Девочки,сломала себе весь мозг уже.. посоветуйте,как бы вы поступили?!У нас с мужем есть домик в деревне и нас зовут туда поехать отдохнуть на 3 дня(едут два брата мужа,жена одного брата и их сын 7 лет). Уезжать надо сегодня вечером. Но дело в том что деревня находится за 300 км от города и условия там как бы сказать..деревенские..есть конечно свет и вода в колодце. Но до ближайшего посёлка 30 км и соотвецтвенно вся инфраструктура только там. Единственное из за чего я хочу поехать это свежий воздух. Нашему сыночку сейчас 2,5 месяца и мне страшновато за него,всё таки дальняя поездка..Стоит ли ехать?или может у вас был опыт путешествий с такими маленькими детками?Совсем запуталась и не знаю что делать..(
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 года)
Мытищи
я бы не поехала. С маленьким ребенком в условиях вода в колодце-туалет на улице-это будет мучение. А как купать регулярно? А подмывать? Не спорю, растят же детей в деревнях, но применительно к себе- нереально.
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
Воду мы питьевую в баллонах купит думали ему. А купать в тазике и кипятить не колодесную воду,а покупную. Туалет то ему и не нужен сейчас)просто за дорогу больше страшно и за ночной сон,ведь диваны скрипят и пол(
0
06.08.2015
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 года)
Мытищи
Мы ездили регулярно под Тверь, максимум 5 часов (как-то в пробку попали) Единственное, в ночь, под долгий сон. В принципе и до сих пор так ездим. А по поводу ночного сна- специально с детства приучала спать в шуме днем. Так вот если ночью шумят, то спит дальше тоже. Даже под салюты спит
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
У нас за Тверью деревня)Мы тоже в ночь всегда ездим)Вот только сколько не пробовали под шум чтобы спал,не получается..у него такой же чуткий сон,как и у меня.
0
06.08.2015
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 года)
Мытищи
я помню, специально днем фоном держала радио, дочке тогда 2-3 месяца было. Мы тогда в Москве в съемной жили, за стенкой маргинальные элементы были, которые могли устроить разборки в 3 ночи. Рыдали-орали и прочие прелести. А днем вполне себе врубали шансон так, что у меня полы дрожали. Это было нечасто, но все же. В 8-9 месяцев был период когда она просыпалась от шепота и шуршания. А сейчас любой шум побоку ))
Если быт не пугает, то ехать надо. Средство от комаров не забудьте)) А то в Тверской губернии комары ну очень злющие)
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
Ооо..это точно,комарики там оголодавшие))меня правда они не очень любят,но детёнок то вкусненький)пойдём по магазинам закупаться всякой всячиной)
0
06.08.2015
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 года)
Мытищи
а я что-то прочитала, что Вы на 3 недели планируете. Даже уже восхитилась самоотверженности)) На 3 дня-то ерунда) Удачных покупок
0
06.08.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Люберцы
конечно ехать!!! ) мы только что с дачи вернулись, месяц там жили, и я очень жалею, что мужу надо было выходить на работу и нам пришлось вернуться ( в автокресле ребенок спокойно проедет эти 300 км, к условиям вы быстро приноровитесь, нагрели водичку в тазик и ополоснули малыша, прям купать необязательно эти 3 дня, спать может в люльке от коляски, поставьте рядом со своей кроватью и все. Так как вы на ИВ рекомендую взять с собой все, чем пользуетесь для ИВ (старший был на ИВ и на дачу я брала стерилизатор, подогреватель для бутылочек, чайник отдельный, воду в бутылке и сами бутылочки). Наслаждайтесь свежим воздухом и наступившим летом )
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
Всё таки надумали мы ехать)собираем чемоданчики)))жаль у меня стирилизатора нет,но есть хорошее средство для мытья бутылочек,мы им постоянно пользуемся и плюс чистая бутилизированная вода, думаю будет ок)
0
06.08.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Люберцы
конечно будет ок ))) хорошего вам отдыха! ) только не забудьте документы на малыша — свидетельство о рождении и полис ОМС (на всякий случай!). Это ничего не значит, просто документы как свои так и детей я, например, всегда вожу с собой )) удачи ))
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
Спасибо)обязательно возьму)
0
06.08.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность
В машине будут все? Или Вы на своём транспорте? Если в машине только вы с мужем и малыш, то почему бы и нет? Все тщательно продумать, подготовить.. Я бы поехала! Тем более свежий воздух, отдых! Это же полезно и родителям и детям!!! Но я сужу по своему малышу, он в машине 100 км спит не просыпаясь... 300 км-это часа 4 ехать?
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
В машине будем только мы..муж, я и сынок)так дорога занимает часа 4,5,но с ребёнком я гнать не буду,думаю часов 6 получится.
0
06.08.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность
6? Не долго ли? Вы за рулём? Вообще с мужем частенько ездием на дальние расстояния. Мы на гв, захочет-поест и снова спать... А вот 6 часов.. Я не знаю. Что касается условий, то ребёнку то что нужно из условий? Вода? Ее можно постоянно держать горячей на плите. Чем в четырёх стенах сидеть, лучше на природу)))) сама живу в частном доме, свежий воздух-это спасение.
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
Мы на ИВ.Ну да..долго получается((я за рулём скорее всего..Просто я поставила условие,что никаких обгонов лесовозов и прочего не будет..поэтому то и долго.Всё таки впервые едим с малышом(не считая поездки на крестины) и мне страшновато.
0
06.08.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность
Екатерина, езжайте! Просто подготовьтесь хорошенько! Все нужное возьмите.
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (27 лет)
Мытищи
Дд! Конечно не ехать,дома закрыться и сидеть,ведь на улице тоже много отрицательных факторов.Сядьте и подумайте,что Вас реально смущает,затем возьмите лист бумаги и запишите по пунктам.,как эти факторы нейтрализовать. Как я это вижу:
1.Запас питания для малыша;
2.Запас гигиенических принадлежностей;
3.Аптечка для всей семьи(солнечные удары,отравления,растяжения,клещи...);
4.Средства для загара,панамки;
5. Септик для туалета( пара таблеточек и благоухание гарантировано);
6.Ванночка для купания;
7. Заряд хорошего настроения ....
8. А здесь могла быть Ваша реклама))))
Отдыхать нужно и тем более за городом! Отличного отдыха и море позитивных эмоций !
P.S.а еще фотки с отдыха можно выложить ))))
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
Спасибо за позитив)))думаю что всё таки теперь я приму решение в сторону поездки))
0
06.08.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Киев
А я бы на 3 дня не ехала так далеко. Далекова-то имхо. Стресса от сборов и дороги больше, чем самого отдыха. Если бы хотя бы недели на 2, тогда конечно. А так, приехать и уехать получается. Но может я так рассуждаю т.к. у меня сосновый лес через дорогу и мы только там и гуляем.
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
Я изначально думала поехать на долго..но потом решили что для первого раза и чуть чуть достаточно, а теперь вообще засомневалась(
0
06.08.2015
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет)
Мытищи
по мне очень долга дорога. и неизветсно будет ли сын спать.
0
06.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Мытищи
Я еду за рулём,а муж обещал развлекать малыша. Всё никак не могу взвесить все за и против(
0
06.08.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мытищи
Далеко,я бы не советовала.нужно чтобы все было рядом,и аптека и больница.тем более поселок,что там за помощь окажут,я представляю.
0
07.08.2015
Ответить