, как бы она мне изначально ни понравилась, в итоге имеет массу недочетов. Одна с маленьким капюшоном, другая с дурацкими ремнями (почти готова была взять Joie Litetrax, как внезапно поняла, что у нее ужасно неудобный способ защелкивания ребенка в сидении), третья еще чем-то не угодила огромному числу мам, пишущих отзывы.
Поэтому оставалось только решить, с какими недостатками готова мириться лично я.
Да, она подороже, чем я хотела изначально, но когда родители согласились на пег перего Си "раз уж она ТАКАЯ фантастическая".... я поняла, что она не намного фантастичнее какого-нибудь jetem и начала выбирать приличную трехколесную "книжку".
Ах да, к ней отдельно надо покупать дождевик. Это минус, комплектации ноль.
Вот она. 

А вот та, которая очень похожа и тоже мне приглянулась. Написано, что китайская. Но то, что переги и та же Снап не такие же китайские - верится с трудом. Да и что это меняет?

Есть еще несколько похожих колясок у разных производителей, но у меня уже настолько опух мозг, что изучать каждую сил нет.
Я еще всерьез думала об Инглезине Эспрессо, но... нет, все-таки. Квадратная какая-то и монстроватая.
Трость... имхо, трость моей фаворитке проигрывает, ибо Снап - книжка весом 6.2 кг, по мне так книжка лучше.
Вот, пока так.
Может, кто-то сейчас меня расстроит отрицательным отзывом или подбодрит положительным - я вся во внимании :))